Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Лобовое стекло, сколы, царапины, трещины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 774 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Что прямо так любят подделывать БОРовские стекла? Отличить триплекс от сталинита не составляет особого труда: достаточно посмотреть на торец. :bt:

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

Blockhead

Blockhead
  • Сяши

• 89 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.5

Что прямо так любят подделывать БОРовские стекла? Отличить триплекс от сталинита не составляет особого труда: достаточно посмотреть на торец. :bt:

Просто продавцам так проще, все НЕ оригинальные стекла они обычно называют БОР, но завод этот делает стекла далеко не для всех марок авто.. в общем нужно смотреть

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 774 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Ну на стеклах БОР стоит их клеймо. Так что если там клейма нет, то это уже не стекла БОР. А как их там называют торгаши это уже никого не волнует. Грамотные люди обычно сначала пробивают информацию, а потом идут покупать.

И кстати, завод БОР входит в компанию AGC Automotive, стекла его производства устанавливаются на многие иномарки, которые производятся у нас. Так что я бы не сказал, что БОР это показатель некачественной продукции.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Нам на Джили лучше всего стекла фирмы AGS, стоят не дорого(3-5 т.рэ) Делают их в Китае, по отзыву мастера, крепче БОРовских. Не дают трещин, от скола камнем.

Продают для всех популярных иномарок.

БОР на МК стоит 2500-2700, подделка 1500-2300, родное 7000-9000 из-за наклееной антенны :ai:  которая и так плохо ловит радио.

• 0

K&K

K&K
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

такая-же фигня,попал камень в окурат под водительский дворник, поначалу ничего не заметил, а на следующий день трещина, как кто-то писал, ровно по краю водительского дворника . Сильно расстроился, т.к. стекло берег: в морозы даже скребком не скрябял,ждал когда само отойдет , да и пробег всего 10000 , как-то несолидно на новой машине ездить с трещиной на лобовухе. Думаю что буду менять. В Коврове в магазине EXIST родное лобовое стекло стоит 13500, как-то дороговато для такого качества.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Да у нас тоже под дворником пассажирским был скол - пошла трещина, весной заделали её. Зимой от перепада температуры пошла дальше, теперь снизу, на уровне дворников, идёт трещина почти во всю длину стекла, менять пока не собираемся - главное обзору не мешает.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

distant

distant
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

есть два скола. один в районе зеркала заднего вида, камень прилетел от обгонявшей меня двенашки. удар был такой силы, думал что стекло лопнет, ан нет просто скол небольшой. второй в правом верхнем углу, если не присматриваться-незаметно 

• 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. В меня тоже камень прилетел, звук был "мама не горюй", а скол не большой диаметром с сантиметр. Было потрачено 500р и час времени для заделки скола, счас с наружи вообще не заметно. А из салона, если знать где он был, то можно разглядеть. Крепкое стекло, тьфу три раза.

• 0

1405843.jpg

BRAT-2

BRAT-2
  • Сяши

• 130 сообщений

Всем привет. В меня тоже камень прилетел, звук был "мама не горюй", а скол не большой диаметром с сантиметр. Было потрачено 500р и час времени для заделки скола, счас с наружи вообще не заметно. А из салона, если знать где он был, то можно разглядеть. Крепкое стекло, тьфу три раза.

Такая же ситуация только в разы больше.постоянно езжу(раз в месяц) с питера на украину туда и обратно.временами везло на хорошую погоду но все равно бывают ситуации,которые перекрывают хрошие поездки.два раза почти с начала поездки попадал в сильный снегопад и гололед.в нашем питере все поливают реагентом,который хоть и вредит лобовое но не так сильно как абразив.выехав с границы г.Курска,где снегопад уже продолжался определенное время-мотались посыпатели песком с солью(что там не проверял но песок точно есть)по всей фед.трассе до пскова.так когда помыл машину под ноль-капот,лобовое,фары,бампер-хоть выкинь.обидно до слез....наездил всего то двадцатку...капот до металла поцарапан местами,бампер также,лобовое все в точках от песка и царапинах от дворников.но суть в чем-прилетало так,что думал кирпич словил....но все цело.так что лобовик у наших машин крепкий.теперь хочется восстановить.на всякую подделку лучше не вестись.правду сказали некоторые авторы-оригинал хоть и китайский-оригинал

• 0

petroving

petroving
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Машине пол года но тоже словил на лобовое и камень, и шип, сейчас после мелкого ДТП буду бампер менять за одно и стекло поменяю, благо каско позволяет.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных