Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый белгородский хэтч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Литье можно выправлять только механически без нагрева. Если его греть, то диск теряет свою прочность.

Пока восьмерка не критична, не сказывается на балансировку. Поэтому пока и делать ничего не буду. Да и поставил их назад.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Литье можно выправлять только механически без нагрева. Если его греть, то диск теряет свою прочность.

Пока восьмерка не критична, не сказывается на балансировку. Поэтому пока и делать ничего не буду. Да и поставил их назад.

А чьё производство дисков, Жень?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Так это родные диски, а кто их для Geely делает хз

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:

C приходом плюсовой температуры появились 2 сверчка: один в двери переднего пассажира, другой в районе магнитолы. В двери собственно даже не сверчок, а такое кряхтение при торможении или трогании или на больших кочках, т.е. когда идет деформация кузова. Уже и карту снял, все осмотрел, нигде ничего не болтается, все закреплено. И тут мне приходит гениальная мысль, смазать замок. Короче, несколько пшиков литиевой смазки эту проблему решили.

Теперь остался сверчок в районе магнитолы, звук схожий с погремушкой, только в если в ней были бы мелкие металлические шарики. Разбор панели естественно ничего не дал. И тут мне снова пришла гениальная мысль (кстати она пришла мне вместе с мыслью о смазке замка двери, муза посетила): вставить какой-нибудь диск в привод. И чудо, погремушки больше нет. Похоже шарики в подшипнике двигателя привода гремели.

Снова нет отвлекающих и раздражающих посторонних звуков.

• 2

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:

После "добрых" советов как можно избавиться от царапин на пластике с помощью зажигалки (никогда не делайте этого) пришлось искать средство для приведения в нормальный вид панели 5-й двери. Короче, в один прекрасный день жена открыла багажник и я увидел на пластиковой карте двери багажника очень не презентабельные разводы. Пятна не стирались, и я вспомнил, что сам обрабатывал зажигалкой эти места.

Купил я вот такой полироль и снова панель как новая. Фото что было нет, а стало хорошо, смысла фотать нет. Заодно заполировал накладки на порогах и все, что уже потерлось из пластика

Прикрепленные изображения

• 235066-800x800.png

• 3

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

А что он делает,чернит? или как-то по иному царапины удаляет? А-то есть такие полироли с чернителем,так-то ничего(не особо правда)но вся эта чернь!короче заколебаешься потом, и исчезает на раз-два.

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Нет, он чернит, просто придает матовый блеск, не липнет и не мажется потом, запах не противный и держится сутки. Сама жидкость бледно-молочная. Глубокие царапины конечно будут видны, но общий фон после обработки одинаковый, поэтому потертостей не видно вообще, а царапины маскируются. Лично я доволен. Сколько будет держаться полироль не скажу сейчас, но по отзывам говорят долго. Да и пройтись тряпочкой с полиролью повторно не проблема. Тем более, что бутылка стоит недорого, 230 руб в автодоке.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

jekpol,Артикул скинь, Жень. 

• 0