Перейти к содержанию

Вой коробки.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да  


скорее всего связано с панелью

скорее всего так и есть, заметил ещё непонятное дребезжание со стороны панели(временами)пока тоже не могу уловить момент, но это уже другая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@panzer2,скорее всего связано с панелью, у меня тоже есть такое, но точно не из под капотного пространства, у вас не знаю, нужно послушать прежде чем сказать что то.

Смотрите непосредственно под рулевой колонкой, конкретнее где кончается пластиковая накладка(ниже замка зажигания), там есть металлические детали которые могут вступать в резонанс при определённых оборотах, если получится завтра сниму это место!Сам избавился от такого эффекта кусочком резины между мет. частями ,хотя у вас возможно другая проблема, но проверить стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воет коробка на всех передачах с новья. Пробег 3000 км. На вторую с 1-ой переключается с хрустом, но не всегда. Масло менял на 2000 км, на mannoll 75w90 залил чуть больше - ничего не изменилось. Сливаемое масло было черным. Вообще интересно почему оно так быстро темнеет??? На лачетти я менял через 60000 и оно было как новое. ну да ладно. На обеих болтах (сливное и контрольное) присутствовала стружка (хотя скорее металлическая пыль а не стружка). Вот думаю, может попробовать подтянуть подшипник? Вой конечно не сильный, но присутствует на всех передачах(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сливаемое масло было черным
Потому что бяку разную заливают :al:

 

 


Вот думаю, может попробовать подтянуть подшипник?
Будет не лишним!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бяку разную заливают

Дело не в том что заливают, а в том что твориться внутри КПП, я после заводского лил своё, Кастрол 75W90, так вот когда и его менял, цвет  был один в один как у заводского после слива, тёмное, на обоих пробках жижа с опилками, ну я понимаю в ДВС масло очищает двигатель от нагара, поэтому оно и темнеет, здесь то чего оно очищает? Сливал на Приоре с КПП, чтобы заменить на синтетику, чистое масло, а тут жижа непонятного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя масло не менял, вродеж данное движение на 0 то упразднили!? воя как такового не наблюдаю, с новья не корректно переключались первая, вторая передачи. ну есть подвывание при переходе с третей на вторую, но эт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю ветку, выделил для себя несколько моментов. 

 

При вое коробки можно:

1) поменять масло (долить лишка)

2) подтянуть подшипник на вторичке

3) поменять все подшипники в коробке

 

Есть кто ни будь кто реально победил вой, и каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю ветку, выделил для себя несколько моментов. 

 

При вое коробки можно:

1) поменять масло (долить лишка)

2) подтянуть подшипник на вторичке

3) поменять все подшипники в коробке

 

Есть кто ни будь кто реально победил вой, и каким способом?

с пунктом 1 аккуратнее , мне дилер на ТО подлил "лишка" потом сальник привода выдавило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с излишком уже 3 года,  ничего не выдавило до сих пор. Может они конечно долили под горло. Надо всего 200 - 300 грамм долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с излишком уже 3 года,  ничего не выдавило до сих пор. Может они конечно долили под горло. Надо всего 200 - 300 грамм долить.

Согласен ничё не будет если масло синтетика и жидкое и не заливать 100% объёма коробки ..... На русских авто вечно лили на сантиметр выше уровня если коробка 5 ти ступка и всё гуд всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...