Перейти к содержанию

Geely Emgrand EC7 RV Luxury Resort & Spa


NextStep
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, друзья, хотел уточнить один момент: при покупке авто у дилера мне выдали копию сервисной книжки (бумажка формата А4 с печатью продавца и датой), и сказали что при первом ТО мне ее поменяют. Вопрос в следующем - с этим дилером я дела иметь не хочу, как мне оформить оригинал сервисной книжки у другого дилера? Может кто сталкивался --расскажет алгоритм действий?

 

Сегодня кстати обратил внимание на улучшение динамики - на второй передаче реальное изменение, довольно резвое ускорение в один момент словил...Сейчас пробег 900 км.

Кстати про обкатку: в мануале только слова о 300 км щадящего режима для тормозов, и 800 км не выступать в роли тягача, так что будем считать, что обкатка пройдена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сервисная книжка идет в комплекте с автомобилем в одном экземпляре,пачками их не привозят(со слов инженера по гарантии),так что получай там где машину брал,а на ТО можешь ехать где нравится больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервисная книжка идет в комплекте с автомобилем в одном экземпляре,пачками их не привозят(со слов инженера по гарантии),так что получай там где машину брал,а на ТО можешь ехать где нравится больше

Нет, не так. Уточнил в кастомер сервисе Джили - можно у какого угодно оф дилера  получить оригинал. Значит пачками привозят.

ответ Джили:

Для получения  сервисной книжки необходимо предоставить  дилерскому центру  копии документов:

 

- ПТС

- паспорт владельца

- договор-купли продажи на /м

- заявление на имя руководителя ДЦ, в который Вы обращаетесь (заявление в простой форме с описанием проблемы и просьбой выдать сервисную книжку).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве может и пачками привозят,я за что купил за то и продал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спешу рассказать вам о прохождении ТО-0, и своих впечатлениях от прохождения. Дело было в минувшее воскресенье.

С собой вез резину Sava Intensa HP 215/55R16, на замену штатной.

Для обслуживания выбрал Долавто, слышал по отзывам, что приличная контора. Приехал в 10-30, и начались неувязочки: девочка-диспетчер, при оформлении машины на ТО, не задала ни одного вопроса о состоянии авто, я её спрашиваю — "а как с моими пожеланиями/вопросами/косяками сборки? ", она в ответ — "а что у вас", я ей — " ну например, лампочка в багажнике не горит, вторая скорость с хрустом включается, резинка там то и там то отклеилась, двери туго закрываются, фары косо смотрят, руль выпрыгивает из рук.", она тут же — "это гарантийные работы/обращение, сегодня мы их не производим, а делаем только по записи, с понедельника по пятницу"

Я на самом деле немного прифигел — то есть в Долавто получается никакого исправления косяков вы на ТО не получите, и нужно тратить день, отпрашиваться с работы, чтобы приехать в будний день для исправления косяков.

Короче, говорю, фиг с ними с косяками, давайте делать что делаете. Из дополнительных работ заказал смену масла в коробке — думаю один хрен не помешает, шиномонтаж и развал схождение.

Потом все — же подошел к мастеру, который сидит тут же, рядом с диспетчером, вот только роль его не ясна, и ему еще раз о косяках напел, ну он типа на клочке бумажки что-то написал, а потом говорит шедевральный спич- "а вы в рем зону пойдете?" я — "ну да, пойду". Он — "ну там сами скажите человеку, что ТО-0 делает, че у вас и как". Думаю, во дела.

 

В итоге, с человеком-ремонтником проговорил, "отблагодарил", и в результате получил исправление одного косяка — лампочку в багажнике сборщики тупо не подключили, он воткнул в разъем. На этом все.

Кстати этот ремонтник сказал, что Эмгранд первая машина, которую он видит у китайцев, и у которой очень мало косяков, хотя есть одна болячка -плохое качество приклеивания стекол, он запарился их переклеивать.

Ну и дальше по плану — один мальчуган сделал шиномонтаж, другой мальчуган развал схождение, причем потом второй мальчуган долго совещался с первым — какую же версию программы выбрать для настройки развала — схождения. В итоге выбрали одну из версий, надеюсь верную))

В итоге, 4 часа времени потрачено, на то, что субъективно можно было сделать за час.

По машине — руль стал себя вести адекватнее, резина гораздо четче ведет себя в дождь и грязь- гребет нормально. По шумности резины — примерно такая же, может немного тише. Ну и наконец теперь горит лампочка в багажнике…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая скорость с хрустом включается

Хруст не исчез?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая скорость с хрустом включается

Хруст не исчез?!

 

ты знаешь, пока проехал 70 км- вроде тише стала включаться/переключаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на 4 передаче с 60 до 80кмч слышен слабый гул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тише стала включаться

Новое масло рулит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на 4 передаче с 60 до 80кмч слышен слабый гул?

Ты знаешь, не обращал внимания - вероятно не слышен. Но завтра прислушаюсь - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...