Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Индикатор топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

CHe

CHe

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

у меня 1 раз одного деления не хватало, но буквально метров 5 отъехал от колонки и все, полный бак показывает

В том то и дело,что что бак был полный а датчик этого не показывает(((. Всем спасибо за ответы. Поживем увидим,может это был незначительный глюк(будем надеяться). Если повторится,отпишу. Всех с Новым годом!!!!!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

BRAT-2

BRAT-2

Посвященный

• Участники
  • 149 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

километров сто проехать можно, если бак 60 литров то одно деление около восьми литров остатка

откуда 60 литров?вроде по паспорту полтинник идет...пробовал сушить полностью и больше 54л не лезет хоть тресни

• 0

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Что-то у меня какая-то тёмная полоса началась. В чем может быть косяк ? Почему при полном баке показывает малое расстояние которое могу проехать ? Раньше показывал 700+. После прошлой заправки ещё заметил такую фигню, что по проезду 64км пропадает одно деление, после половины дня простоя это деление возвращается и пропадает уже после 100км.

Поза-поза-прошлая заправка: 2014-08-29 20.02.22.jpg

Поза-прошлая заправка: 2014-09-07 13.31.22.jpg

Прошлая - не сфотографировал БК до заправки.

Крайняя заправка: 2014-09-28 19.42.32.jpg

Походу с мозгами чёт :cm:

Попозже попробую клему сбросить на время.

• 0
Я на Drive2.ru.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир, пусть лучше он прогнётся под нас... ©
Изображение

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 837 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Лично у меня при половине бака показывает полшкалы, а БК говорит, что можно проехать чуть более 400 км. А тут полный бак и 400 км. БК конечно не блещет точностью, но не на столько же! Явный какой-то глюк или жрет как камаз. Реально сколько на 1 заправке проехал км? Скорость нормально показывает? А пробег?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Реально сколько на 1 заправке проехал км? Скорость нормально показывает? А пробег?

На одной заправке проехал 552км, оставалось два деления и БК говорил что этого хватит на ~90км.

Тут уже не как КАМАЗ а как шатал. Ещё глюк, проехал после полной заправки 9км, а одно деление ушло. Слить не могли, на крышке грязь не тронута
024860346a85a6788d2f0015e9aedde6.jpg
Скинул минусовую клему, как будет время пойду верну обратно.
  • 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 837 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А бак заливал до щелчка? Для успокоения загляни под машину, проверь весь путь топливопровода от бака до движка

• 0

Jekpol.gif

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Автомобили из гаража:

jekpol,Бак заливал по горлышко, правда было темновато, но как второй раз полилось через край я закончил лить. Затянул пробку до щелчка.
Сейчас на сколько возможно посмотрел на бак. ничего подозрительного, стекали капли но это от луж, без запаха бензина. На земле так-же мокрота без запаха бензина. Сегодня пол утра шёл дождь, проблемно лазить под машину в хорошей одежде.
Есть вот такой подтёк но он не пахнет бензином:
2014-09-29 14.44.52.jpg

Сам шланг не смог посмотреть, не подлезть, грязно.

Снятие клемы помогло в изменение расстояния до следующей заправки но почему-то деления так и нет.
2014-09-29 14.43.20.jpg

Буду наблюдать что будет под машиной как немного подсохнет.

• 0
Я на Drive2.ru.
Изображение

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 837 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну деление не возвратит, пока не дольешь. Там дискретность очень большая. Подтек конечно подозрительный, я бы его поконтролировал.

• 0

Jekpol.gif

KVV

KVV

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Год выпуска:2011
Ребята! Показания зависят от марки и качества топлива. Не пытайтесь заливать топливо под завязку,лишнее в районе бака уйдёт на землю.ПРОВЕРЯЛ!
  • 0

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 692 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Добрый вечер всем! Давно наблюдаю за работой датчика уровня топлива, тема очень "мутная" . Был глюк не показывало верхнее (8-е) деление хотя бак был заправлен под завязку, позвонил дилеру , они мне посоветовали клемму сбросить минут на 25, я так и сделал -только на 1 час сбросил и с тех пор (с апреля сего года) всё работает нормально, сбрасывать нужно когда у вас заправлен полный бак, теперь одной из причин этого глюка( предположительно, я так сделал, а возможно и совпадение) считаю , обнулял показания километража и время в пути непосредственно на ходу автомобиля, когда ехал как раз на заправку и после заправки не горело сначала 2 кубика, потом 1 загорелся (я проехал около километра) , а последний не загорался несколько дней , я заправил полный бак приехал к гаражу, позвонил дилеру, скинул клемму на час, и после все кубики загорелись! А теперь по поводу цифр 730 или 689 км(цифры беру условно)- так вот заметил что одинаковые цифры бывают если заправляешься на одной заправке и хорошо на той же самой колонке, на другой может получится и меньше ,всё зависит от настройки "пистолета", один пистолет позволит вам залить под горлышко, а другой будет щёлкать без конца  и вы прекратите заправку!(выводы основаны на своём опыте). А привязка качества топлива, марки и т.д всего лишь предположения, можно ещё допустить влияние средней скорости к показаниям количества топлива, но, пока загадка с этими "кубиками" до конца не разгадана!

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных