Перейти к содержанию

Лобовое стекло, сколы, царапины, трещины.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что прямо так любят подделывать БОРовские стекла? Отличить триплекс от сталинита не составляет особого труда: достаточно посмотреть на торец. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что прямо так любят подделывать БОРовские стекла? Отличить триплекс от сталинита не составляет особого труда: достаточно посмотреть на торец. :bt:

Просто продавцам так проще, все НЕ оригинальные стекла они обычно называют БОР, но завод этот делает стекла далеко не для всех марок авто.. в общем нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на стеклах БОР стоит их клеймо. Так что если там клейма нет, то это уже не стекла БОР. А как их там называют торгаши это уже никого не волнует. Грамотные люди обычно сначала пробивают информацию, а потом идут покупать.

И кстати, завод БОР входит в компанию AGC Automotive, стекла его производства устанавливаются на многие иномарки, которые производятся у нас. Так что я бы не сказал, что БОР это показатель некачественной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на Джили лучше всего стекла фирмы AGS, стоят не дорого(3-5 т.рэ) Делают их в Китае, по отзыву мастера, крепче БОРовских. Не дают трещин, от скола камнем.

Продают для всех популярных иномарок.

БОР на МК стоит 2500-2700, подделка 1500-2300, родное 7000-9000 из-за наклееной антенны :ai:  которая и так плохо ловит радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же фигня,попал камень в окурат под водительский дворник, поначалу ничего не заметил, а на следующий день трещина, как кто-то писал, ровно по краю водительского дворника . Сильно расстроился, т.к. стекло берег: в морозы даже скребком не скрябял,ждал когда само отойдет , да и пробег всего 10000 , как-то несолидно на новой машине ездить с трещиной на лобовухе. Думаю что буду менять. В Коврове в магазине EXIST родное лобовое стекло стоит 13500, как-то дороговато для такого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже под дворником пассажирским был скол - пошла трещина, весной заделали её. Зимой от перепада температуры пошла дальше, теперь снизу, на уровне дворников, идёт трещина почти во всю длину стекла, менять пока не собираемся - главное обзору не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два скола. один в районе зеркала заднего вида, камень прилетел от обгонявшей меня двенашки. удар был такой силы, думал что стекло лопнет, ан нет просто скол небольшой. второй в правом верхнем углу, если не присматриваться-незаметно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В меня тоже камень прилетел, звук был "мама не горюй", а скол не большой диаметром с сантиметр. Было потрачено 500р и час времени для заделки скола, счас с наружи вообще не заметно. А из салона, если знать где он был, то можно разглядеть. Крепкое стекло, тьфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В меня тоже камень прилетел, звук был "мама не горюй", а скол не большой диаметром с сантиметр. Было потрачено 500р и час времени для заделки скола, счас с наружи вообще не заметно. А из салона, если знать где он был, то можно разглядеть. Крепкое стекло, тьфу три раза.

Такая же ситуация только в разы больше.постоянно езжу(раз в месяц) с питера на украину туда и обратно.временами везло на хорошую погоду но все равно бывают ситуации,которые перекрывают хрошие поездки.два раза почти с начала поездки попадал в сильный снегопад и гололед.в нашем питере все поливают реагентом,который хоть и вредит лобовое но не так сильно как абразив.выехав с границы г.Курска,где снегопад уже продолжался определенное время-мотались посыпатели песком с солью(что там не проверял но песок точно есть)по всей фед.трассе до пскова.так когда помыл машину под ноль-капот,лобовое,фары,бампер-хоть выкинь.обидно до слез....наездил всего то двадцатку...капот до металла поцарапан местами,бампер также,лобовое все в точках от песка и царапинах от дворников.но суть в чем-прилетало так,что думал кирпич словил....но все цело.так что лобовик у наших машин крепкий.теперь хочется восстановить.на всякую подделку лучше не вестись.правду сказали некоторые авторы-оригинал хоть и китайский-оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине пол года но тоже словил на лобовое и камень, и шип, сейчас после мелкого ДТП буду бампер менять за одно и стекло поменяю, благо каско позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...