Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вой коробки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Avtoritet

Avtoritet
  • Сяши

• 96 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

а завывание коробки видимо с этим совершенно не связано!

как тут уже было сказано, это техническая особенность КПП

Не согласен,с технической особенностью. Почему тогда ее нет у меня и у многих других?

• 0
Сколько волка не корми,а все-равно, у слона больше.

Полезная реклама

Полезная реклама

Avtoritet

Avtoritet
  • Сяши

• 96 сообщений
Давления может такого и нет,но при нагреве уровень слегка будет выше и текучесть больше. В коробке,как и в любом редукторе,масло разбрызгивают шестерни.А теперь представь полную коробку горячего масла(вроде искусственного ,,кипения,, при работе) и сравни с кастрюлей кипящей воды,с закрытой крышкой.
  • 0

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 862 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Давления может такого и нет,но при нагреве уровень слегка будет выше и текучесть больше. В коробке,как и в любом редукторе,масло разбрызгивают шестерни.А теперь представь полную коробку горячего масла(вроде искусственного ,,кипения,, при работе) и сравни с кастрюлей кипящей воды,с закрытой крышкой.

хочешь сказать что в кпп масло доходит до кипения? если не ошибаюсь это больше 200градусов..
  • 0

yriu1984

yriu1984
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
Я не знаю что там за конструкция в кпп,но одно могу сказать,что ни какие сальники из-за 300 гр. не выдавит. Приведу пример, на ВАЗ 2114 конструкция кпп такова,что там 5 передача находится высоко и все мастера до одного твердят,что масло в кпп надо лить выше уровня дабы избежать поломки и ни какие сальники там не выдавливает,у меня было таких две машины и очень долгое время и делал я точно так же и все было нормально. 
  • 0

Avtoritet

Avtoritet
  • Сяши

• 96 сообщений
О кипении в коробке речи нет,а сравнить предложил.
  • 0

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 375 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Для того в верхней части коробки и предусмотрен сапун, чтоб давление в ней не создавалось. Соединяет он ее внутреннюю полость с атмосферой, когда исправен, по крайней мере. Если каким то образом не будет перепускать избыток давления наружу, тогда как раз оно и начнет искать выходы, где послабже. В данном случае через сальники.
  • 0

Avtoritet

Avtoritet
  • Сяши

• 96 сообщений
Совершенно верно. Избыток всегда будет искать выход.
  • 0

Канат

Канат
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Мой авто:Geely SC7
  • Год выпуска:2013

всем привет. у меня SC7, как купили машину так и КПП воет...на 3-4 скорости хорошо  слышна когда педаль газа отпускаешь.  диллер говорить обкатаеться... Я вот тоже хочу на 0-ТО масло поменять и присадку хадо залить... где здесь читал что после этого шум уменшилься в разы...еще и залить чуток больше чтобы уже сразу наверника))) 

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

еще и залить чуток больше чтобы уже сразу наверника))) 

большое количества масла не есть хорошо. Сальники по выдавливает 

• 0

6cd028088f6f.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

У меня залито на 300 гр больше. Уже год ничего не выдавливает. Коробка не герметична, у нее есть сапун, лишнее выбрасывает в первую очередь через него

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных