Перейти к содержанию

Вой коробки.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а завывание коробки видимо с этим совершенно не связано!

как тут уже было сказано, это техническая особенность КПП

 

Не согласен,с технической особенностью. Почему тогда ее нет у меня и у многих других?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давления может такого и нет,но при нагреве уровень слегка будет выше и текучесть больше. В коробке,как и в любом редукторе,масло разбрызгивают шестерни.А теперь представь полную коробку горячего масла(вроде искусственного ,,кипения,, при работе) и сравни с кастрюлей кипящей воды,с закрытой крышкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давления может такого и нет,но при нагреве уровень слегка будет выше и текучесть больше. В коробке,как и в любом редукторе,масло разбрызгивают шестерни.А теперь представь полную коробку горячего масла(вроде искусственного ,,кипения,, при работе) и сравни с кастрюлей кипящей воды,с закрытой крышкой.

хочешь сказать что в кпп масло доходит до кипения? если не ошибаюсь это больше 200градусов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что там за конструкция в кпп,но одно могу сказать,что ни какие сальники из-за 300 гр. не выдавит. Приведу пример, на ВАЗ 2114 конструкция кпп такова,что там 5 передача находится высоко и все мастера до одного твердят,что масло в кпп надо лить выше уровня дабы избежать поломки и ни какие сальники там не выдавливает,у меня было таких две машины и очень долгое время и делал я точно так же и все было нормально. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кипении в коробке речи нет,а сравнить предложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давления может такого и нет,но при нагреве уровень слегка будет выше и текучесть больше. В коробке,как и в любом редукторе,масло разбрызгивают шестерни.А теперь представь полную коробку горячего масла(вроде искусственного ,,кипения,, при работе) и сравни с кастрюлей кипящей воды,с закрытой крышкой.

Для того в верхней части коробки и предусмотрен сапун, чтоб давление в ней не создавалось. Соединяет он ее внутреннюю полость с атмосферой, когда исправен, по крайней мере. Если каким то образом не будет перепускать избыток давления наружу, тогда как раз оно и начнет искать выходы, где послабже. В данном случае через сальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Избыток всегда будет искать выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня SC7, как купили машину так и КПП воет...на 3-4 скорости хорошо  слышна когда педаль газа отпускаешь.  диллер говорить обкатаеться... Я вот тоже хочу на 0-ТО масло поменять и присадку хадо залить... где здесь читал что после этого шум уменшилься в разы...еще и залить чуток больше чтобы уже сразу наверника))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еще и залить чуток больше чтобы уже сразу наверника))) 

большое количества масла не есть хорошо. Сальники по выдавливает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залито на 300 гр больше. Уже год ничего не выдавливает. Коробка не герметична, у нее есть сапун, лишнее выбрасывает в первую очередь через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...