Перейти к содержанию

Лобовое стекло, сколы, царапины, трещины.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

скотч с собой возить нужно ! при сколе и трещине заклеивать чтоб грязь не попала ! а потом на засверливание! грязь попадет-амба никто не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вчера ехал по трассе и из-под встречного КамАЗа (точнее из-под мотающегося из стороны в сторону прицепа) словил камень аккурат в мою (водительскую) сторону в район антибликовой полосы. Удар был такой силы, что жена с ребёнком перепугались от оглушительного треска. Обнаружил сегодня скольчик с характерной "розочкой" по краям. Исходящие "лучики" от точки удара максимум 1мм. в длину.

Хочу спросить знающих людей или у кого такая ситуация была или есть: во что может выльеться появление "розочки" на стекле - ждать ли расползания её до "паутины"? Или просто забить и забыть, т.к. эскалации результата насилия камня о стекло может не иметь место быть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратись к мастерам по ремонту сколов, зальют клей и отполируют, не дай бог лучи полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехал по трассе и из-под встречного КамАЗа (точнее из-под мотающегося из стороны в сторону прицепа) словил камень аккурат в мою (водительскую) сторону в район антибликовой полосы. Удар был такой силы, что жена с ребёнком перепугались от оглушительного треска. Обнаружил сегодня скольчик с характерной "розочкой" по краям. Исходящие "лучики" от точки удара максимум 1мм. в длину.

Хочу спросить знающих людей или у кого такая ситуация была или есть: во что может выльеться появление "розочки" на стекле - ждать ли расползания её до "паутины"? Или просто забить и забыть, т.к. эскалации результата насилия камня о стекло может не иметь место быть?)))

лучше заклей скотчем снаружи, чтобы грязь не забилась, и на ремонт. Может запросто располтись! Или ждать пока расползется и поменять стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут определенно не скажешь... Наверху может и повезет, не пойдут стрелки... Если скол не большой, то заедь к ремонтникам, которые ремонтируют сколы,  и заделай его. Так надежды больше будет, да и цена будет около 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пожалуй заеду к специалисту на осмотр)))

Блин, не знаешь откель счастье навалится... То трясся от выпадения осадков в виде града (в прошлом году новую машину побило градом с кучей вмятин и последующем незапланированным расходом), теперь, наверное, трястись буду от летящих во встречном направлении камней... :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не трястись.))) Просто настроиться на неизбежную когда-нибудь замену лобового стекла.))) По крайней мере, я так сделал! (еще с прошлой машины, вообще сейчас стекла не такие крепкие, как на старых иномарках...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, на замену я не готов, было 3 машины до Эмгранда - ни сколов ни трещин, тем более замен. Всё обойдётся :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стекла не такие крепкие, как на старых иномарках...)

Ну не знаю про иномарки, но на МК стекла крепче Тазовских, в разы.

 

Получил щебенку с куриное яйцо на трассе, трещина 10см, засверлили и заклеили.

В Жиге стекло на выброс.

Мелких сколов море, но они такие манюсенькие, что тяжело найти :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может и я волну гоню, съездию, послушаю, что скажет "врач" в очках, перчатках и сверлом :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...