Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Скрежет переднего левого колеса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

La2Angel

La2Angel

Участник

• Участники
  • 75 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Доброго времени суток. Проблема в общем такова. Сегодня после дождя, проехал по луже, но медленно, после чего, через некоторое время, появился такой звук, как бы.... как при торможении на вазах свит есть, только как метал об метал появился. В общем как скрежет металла об металл притирается. Есть только на малой скорости, на 1 там передачи и при повороте руля на лево. На скоростях от 3-4 ничего такого не замечается.
  • 0

Как же все так произошло..... ?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Андрей56

Андрей56

Посвященный

• Участники
  • 201 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)
между тормозным диском и защитным кожухом попало что то, или колодки стёрлись., там на одной из колодок язычок приклёпан. колодка стирается и он начинает задевать за тормозной диск, издаётся звук метал об метал
  • 0
Изображение

dima72

dima72

Участник

• Участники
  • 96 сообщений
  • Год выпуска:2012

Доброго времени суток. Проблема в общем такова. Сегодня после дождя, проехал по луже, но медленно, после чего, через некоторое время, появился такой звук, как бы.... как при торможении на вазах свит есть, только как метал об метал появился. В общем как скрежет металла об металл притирается. Есть только на малой скорости, на 1 там передачи и при повороте руля на лево. На скоростях от 3-4 ничего такого не замечается.

Какой пробег на момент появления скрипа? У меня такая же история с передним левым на малой скорости особенно после долгой езды, как только замедляешься до 10-5 км/ч на поворотах.

• 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Было так же. Забил. Пропало. По весне снова появилось. Потом клина словил ПРАВЫЙ тормозной цилиндрик. В общем - шаманство. Поменял колодки, поправил цилиндрик на суппорте, прочистил все. Ездию по лужам без последствий.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Alex-Spb

Alex-Spb

Посвященный

• Участники
  • 194 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Реально и у меня такое бывает. Подклинивает цилиндр, надо чистить и обработать смазкой для тормозных цилиндров - в народе называют - разработка цилиндра
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 419 сообщений
  • Год выпуска:2008

Реально и у меня такое бывает. Подклинивает цилиндр, надо чистить и обработать смазкой для тормозных цилиндров - в народе называют - разработка цилиндра

Правильная и верная информация.

• 0
Павел

Diamand

Diamand

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
добрового времени суток одноклубники!!!проблема у меня возникла такая:менял ступичный подшипник у дилера,так после этого началось...Во первых появилось биение в рулевом колесе прям пипец какой,поехал обратно,они тупо перекидали колеса...Во вторых слышен ужасныйй скрежет в тормозах(колодки абсолютно новые!!!!).Я грешу на направляющие суппорта,они были заклиненные,я их подчистил смазал собрал а скрежет все равно не пропадает(((уже не знаю что делать...может кто подскажет????
  • 0

Diamand

Diamand

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
причем еще справа после снятия колеса тормозной диск бултыхается(((а слева нет
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

,я их подчистил смазал собрал а скрежет все равно не пропадает

У меня камнем погнуло противоскрипную пластину и она терла диск.

Прикрепленные изображения

• 16642_.jpg

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

еще справа после снятия колеса тормозной диск бултыхается(((а слева нет

Точно также. Ничего не скрипит. Значит не в этом дело))) Паша правильно сказал, смотри эти пластины, они трут где-то, похоже!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных