Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Термостат, замена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

dimas

dimas

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
ну вот, прогревание машинки пришло в норму, поставил новый термостат. подходят термостаты с движка 4A-FE. вот его номерок  4103.82d производитель Wahler made in Germany.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ставил сам? А где он воще стоит? Знаю на девятке висел на патрубке ,а здесь где.   В мануале тоже чето не видать, написано как проверить ,а где стоит и как менять ни слова :(
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Для замены термостата нужно снять аккумулятор. Для удобства работы еще можно отвернуть чашу на которой стоит АКБ, но можно ее и не трогать. Потом я вырезал из пластиковой бутылки желоб. В низ, ближе к радиатору поставил 2-х л. посудину с широким горлышком. Когда откручивал термостат охлаждающая жидкость стекала по желобу в эту посудину и я почти ни капли не потерял. Вот шланг, который идет с низу от радиатора на двигатель надет как раз на крышку, за которой и стоит термостат. Откручиваешь два болта крепления крышки, потихоньку конечно и по очереди. Снимаешь крышку, вытаскиваешь термостат, вставляешь новый (только обязательно отверстием в верх и чють левее). Ну далее в обратном порядке.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Понятно,а фотки есть.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

xbigx

xbigx

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
на приборах показывает что движка закипает? или реально расширительный бачок переполняется жидкостью. если на приборах то попробуй пасмотри массу на двигателе может плохо масирует у меня так тоже было
  • 0

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
у меня приборы показывают что закипает, патрубки все горячие, радиатор холодный. поменял термостат ни какого эффекта не дало. Незнаю что может быть???
  • 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

Guest_ROSTOVSKY_*

Guest_ROSTOVSKY_*
  • Гости

у меня приборы показывают что закипает, патрубки все горячие, радиатор холодный. поменял термостат ни какого эффекта не дало. Незнаю что может быть???

смотри помпу

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Да это плохая масса 99% между коробкой и кузовом.
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

Если термостат в порядке, а радиатор холодный, то по кр. мере один патрубок (к радиатору) д.б. тоже холодный. Думаю, где-то в шлангах к радиатору или от него есть препятствие (тряпка, силикон, резинка и т.п.). Проверь проходимость радиатора (лучше снять и промыть, можно, наверное, водой из в/провода, но Р< 2 bar).
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
устранил причину, не было массы на датчик температуры
  • 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м