Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Собираюсь брать MK - есть пара вопросов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Valeriy

Valeriy

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
ajxxx, ЛУЧШАЯ МАШИНА - ЭТО НОВАЯ МАШИНА!  :)) На фига Вам кусок металлолома с пробегом 300К?  :ai: Свободное время и деньги девать некуда? Geely MK - это вполне нормальный аппарат, получше наших ВАЗов, и уж точно лучше Opel Vectra B 98-го года с пробегом овер 300К. Запчасти не проблема. Разве что с мелкими расходниками могут возникнуть заморочки, но большинство есть в экзисте, только их не вооруженным глазом не видно  :)), нужно по номеру искать, а чтобы номера всех запчастей знать купите книжку в "Третьем Риме" "Geely MK / Geely MK 2 (King Kong)" - это Вам и руководство по ремонту, и список номеров оригинальных запчастей с названиями и номерами. Из альтернатив Geely MK разве что Chery Bonus, но салон у Черии для низкорослых китайцев, на задних сиденьях я со своими 180 см головой упираюсь в крышу, вообщем для задних пассажиров там нужно люки вырезать!!!  :)) Geely MK сделан на базе тойоты, подвеска нормальная, ухабы проселочной дороги проглатывает на ура. Все там, в общем нормально. Единственное, с чем столкнулся - слабовато лаковое покрытие, оно не рассчитано на поездку по могучему репейнику, величиной с человеческий рост, и кустам. После таких "подвигов" остаются волосяные царапины на лаке (только на внешнем слое самого лака), с расстояния в 1 м их не видно, но сам факт огорчает (но это, кстати, заметно только на машинах с кузовом темного цвета). Надо наносить какую-то защитную полироль, или не ездить по кустам.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

После таких "подвигов" остаются волосяные царапины на лаке

Точно также у Соляриса, а стоит на много дороже.
  • 0

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 724 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Минусы МК - мало дилеров. В калуге например вообще пропал. Ну это давно было, когда рэддрагон исчезли. Так же маломощный движок, который задушен евронормами и имеет коробку с длинной третьей передачей. Нужно прошивать. Двигло примерно как у логана по резвости. Стойки и прочее на черкесских ставят нормальные. Не бери серебристую - краска плохая.
Вроде все. Сравнивать с ладой нет смысла. Что то я не видел ни одного джиливода, который потом осознанно на ладу пересел, костеря на чем свет стоит китайцев.

• 0

ded0103

ded0103

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Год выпуска:2008

Так же маломощный движок, который задушен евронормами

Посмею не согласиться... машина 2008 года, 1,6 107 л.с., правда чипован. Ежегодно с семьей езжу отдыхать в Крым дикарями, с палатками и прочим необходимым на отдыхе хламом. Ялта, Партенит, Гурзуф..., вобщем горный Крым. Постоянно 5 чоловек в салоне, загружен багажник, плюс груженный прицеп. Машина тянет, с учетом прохождения перевалов,  нормально. И расход нормальный - никогда больше 7,3 л/100 км.  не бывало.
  • 0

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Объем двигателя:2.0
Не нашел тему - может еще не открыли. Интересно, а МК 08 с автоматом что ли будет? На официальном сайте интерьер нарисован с автоматом. Может другой фотки не нашли пока?
  • 0

a2f920e18053.jpg

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
мк с автоматом, только в китае, а насчет дилера, если не гарантийная, то и нафик эти дилеры не нужны.любой мало мальский сервис разберется в движке, движка как у калдины 96-2000 года, а уж с ходовкой то и подавно справятся. а так если экономно подходить к ремонту или к обслуживанию МК. читайте этот форум. здесь про нее все уже по моему обмусолили и написали, да еще и с фотками. По моему даже коробка в комиксах (картинках) есть. единственное с поиском не все ясно,вернее заморочено. но это уж вопрос к модераторам.
  • 0
Изображение

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
Вот, что представлено на выбор: http://quto.ru/bestc...e/econom_sedan/
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

уж вопрос к модераторам.

Это к админу. Мы не причём!
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Ваз или Джили?

• 0

Серега163

Серега163

Посвященный

• Участники
  • 240 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Приветствую всех. Здравствуйте.

Решил не плодить новую тему,а спросить тут.Оживим так сказать,если автор конечно не будет против.

В общем ситуация такая - поселилась у меня мысль взять МК, нашел такой вариант-Ceely MK 2008 г.в.,пробег 91т.км.,комплектация люкс(наверное) с люком короче.Ну там сигналка с автозапуском,два комплекта колес на литье. Хозяйка девушка.

Прежде чем регистрироваться,форум "курил" больше недели. Но в основном отзывы от тех кто брал авто новым или с малым пробегом. 

Есть те кто как и я брали авто с пробегом под 100т.? Или я один тут такой безбашенный :ca: 

Еще вопрос - вычитал вроде бы что до 2009г МК собирались в Китае. Значит 08г это точно должен быть китаец?

Вопрос брать или нет не стоит в принципе,брать буду. Эксплуатация авто планируется до 90% трасса(межгород).

Трудности меня не пугают,сечас владею ММС с джидаевким движком.

Просто хочу узнать от знающих - чего ожидать от МК с таким пробегом,сколько в среднем они живут(при условии хорошего отношения к авто конечно)?

• 0

R701OS163.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных