Перейти к содержанию

Geely Emgrand EC7 FE-1 [Standart, 1.5 л., 98 л.с.] Омск


Cooper
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Geely Emgrand EC7 FE-1


http://s017.radikal.ru/i413/1306/82/c44c0a9bf132t.jpg http://s018.radikal.ru/i510/1306/05/6536ab3cd5d0t.jpg


Месяц назад обзавелся я этим чудом китайского автопрома.

Одновременно владею автомобилем ВАЗ 21120, но сравнивать с ней даже не собираюсь... автомобили совсем уж из разных веков.

В общем началось все с того, что меня жутко стал раздражать грохот и шум в салоне двенашки. Очень долго думал на что ее поменять, т.к. денег не особо много хотел взять подержанную "нексию" 2008-2009 года в 150-ом кузове. Но пораскинув мозгами решил отбросить эту мысль и забыть об этой "страшилке"... не в обиду владельцам Nexia N150, старый кузов смотрится симпатичней. Одновременно надеялся сделать полную шумо- и виброизяцию двенахи и ездить дальше. Пока эта мысля так в голове и кружит.

Совсем недавно появилась возможность обзавестись автомобилем в ценовой категории от 400 до 500 тысяч рублей... спасибо тем кто помог финансово )). Подержанные машины даже не рассматривал, думал о "рено", возможно "дастер". О китайцах как-то вообще не вспоминал.

И вот в один прекрасный день проезжаю я на своей громыхающей пластмассой двенашке мимо автосалона "Джили-Лифан" и решаю заскочить, чисто посмотреть что да как. Перед салоном стоит Джили М-кросс и Лифан Смайли... думаю что и внутри ничего путевого нет, но все равно неведомая сила меня тянет внутрь. Смотрю из салона выходят люди... и их довольно много. Удивился немного, думаю значит там что-то интересное и зашел внутрь.

Первым делом в глаза бросился красный хэтч. Я к нему. На стекле табличка - Джили Эмгранд хэтчбек, люкс и ценник 580 000. Решаю что это не по мою душу, но оторваться невозможно... как же классно смотрится красный хэтч.

Рядом с ним стоит "лифан солано". Обошел вокруг. Вроде ничего так, симпотный. Сел, порулил. Вроде приятно, удобно и цена не кусается, 409 000. Приметил ее на всякий случай, может возьму. Вылез и прошел чуть дальше.

И вот на глаза попадается "Эмгранд". Думал сначала такой же, за 580 рублей, только черного цвета. Подошел ближе. Ценник 449 000. Я даже повеселел немного. Правда седан и мощи поменьше, но "Эмгранд" же. Обежал его вокруг, оглядел, посидел внутри... все нравится. Поговорил с консультантами и поехал домой.

По пути решил что буду брать, только в сером цвете. Всю ночь не спал, думаю многим знакомо )). На следующее утро уже поехал с надеждой вернуться с новой машиной.

Приехал в салон и напрямую к продаванам. Говорят серых нет, только черные, белые и одна вишневая. Последнюю серую прямо передо мной мужик зарезервировал. Но можно сделать заказ и в течении недели серая будет в салоне. Неделю ждать не хотелось, но и другие цвета тоже уже не пёрли. В итоге решился на заказ и недельное ожидание. Заказал версию "standart" за 449 000 рублей без магнитолы (за нее официалы просили 15 000... я не повелся и заказал такой же майфун из Китая за 9 000), двиг 1.5, 98 лошадей. Оставил задаток, номер телефона и поехал домой. По пути, минут через двадцать, звонок... "Еще раз здравствуйте, это с автосалона. Приезжайте, есть серая с нужной комплектацией". Оказалось тот мужик, что зарезервировал ее, отказался в пользу люксовой версии и эта освободилась. Более того уже проходит предпродажную подготовку и с полным пакетом документов. Я лечу назад.

Уже в салоне узнаю о действующей до конца месяца акции - в подарок "Дополнительная обработка кузова антикором и гарантия на него 5 лет". Ждать конечно пришлось долго, пока "сервисмэны" обрабатывали кузов. Потом еще сох несколько часов. Но часы ожидания были довольно приятными, ведь я наконец-то стал обладателем НОВОГО автомобиля.  :ay:

 

http://s60.radikal.ru/i170/1306/a4/2ca5fd9b5750t.jpg http://s017.radikal.ru/i429/1306/47/6745dbc7962ct.jpg http://s019.radikal.ru/i641/1306/11/8798d63516c7t.jpg http://s019.radikal.ru/i641/1306/cd/08053b3458a2t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствуем в клубе! Удачи на дорогах.

 

P.S. Я, конечно понимаю и разделяю Вашу радость от покупки, но в дальнейшем текст набирайте обычный.! С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Безаварийной езды! :az::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой!! :az:

Я вот одного не понял - шарманка в комфорте идет же в комплекте, каким таким боком за нее просили дополнительную оплату? Шарманкой не комплектуются стандарты. Или речь шла про DVD от люкса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой поздравляю конечно, но что-то не вяжется, судя по велюровой обивке у Вас стандартная комплектация, а не комфорт, НО, но за 449 тыщ, стандарт идёт уже с двигателем 1.8 (126 лошадей), а комфорт который за 449, идёт с кожанным салоном и магнитолой, но двигателем 1.5. Или вас жёстко нагрели дилеры или Вы что-то путаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и за хэтч их дилер просит 580 вместо 535. Видать жадности нет предела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность не новость. Новость будет если человек купил "стандарт", думая (с подачи дилера) что покупает "комфорт" (а это все-таки разные вещи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он похоже и купил стандарт с 1.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...