Перейти к содержанию

Собираюсь брать MK - есть пара вопросов.


ajxxx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ajxxx, ЛУЧШАЯ МАШИНА - ЭТО НОВАЯ МАШИНА!  :)) На фига Вам кусок металлолома с пробегом 300К?  :ai: Свободное время и деньги девать некуда? Geely MK - это вполне нормальный аппарат, получше наших ВАЗов, и уж точно лучше Opel Vectra B 98-го года с пробегом овер 300К. Запчасти не проблема. Разве что с мелкими расходниками могут возникнуть заморочки, но большинство есть в экзисте, только их не вооруженным глазом не видно  :)), нужно по номеру искать, а чтобы номера всех запчастей знать купите книжку в "Третьем Риме" "Geely MK / Geely MK 2 (King Kong)" - это Вам и руководство по ремонту, и список номеров оригинальных запчастей с названиями и номерами. Из альтернатив Geely MK разве что Chery Bonus, но салон у Черии для низкорослых китайцев, на задних сиденьях я со своими 180 см головой упираюсь в крышу, вообщем для задних пассажиров там нужно люки вырезать!!!  :)) Geely MK сделан на базе тойоты, подвеска нормальная, ухабы проселочной дороги проглатывает на ура. Все там, в общем нормально. Единственное, с чем столкнулся - слабовато лаковое покрытие, оно не рассчитано на поездку по могучему репейнику, величиной с человеческий рост, и кустам. После таких "подвигов" остаются волосяные царапины на лаке (только на внешнем слое самого лака), с расстояния в 1 м их не видно, но сам факт огорчает (но это, кстати, заметно только на машинах с кузовом темного цвета). Надо наносить какую-то защитную полироль, или не ездить по кустам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После таких "подвигов" остаются волосяные царапины на лаке

Точно также у Соляриса, а стоит на много дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы МК - мало дилеров. В калуге например вообще пропал. Ну это давно было, когда рэддрагон исчезли. Так же маломощный движок, который задушен евронормами и имеет коробку с длинной третьей передачей. Нужно прошивать. Двигло примерно как у логана по резвости. Стойки и прочее на черкесских ставят нормальные. Не бери серебристую - краска плохая.

Вроде все. Сравнивать с ладой нет смысла. Что то я не видел ни одного джиливода, который потом осознанно на ладу пересел, костеря на чем свет стоит китайцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же маломощный движок, который задушен евронормами

 

Посмею не согласиться... машина 2008 года, 1,6 107 л.с., правда чипован. Ежегодно с семьей езжу отдыхать в Крым дикарями, с палатками и прочим необходимым на отдыхе хламом. Ялта, Партенит, Гурзуф..., вобщем горный Крым. Постоянно 5 чоловек в салоне, загружен багажник, плюс груженный прицеп. Машина тянет, с учетом прохождения перевалов,  нормально. И расход нормальный - никогда больше 7,3 л/100 км.  не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему - может еще не открыли. Интересно, а МК 08 с автоматом что ли будет? На официальном сайте интерьер нарисован с автоматом. Может другой фотки не нашли пока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мк с автоматом, только в китае, а насчет дилера, если не гарантийная, то и нафик эти дилеры не нужны.любой мало мальский сервис разберется в движке, движка как у калдины 96-2000 года, а уж с ходовкой то и подавно справятся. а так если экономно подходить к ремонту или к обслуживанию МК. читайте этот форум. здесь про нее все уже по моему обмусолили и написали, да еще и с фотками. По моему даже коробка в комиксах (картинках) есть. единственное с поиском не все ясно,вернее заморочено. но это уж вопрос к модераторам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что представлено на выбор: http://quto.ru/bestchoice/econom_sedan/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж вопрос к модераторам.

Это к админу. Мы не причём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Здравствуйте.

Решил не плодить новую тему,а спросить тут.Оживим так сказать,если автор конечно не будет против.

В общем ситуация такая - поселилась у меня мысль взять МК, нашел такой вариант-Ceely MK 2008 г.в.,пробег 91т.км.,комплектация люкс(наверное) с люком короче.Ну там сигналка с автозапуском,два комплекта колес на литье. Хозяйка девушка.

Прежде чем регистрироваться,форум "курил" больше недели. Но в основном отзывы от тех кто брал авто новым или с малым пробегом. 

Есть те кто как и я брали авто с пробегом под 100т.? Или я один тут такой безбашенный :ca: 

Еще вопрос - вычитал вроде бы что до 2009г МК собирались в Китае. Значит 08г это точно должен быть китаец?

Вопрос брать или нет не стоит в принципе,брать буду. Эксплуатация авто планируется до 90% трасса(межгород).

Трудности меня не пугают,сечас владею ММС с джидаевким движком.

Просто хочу узнать от знающих - чего ожидать от МК с таким пробегом,сколько в среднем они живут(при условии хорошего отношения к авто конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...