Перейти к содержанию

Вой коробки.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Был предельно занят работой, поэтому машину загнал только в эту среду. В четверг вечером уже забрал, поменяли пять подшипников, включая выжимной, по гарантии.  Мастер сказал, что коробка как новая. Но,увы...вой остался, только педаль сцепления стала мягче.  :ak: В пятницу решил, поменять масло в коробке и залить больше, как рекомендовали товарищи с форума. Залил liqui moly 2.5 вместо 2.2 л., ничего не помогло, только чуть легче стали переключения. Завтра ТО10 000 буду снова настаивать на ремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра ТО10 000 буду снова настаивать на ремонте

Вряд ли тут что то поможет, это конструктивная особенность коробки, прочти ветку Вижинов, там тоже самое, у меня подвывает на третей, когда отпускаешь газ, кстати у многих авто коробка подвывает, я имею ввиду механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ТО10 000 буду снова настаивать на ремонте.

ждем вестей с ТО

У меня ТО 10 000 будет где то в начале декабре  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вой не устраним такая конструкция этих коробок,как только я сними не боролся на мк выла,теперь и здесь воет на 3ей я уже с этим смирился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вой не устраним такая конструкция этих коробок,как только я сними не боролся на мк выла,теперь и здесь воет на 3ей я уже с этим смирился

Ну не знаю, что там воет. Есть немного, если прислушиваться (в моем случае)

А вообще у меня это было на всех машинах с механикой.

Еле еле слышен был гул, обычно на третьей передаче при отпускании газа.

Что нового?

При чем тут подшипники?

Не ну если только гул сильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для статистики.

тоже проблема с переключение с 1й на 2ю. Изредка ещё задняя недовключается. Пробег 7000.

+ ещё при включении первой передачи с выжатым сцеплением, немного тюкает как буд-то сцепление не до конца выжато. Шум работы коробки стал замечать именно после обкатки. Двигатель кручу до 4000. Если не крутить выше 3000 то воя никакого нет.

Искал темы где хоть кто-нибудь смог решить с диллером вопрос с переключением с 1й на 2ю, но тщетно.  Мне на ТО-0 сказали, что типа а вдруг мы разберём всё, а проблемы не найдём, тогда типа снятие разборка\сборка за Ваш счёт будет.

На ТО-1 попрошу прокатится со мной приёмщика, чтоб он подтвердил, что проблема присутствует. Потом хочу сдать в ремонт по гарантии.

Подумываю насчёт письма в джилли. Могу даже на инглише прям в Китай им накатать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вой конечно не есть хорошо,но у меня не наблюдается вообще. На 25000 поменял масло в коробке(залил Valvoline ).Через небольшой пробег,после этого,появились небольшие щелчки при переключении.Устранил смазыванием кулисы графитовой смазкой и шприцеванием тросиков WD40. Сейчас переключаются ,,двумя пальцами,, Нехочу никого не в чем ущемить,пишу как есть на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение у меня всегда легкие и четкие, хруста не бывает,а завывание коробки видимо с этим совершенно не связано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завывание коробки видимо с этим совершенно не связано!

как тут уже было сказано, это техническая особенность КПП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы, а насчет побольше масла.. ТОж пока езжу с повышенным уровнем в КПП. Бытует мнение что это негативно сказывается на сальниках. В ДВС - да, согласен, но в КПП нет такого давления по сути. Поправьте меня если не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...