Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@jekpol,Сколько тормозной жидкости покупал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жидкости тормозной хватило 1 л, еще где-то 150 гр. чуть меньше осталось в бутылке. Кстати, считаю что на этом сроке менять тормозуху смысла нет, сливалась по цвету что в бачке, что в рабочих цилиндрах одинаково. Цвет конечно изменился в темную сторону, но не сильно. Мне лично хотелось просто проверить прокачку системы. Ну а так затраты на тормозуху небольшие и потерянное время также, то заменить можно.

Кстати, сразу скажу, что сзади ключ для штуцеров нужен на 11, а спереди на 8. Не пойму, почему нельзя одного размера ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, считаю что на этом сроке менять тормозуху смысла нет, сливалась по цвету что в бачке, что в рабочих цилиндрах одинаково. Цвет конечно изменился в темную сторону, но не сильно. Мне лично хотелось просто проверить прокачку системы. Ну а так затраты на тормозуху небольшие и потерянное время также, то заменить можно.

20000 тыс. это конечно не пробег для замены тормозной жидкости, но у меня пробег уже за сороковник,плюс почитал про этот Росдот 6, на морозе за тридцать на дот 4 сцепу не продавишь, с шестым насчёт этого получше должно быть, судя по техническим характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый залитый ДОТ 6, интересно резину не разъест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это же не кислота.

На первых Джили - ДОТ4 разъедал сальники и пыльники :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


считаю что на этом сроке менять тормозуху смысла нет, сливалась по цвету что в бачке, что в рабочих цилиндрах одинаково.
Тормозуху меняют не потому что она поменяла цвет, стала грязной, а из за её гигроскопичности, способностью впитывать влагу, что чревато последствиями как зимой так и летом, так что хуже не сделал, скорей наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гигроскопичность в курсе. Цвет тоже является показателем качества жидкости. Хуже я конечно не сделал,  но и провидить лишние операции тоже бесполезная трата денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это же не кислота.

На первых Джили - ДОТ4 разъедал сальники и пыльники :(

 

Да у меня в Отаке, до этого, главный цилиндр менял..... Может это стечение обстоятельств.... на тот момент было около 5 лет владения с новья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала меня неоткрывающаяся пятая дверь, вернее не открывающаяся полностью сама из-за плохо работающих газовых упоров. Проанализировав информацию в интернете, пришел к выводу, что стоят они неправильно: штоком вверх. Все мебельные упоры ставятся штоком вниз, на многих иномарках и вазах тоже вниз. Почему у нас вверх? Сняв упоры, я убедился в их полной работоспособности. Значит дело в смазывании штоков, в упорах оказывается присутствует масло. Короче перевернул я их, стало значительно лучше, по крайней мере с середины открывания дверь дальше открывается без моей помощи. Посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...