Перейти к содержанию

Диагностика ЭБУ без компьютера?


ivanoff-iv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

завтра еще раз посмотрю.   но 4й масса, 7й кл ,16 +  сегодня с электриком прверяли.

 у меня чек с новья тухнет через пару секунд после заводки,--сегодня вычитал что до запуска чек диагностирует авто и если все в норме до запуска тухнет а если нет -после запуска,типа ошибки -сигналы смешиваются с параметрами двигла и он их принимает за режимы работы от датчиков. http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=143&t=2347&start=150 где  то тут читал до 10й страницы.

 сегодня заметил что глючит авто после полшого прогрева и посто так -сегодня сам провоцировал ситуацию--получается-- скоро чему то кирдык придет- ищу нашего диаггноста -- не переть же в краснодар....и заказал дадвит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не парься, я же говорю у меня так же было, сбрось клемму на ночь и чек будет снова работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я наконец нашел у нас спеца который уже имеет опыт с джили ( говорят день промучался но сделал ) -- подключился , просмотрел двигло через  телефон, через него же поиграл оборотами движка,вкд. и выкл. ветиляторы и кондюк ,потратил на все 5 минут- машина зашептала--- спросил что я делал-- менял на двигле  ,вынес вердикт ;

 имеется противодавлени в кате -но еще поездит а вот  давление в рампе не соответствует-  бедная смесь,    спросил выжигал ли я до конца бак с топливом  (нет всегда лставалось литров 7 ) заключил : насос подпалили еще в автосалоне когда в авто было литров  5 заводского горючего, денег пока не взял -сказал чтоб через пару дней я приехал с б.насосом и б.фильтром.

 сегодня я откатал км 150 и проблем с движком пока небыло и кстати кондюк работает не так : раньше шелчок машина тупая , щелчек -летит (сам кондюк клацал )--сейчас просто едет в нагрузке.

 сам я думаю что он что то поменял в настройках, мне посоветовал купить б.насос марки сименс в синей коробочке--они его поставят,т олько я такого не нашел и в городке и в округе .

 посмотрим что дальше будет -потом отпишусь кстати обороты между 900 и 1800 так и не держит -- без нагрузки само сбрасывает на 900.-потом у него диагноста  спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне посоветовал купить б.насос марки сименс
А проверенные не хочешь? http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/36-nasos-toplivnyi-elektricheskii/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже хочу, только вот эти оба я ему сегодня привозил и он их забраковал по  причине не такого носика под трубку --должна быть ровная-- без выступов...

 я вот сечас все перечитал о замене насоса и о термоусад.трубке и подумал не напутал ли он чего нибудь.

 пару дней покатаюсь -посмотрю--еще не было утреннего запуска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про самосбрасывающиеся обороты без нагрузки между 900 и 1800 на моей машине :

 диагностик сказал что это называется   функция задержки газа --то есть прошивка в мащине такая.--хотя б в книжке  мануале написали (это авто пришло в россию из финляндии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то пришла посылка с ELM 327 блютушка с диском( на 64 не работает). Пробовал с планшета на андроиде через авто доктора( замудрёная и не на русском) и Torque на русском- приятно всё работает. Им же нашёл ошибку P0133 записанную в ЭБУ , удалил ошибку и всё норм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Запустил свою elm 327 c usb проводом через бук  ,может кому надо  будет   (все еще не изучил ) вот распаковка файла http://obd2bluetooth...ntent&task=view  : и вот примерная установка  ( там у нас читать надо после распаковки внизу перечня программ    )  

Про драйвер установки там есть описание после распаковки  и про русификацию  когда начнете диагностику надо будет переключить на рус язык (в углу слева )  а это выборочные данные через яндекс диск. :

 

https://yadi.sk/i/yL6I_X6TexH5y https://yadi.sk/i/N6aSOVOHexHBRhttps://yadi.sk/i/pQurZMjhexHDB  https://yadi.sk/i/Zr8NbLOiexHGQ https://yadi.sk/i/Rxo6Q4R4exHHX https://yadi.sk/i/w2U7htFOexHQM https://yadi.sk/i/wKZiZUZDexHRk https://yadi.sk/i/EcOTOC2lexHTk https://yadi.sk/i/2eN-bHsHexHVn https://yadi.sk/i/phxfUH_mexHWb 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...