Перейти к содержанию

Лобовое стекло, сколы, царапины, трещины.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Андрей. А какие стёкла ставит производитель в Китае и Дервейс (может в целях удешевления обычное)? Может Димон (Sed) отпишется какое лобовое у него, на китайской сборке?

Я так думаю, что на Дервейсе, что в Китае, ставят одни и те же стёкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже такого мнения, но проверить стоит. И потом на том стекле, что в продаже вполне может надпись быть. Разница в стоимости 4-5 тыр. Но даже простой триплекс и то цены повыше.

В общем как всегда, любую информацию по нашей машине надо проверять, даже инфо дилеров и дистрибьюторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,поставил себе лобовое XYG, такая ХЕРНЯ ,лучше-бы с трещиной ездил.

По бокам изображение плывёт, дворники всё стекло не протирают ,поменял две пары ,вывод стекло кривое.

Я поставил китайское, родного завода, только без клейма Джили, писал в бортовике, три с чем то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почти уверен, что у меня лобовое не атермальное. Оно простое как три копейки. Да и жарит через него очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Н.А. Все эти свои писульки я добросовестно года полтора-два назад списал именно со стёкол. Можете тоже так поступить.

И вопрос: А если Джили ответит, что атермальное, что тогда? Ведь они должны не просто написать, а подтвердить свои слова чем-то? Или я не прав? Ответить можно что угодно. К сожалению убеждался не раз. Чуть позже ещё поясню про ответы Джили моторс.

Долго искал стекло, чтобы была надпись. Хотя бы знать как она выглядит на стекле и нашёл. ЗДЕСЬ

выглядит так (подчёркнуто).

post-6336-0-84408400-1446923467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал,выкладываю ответ Джили на мой вопрос:Добрый день, Николай Алексеевич!
Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу!
На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:
Не существует технического однозначного определения словосочетания «атермальное стекло» . Атермальное стекло - это фактически принятое в автомобильной отрасли русскоязычное обозначение стекол, которые блокируют пропускание части солнечных лучей в инфракрасном спектре (излучение тепла).
На автомобили Geely Emgrand устанавливаются стандартные зеленые стекла с улучшенными теплоизоляционными свойствами.
С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.  За что купил,за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На автомобили Geely Emgrand устанавливаются стандартные зеленые стекла с улучшенными теплоизоляционными свойствами
Обыкновенное стекло с 5% тонировкой, в чём я и не сомневался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомобили Geely Emgrand устанавливаются стандартные зеленые стекла с улучшенными теплоизоляционными свойствами.

 

Нашел в инете статью о производстве авто стекол.Там есть такая фраза-Стекла, окрашенные в зеленый или бронзовый цвет, обладают теплоизоляционными свойствами: стекло отражает инфракрасное "тепловое" излучение сильнее, чем излучение волн видимого спектра. Правда, окрашенное стекло пропускает меньше света: не 90, а 80%.Джили пишет,что у нас стоят ЗЕЛЁНЫЕ стёкла.В общем вопрос дискутабельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложите белую бумагу под лобовое стекло и посмотрите какого она будет цвета цвета если смотреть сквозь стекло. Если боковые стёкла явно тонированы, то лобовое вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложите белую бумагу под лобовое стекло и посмотрите какого она будет цвета цвета если смотреть сквозь стекло. Если боковые стёкла явно тонированы, то лобовое вряд ли.

Но зеленоватый еле заметный оттенок стекла точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...