Перейти к содержанию

Установка ГБО на Джилли МК Кросс


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе буду ставить ГБО.

На кроссе езжу с 26 мая этого года. На сегодняшний день пробег приближается к 7000 км. Так что у меня оно быстро окупится. Да и цена газ/бензин...13.70 против 27.80 (92-ой обычный на ТНК)...

И так уже полтора месяца езжу и с горечью вспоминаю как я до кросса на Suzuki Wagon R+ на газе ездил...8 л газа на сотню по городу в теплое время года и около 10-ти зимой. Я его зимой даже не глушил днём в сильный мороз, пока на обеде был дома. И было всё отлично, только клапана регулировал через каждые 30000 км. И то во время последней проверки даже регулировать ничего не пришлось - всё было отлично! На Wagon проехал на газе за 3 года владения почти 200000 км, а общий пробег 300000 км, и фиг его знает сколько было скручено ещё до покупки мною.

Кстати, на вагоне стояло (и стоит, я его ещё не продал) оборудование 3-го поколения, и никаких проблем не было. Весной только прокапиталил редуктор и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил ГБО 4-го поколения в среду. Проехал на газе уже 400 км. Только радует. ГБО LOVATO Италия, и редуктор, и форсунки. Баллон на 42 литра под запаску. Клапан тоже воткнули туда же, где и бенз заливается. Только никаких дополнительных доплат за это не было. За всё отдал 17500 рублей. Установка заняла день. Единственное не стал ставить датчик уровня газа в баллоне. Привык по километражу засекать. Кстати, на 30 л газа проехал уже 300 км по городу с учётом пробок, газ ещё не кончился. Первые 10 литров не беру в расчет - их хватило ровно на 100 км, но на них и настройка газа шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон на 42 литра под запаску

Поместился под запаской!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон на 42 литра под запаску

Поместился под запаской!!!?

Вместо запаски.Уменя запаска в багажнике-приспустил до 0,5 и сиденье нормально встало.Взапаску много чего влезло .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал сегодня - 23 тыщи итальянское ГБО у нас. Пробег у меня небольшой, в год 10 000км, так что на бензине придётся ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ГБО 4-го поколения в среду. Проехал на газе уже 400 км. Только радует. ГБО LOVATO Италия, и редуктор, и форсунки. Баллон на 42 литра под запаску. Клапан тоже воткнули туда же, где и бенз заливается. Только никаких дополнительных доплат за это не было. За всё отдал 17500 рублей. Установка заняла день. Единственное не стал ставить датчик уровня газа в баллоне. Привык по километражу засекать. Кстати, на 30 л газа проехал уже 300 км по городу с учётом пробок, газ ещё не кончился. Первые 10 литров не беру в расчет - их хватило ровно на 100 км, но на них и настройка газа шла.

В субботу купил докатку от VW на 16, идеально подошла (на Avito нашел по халяве за 700 р. новая), положил её сверху на балон, а сверху неё крышку пластмассовую багажника, всё встало практически как было. Теперь с собой запаску не вожу. Место опять достаточно в багажнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал сегодня - 23 тыщи итальянское ГБО у нас. Пробег у меня небольшой, в год 10 000км, так что на бензине придётся ездить...

Даже если 10 т накатываешь -за год окупиться: за 2 месяца я накатал 4000 км,за этовремя заправил 350 л газа по 11 р-вышло 3550 р,а на бензин бы потратил10500-съэкономил 7 штук,так что ГБО у меня уже не 23500,а 16500.Еще 4-5 месяцев и окупиться.Зато я сейчас не задумываясь о заправке гоняю и по работе и на дачу каждый день-раньше только 3 дня в неделю на дачу ездил и на работе машина стояла просто,а я на перекладных по объектам путешествовал-времени не хватало все сделать,задержки на работе постоянные были-теперь в 6-7 уже дома,Красота!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход так и не настроили ездил в Тольтти-Темрюк- Голубицкая  3700 туда и обратно потратил 9х35 л по 15 руб бака в среднем хватает на 380-450 км в городе на 300-350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход так и не настроили ездил в Тольтти-Темрюк- Голубицкая  3700 туда и обратно потратил 9х35 л по 15 руб бака в среднем хватает на 380-450 км в городе на 300-350

А почему расходом недоволен?На газу на пару литров больше чем на бензе должен быть-я тоже ожидал 12-14 по городу,а в 10 спокойно влажу и доволен.И вообще на расход сейчас плюю с высокой колокольни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища на чери А3 расход 8,5 на 100 по городу таксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...