Перейти к содержанию

Индикатор топлива


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня 1 раз одного деления не хватало, но буквально метров 5 отъехал от колонки и все, полный бак показывает

В том то и дело,что что бак был полный а датчик этого не показывает(((. Всем спасибо за ответы. Поживем увидим,может это был незначительный глюк(будем надеяться). Если повторится,отпишу. Всех с Новым годом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


километров сто проехать можно, если бак 60 литров то одно деление около восьми литров остатка

откуда 60 литров?вроде по паспорту полтинник идет...пробовал сушить полностью и больше 54л не лезет хоть тресни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня какая-то тёмная полоса началась. В чем может быть косяк ? Почему при полном баке показывает малое расстояние которое могу проехать ? Раньше показывал 700+. После прошлой заправки ещё заметил такую фигню, что по проезду 64км пропадает одно деление, после половины дня простоя это деление возвращается и пропадает уже после 100км.

 

Поза-поза-прошлая заправка: post-7637-0-57547100-1411969175_thumb.jpg

Поза-прошлая заправка: post-7637-0-60113200-1411969173_thumb.jpg

Прошлая - не сфотографировал БК до заправки.

Крайняя заправка: post-7637-0-72734700-1411969166_thumb.jpg

 

Походу с мозгами чёт :cm:

 

Попозже попробую клему сбросить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня при половине бака показывает полшкалы, а БК говорит, что можно проехать чуть более 400 км. А тут полный бак и 400 км. БК конечно не блещет точностью, но не на столько же! Явный какой-то глюк или жрет как камаз. Реально сколько на 1 заправке проехал км? Скорость нормально показывает? А пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сколько на 1 заправке проехал км? Скорость нормально показывает? А пробег?

На одной заправке проехал 552км, оставалось два деления и БК говорил что этого хватит на ~90км.

 

Тут уже не как КАМАЗ а как шатал. Ещё глюк, проехал после полной заправки 9км, а одно деление ушло. Слить не могли, на крышке грязь не тронута

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0929/e6/024860346a85a6788d2f0015e9aedde6.jpg

Скинул минусовую клему, как будет время пойду верну обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бак заливал до щелчка? Для успокоения загляни под машину, проверь весь путь топливопровода от бака до движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol,Бак заливал по горлышко, правда было темновато, но как второй раз полилось через край я закончил лить. Затянул пробку до щелчка.
Сейчас на сколько возможно посмотрел на бак. ничего подозрительного, стекали капли но это от луж, без запаха бензина. На земле так-же мокрота без запаха бензина. Сегодня пол утра шёл дождь, проблемно лазить под машину в хорошей одежде.
Есть вот такой подтёк но он не пахнет бензином:
post-7637-0-23900200-1411988009_thumb.jpg

Сам шланг не смог посмотреть, не подлезть, грязно.

 http://youtu.be/VYSvuGIzePw
Снятие клемы помогло в изменение расстояния до следующей заправки но почему-то деления так и нет.
post-7637-0-31626500-1411988007_thumb.jpg

Буду наблюдать что будет под машиной как немного подсохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деление не возвратит, пока не дольешь. Там дискретность очень большая. Подтек конечно подозрительный, я бы его поконтролировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Показания зависят от марки и качества топлива. Не пытайтесь заливать топливо под завязку,лишнее в районе бака уйдёт на землю.ПРОВЕРЯЛ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Давно наблюдаю за работой датчика уровня топлива, тема очень "мутная" . Был глюк не показывало верхнее (8-е) деление хотя бак был заправлен под завязку, позвонил дилеру , они мне посоветовали клемму сбросить минут на 25, я так и сделал -только на 1 час сбросил и с тех пор (с апреля сего года) всё работает нормально, сбрасывать нужно когда у вас заправлен полный бак, теперь одной из причин этого глюка( предположительно, я так сделал, а возможно и совпадение) считаю , обнулял показания километража и время в пути непосредственно на ходу автомобиля, когда ехал как раз на заправку и после заправки не горело сначала 2 кубика, потом 1 загорелся (я проехал около километра) , а последний не загорался несколько дней , я заправил полный бак приехал к гаражу, позвонил дилеру, скинул клемму на час, и после все кубики загорелись! А теперь по поводу цифр 730 или 689 км(цифры беру условно)- так вот заметил что одинаковые цифры бывают если заправляешься на одной заправке и хорошо на той же самой колонке, на другой может получится и меньше ,всё зависит от настройки "пистолета", один пистолет позволит вам залить под горлышко, а другой будет щёлкать без конца  и вы прекратите заправку!(выводы основаны на своём опыте). А привязка качества топлива, марки и т.д всего лишь предположения, можно ещё допустить влияние средней скорости к показаниям количества топлива, но, пока загадка с этими "кубиками" до конца не разгадана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...