Перейти к содержанию

Индикатор топлива


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добавил бы ещё к тому, что написал Володя Николаевич. ЭБУ просчитывает среднее потребление топлива во время поездки и на этом основании выводит цифры на дисплей. Если расход  условно 20л, то естественно на 50 литрах проедете меньше в два раза, чем при расходе 10л. Вот эти корректировки и вносит ЭБУ. И эти цифры у каждого авто могут быть свои. В зависимости от данных по расходу для самообучения ЭБУ. (об этом, самообучении Эбу где-то писали на форуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это самообучение называется таблица адаптаций. Контроллер запоминает вашу манеру езды и готовит смесь в соответствии с этим. Конечно корректировки вносятся постоянно. Чтобы обнулить таблицу адаптаций, нужно сбросить клемму минут на 15 - 20 или с помощью соответствующего диагностического сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот уже привык к показанию остатка. И даже доверяю. т.к. не раз уже проверял его показания. Все в елочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели ТО2 у ОД. ОД не нашёл ничего в мозгах про проблему с топливом, сказал что зря снимал клему т.к. ошибка обнулилась из-за этого. Когда уезжал от ОД так и не было одного деления, проехал пол пути до дома оно вернулось(через 22км)  :be:

post-7637-0-20274500-1412329113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будет, и это нормально. попробуй залей до горлышка быстрей поднимется и км 200 не будет пропадать деления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с проблемой уровня топлива, показывает что хочет. Прилагаю снимки:

post-10047-0-23029800-1413812743_thumb.jpg

post-10047-0-53117400-1413812744_thumb.jpg

post-10047-0-66407600-1413812745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!!! Намедни заехал на заправку и заправился под завязку,а индикатор на панели приборов не показывает полный бак(два деления до полного),это что может быть,глюк датчика уровня топлива или как??? Подскажите,плиз!

ничего страшного, временный глюк чуток времени пройдет, а лучше постоять минут пять и он покажет полный уровень, бывает и наоборот зальешь бензина и показывает к примеру на 300 км пути, а через 10км пройденного пути уже на 80 км меньше и ты вот думаешь, че за фигня, куда бенз делся, а когда останется километров на 150, уровень просто остановится и перестанет падать, пока не компенсируется пропавший бензин на 80 км, короче временами глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, за 1,5 года не было с указателем никаких глюков. После заправки уровень показывал сразу такой, сколько бенза залил и километраж на остатке тоже всегда правильно показывал. Я думаю, если глючит, то явно что-то с датчиком уровня топлива. Ведь остаточный километраж в БК высчитывается на основании его показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильный мороз бывает, что глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает полный только если после отсечки пистолета потихонечку доливать чуть ли не до крышки..

иначе одного деления нет и все..

а вот остаточный пробег показывает довольно точно. ну и манера езды у меня постоянная вообщем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...