Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вой коробки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Dantez

Dantez

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Был предельно занят работой, поэтому машину загнал только в эту среду. В четверг вечером уже забрал, поменяли пять подшипников, включая выжимной, по гарантии.  Мастер сказал, что коробка как новая. Но,увы...вой остался, только педаль сцепления стала мягче.  :ak: В пятницу решил, поменять масло в коробке и залить больше, как рекомендовали товарищи с форума. Залил liqui moly 2.5 вместо 2.2 л., ничего не помогло, только чуть легче стали переключения. Завтра ТО10 000 буду снова настаивать на ремонте.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Завтра ТО10 000 буду снова настаивать на ремонте

Вряд ли тут что то поможет, это конструктивная особенность коробки, прочти ветку Вижинов, там тоже самое, у меня подвывает на третей, когда отпускаешь газ, кстати у многих авто коробка подвывает, я имею ввиду механику.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Завтра ТО10 000 буду снова настаивать на ремонте.

ждем вестей с ТО
У меня ТО 10 000 будет где то в начале декабре  :)
  • 0

6cd028088f6f.gif

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
вой не устраним такая конструкция этих коробок,как только я сними не боролся на мк выла,теперь и здесь воет на 3ей я уже с этим смирился
  • 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 488 сообщений
  • Автомобили из гаража:

вой не устраним такая конструкция этих коробок,как только я сними не боролся на мк выла,теперь и здесь воет на 3ей я уже с этим смирился

Ну не знаю, что там воет. Есть немного, если прислушиваться (в моем случае)
А вообще у меня это было на всех машинах с механикой.
Еле еле слышен был гул, обычно на третьей передаче при отпускании газа.
Что нового?
При чем тут подшипники?
Не ну если только гул сильный...
  • 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

shnuro_koleso

shnuro_koleso

Новичок

• Участники
  • 45 сообщений
для статистики.
тоже проблема с переключение с 1й на 2ю. Изредка ещё задняя недовключается. Пробег 7000.
+ ещё при включении первой передачи с выжатым сцеплением, немного тюкает как буд-то сцепление не до конца выжато. Шум работы коробки стал замечать именно после обкатки. Двигатель кручу до 4000. Если не крутить выше 3000 то воя никакого нет.
Искал темы где хоть кто-нибудь смог решить с диллером вопрос с переключением с 1й на 2ю, но тщетно.  Мне на ТО-0 сказали, что типа а вдруг мы разберём всё, а проблемы не найдём, тогда типа снятие разборка\сборка за Ваш счёт будет.
На ТО-1 попрошу прокатится со мной приёмщика, чтоб он подтвердил, что проблема присутствует. Потом хочу сдать в ремонт по гарантии.
Подумываю насчёт письма в джилли. Могу даже на инглише прям в Китай им накатать.

• 0
Изображение

Avtoritet

Avtoritet

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
Вой конечно не есть хорошо,но у меня не наблюдается вообще. На 25000 поменял масло в коробке(залил Valvoline ).Через небольшой пробег,после этого,появились небольшие щелчки при переключении.Устранил смазыванием кулисы графитовой смазкой и шприцеванием тросиков WD40. Сейчас переключаются ,,двумя пальцами,, Нехочу никого не в чем ущемить,пишу как есть на самом деле.
  • 0
Сколько волка не корми,а все-равно, у слона больше.

Dantez

Dantez

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Переключение у меня всегда легкие и четкие, хруста не бывает,а завывание коробки видимо с этим совершенно не связано!
  • 0

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Автомобили из гаража:

а завывание коробки видимо с этим совершенно не связано!

как тут уже было сказано, это техническая особенность КПП

• 0

6cd028088f6f.gif

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 944 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
спецы, а насчет побольше масла.. ТОж пока езжу с повышенным уровнем в КПП. Бытует мнение что это негативно сказывается на сальниках. В ДВС - да, согласен, но в КПП нет такого давления по сути. Поправьте меня если не прав.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных