Перейти к содержанию

Вой коробки.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем проблема у всех я так понимаю одна.У меня и подшибники и вторую передачу меняли по горантии наездил гдето 300 км переключается нормально а вот вой пресуствует хотя дилеры обещали что его не будет боюсь чтобы опять не повторилась проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ездил ездил я на своей ДЖуле аж 40 000 наездил, и вдруг стал замечать что музыку приходиться делать громче, сначала не сообразил думал резина зимняя воет после понял не резина, коробка или двигатель. Ну и вспомнил, что я водятел. Не менял масло в двигателе и коробке с 15000. Никаких нареканий хруста, воя не было, скорости двумя пальцами включал. Зимой -30 -35 на улице с автозапуска и никаких проблем. Вот завтра поменяю масло в двигателе и коробке, в коробку залью на 150-200 гр. больше) и буду смотреть. а так моя Джуля приносила мне только радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Владею ДЖ 2,5 года. По коробке что могу сказать. делал ТО у ОД.  Потом  6 чуство подскозало- обманывают.  После 4ТО отказался  Но менял масло у офицеалов  в двигателечерез кажд 10000 км. И вот на 40000 при замене масла попросил посмотреть масло в коробке. посмотрели - уровень нормальный но требует замены. Поехал купил новое, менять стал сам. загнал на яму , откркутил защиту. потом заливную пробку и ужаснулся, на ней такой сноп стружки что тут 2 варианта 1) в сервисе неудосужились протереть пробку и вкрутили её с такоже струшкой обратно. 2) Большое наличие струшки  в масле и она вновь налипла на магнитную пробку.

Доказать невозможно. Со сливной пробкой состояние еще плачевней. Поменял масло. Гул всеравно есть не больше и не меньше, но приемлимый. Я думаю для новых владельцев целесообразно заливать на лето минералку, в зиму полусинтетику но контролировать этот процесс самому. Я думаю что масло на моём ДЖ не менеляли до 40000 тк. Или такой вариант что коробка слабовата  и исходит на струшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтяни подшипник с начало.

Какое масло залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Владею ДЖ 2,5 года. По коробке что могу сказать. делал ТО у ОД.  Потом  6 чуство подскозало- обманывают.  После 4ТО отказался  Но менял масло у офицеалов  в двигателечерез кажд 10000 км. И вот на 40000 при замене масла попросил посмотреть масло в коробке. посмотрели - уровень нормальный но требует замены. Поехал купил новое, менять стал сам. загнал на яму , откркутил защиту. потом заливную пробку и ужаснулся, на ней такой сноп стружки что тут 2 варианта 1) в сервисе неудосужились протереть пробку и вкрутили её с такоже струшкой обратно. 2) Большое наличие струшки  в масле и она вновь налипла на магнитную пробку.

Доказать невозможно. Со сливной пробкой состояние еще плачевней. Поменял масло. Гул всеравно есть не больше и не меньше, но приемлимый. Я думаю для новых владельцев целесообразно заливать на лето минералку, в зиму полусинтетику но контролировать этот процесс самому. Я думаю что масло на моём ДЖ не менеляли до 40000 тк. Или такой вариант что коробка слабовата  и исходит на струшку.

У меня тоже самое с опилками, писал уже об этом, тут один выход, чаще менять масло в КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поменял я масло в КПП. Много про масло в коробке говорили, решил не тянуть, тем более что свербило по поводу залитого масла. Залил Ravenol VSG 75W-90, 729 руб/л. При сливе на гайке были только следы грязного масла, опилок и металлических примесей не было. Масло залитое на ТО-0 потемнело и стало грязнее. Проехал на нём 16ткм. Субъективно КПП работает также (проехал порядка 250 км на новом масле). При отпускании педали газа и снижении скорости до момента переключения не подвывает, после этого слышится подвывание, но это уже не нормальный режим работы (к примеру: еду 50 кмч на 3, снижение скорости до 20кмч после этого начинает подвывать, своего рода антиотсечка, переключился на 2-ю подвывание исчезло). Пока всё, будем смотреть дальше. На пузыре написано только по-немецки, масло заменить/разбавить нельзя, своеобразная защита, на фото видно, ниже толстую белую трубку не опустить, а чтобы слить остатки из шприца пришлось ковырять пробку. В пузыре осталось 600 мл. Сколько автомастер залил, не поймёшь. Получается 2,4 л. Пусть 100 мл потери. Получилось 2.3 л. Присутствовал при всей замене сам, просто сторонний сервис при магазине.

post-6336-0-42624200-1420393741_thumb.jpg

post-6336-0-18197200-1420393756_thumb.jpg

post-6336-0-29589700-1420393768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,Это хорошо, что нет опилок, хотя и пробег небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык мы и обсуждали сей вопрос. По поводу пробега и замены. Вроде как и говорили про 20ткм. Вот и сработало, но больше сработало моё свербление по поводу того, что залито. :ah: Теперь на 40ткм буду менять, если ничего не случится (тьху три раза). :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык мы и обсуждали сей вопрос. По поводу пробега и замены. Вроде как и говорили про 20ткм. Вот и сработало, но больше сработало моё свербление по поводу того, что залито. :ah: Теперь на 40ткм буду менять, если ничего не случится (тьху три раза). :bx:

Да я теперь тоже через двадцатку собираюсь менять :dn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь определился с размерами ключа для подтягивания подшипника? а то коробка беспокоить начинает, накатом на 3 и 4 свистит немного и на 3 (или 4 - не помню) при наборе скорости с 2500-3000 начинает такой же свист подшипника :( (пробег 32000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...