Перейти к содержанию

Geely MK Cross после Калины универсал


knmikhail
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дыры и открытые полости - это совсем не плохо, если не влияют на жесткость кузова и не забрасываются сильно грязью. Лучше продуваются - это гут... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4. Если вывернуть руль влево, потом левой пяткой почесать за ухом, ну то есть газ нажать, чтото явно треться причем это не колесо, а чтото в рулевой задевает при маневрировании на стоящей, на ходу не заметил.

Посмотри в левой арке есть техническое ухо справа от стойки снизу. У меня колесо за него задевало, и если так-то кувалда тебе в помощь. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арке смотреть не пришлось звук трения пропал, зато на качках железный звук от руля пошел, видно как говорят "хороший стук себя выдаст"))) ща отпуск может чиво найду, пора уже закатать рукава и начать ковырять тихонько пока никто не видит и не заметит.

Скорее бы ТО-1, там поковыряются, а потом можно ребятам загнать будет, пусть все проверят аккуратно, да и сам погляжу что откуда.

 

Есть тут темка что надо проверить после покупки??? чтото поискал не нашел(((

на Калиноклубе прямо по пунктам написано: проверить это, протянуть то, пнуть там, лягнуть здесь и выпить пива))))

есть чтото похожее, или всю машину на разборку сразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, вот, при покупке. Но если не смотрел, то и после можно полазить. http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,71.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас такого пункта на форуме как обязательная доводка сразу после покупки. Проблемки решаем по мере их поступления :-), благо не много и не у всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал 3 дня ушло, мои шероховатости вроде не описаны, это хорошо))) а пунктик надо бы завести с офф флуда, кто чего дорабатывал в тачке, было бы неплохо, сам уже договорился с корешами, что будем делать, теперь только ямку найти осталось.

 

Продолжу отзыв, если не нравится скажите.

 

Получил номера наконецто, это развязало руки и семьей рванули в деревню 115км в одну сторону, больше обкатать, чем похвастаться.

Сначала тупила немного, на 5 теряла скорость на 4 набирала))) но быстро все прошло и поехали нормально.

Если не следить за оборотами и скоростью может сама раскочегарится под горку, набрал 123 и даже не замечал, когда увидел... оттормозился до 105км/ч, всю дорогу ехал 90-105км/ч, Скууучно по колее шпарит, как трамвай по рельсам

По ровному асфальту... откровенно надоедает без дела сидеть, затекаешь постепенно, начинаешь ерзать искать развлечения, хочется курить, а нельзя, сзади сынок сидит. Но это пока обкатка, потом любимые 120+ и обгоны обгоны))) (шутю конечно, ездить щядяще еще 150км, уже достало)

 

Заправился 92 на 500р, 18л вышло, хватило на дорогу 270км примерно, точно не засекал, но по чекам пока 8-10л/расход был на 95 бензине, с 92 как то многовато выходит.

Но что 95, что 92, разницы на обкатке никакой не заметил, ща жара 30+++ всегда кондиционер, и не летаю, потому видимо.

 

Бездорожье в виде полулесных дорог кросс не любит, скачет як сайгак недоделанный, если мне как водителю есть время подготовится к броску, то сзади сидящие просят сбросить скорость, там где Калина и 5-ка прут 40-50, а Шнива 80 да и за 100 иногда и всем комфортно, тут едешь 30-40((( не то что ехать быстрее невозможно, просто начинаешь щадить подвеску и пузо, ну и конечно любимых пассажиров)) к плюсам, короткие свесы, и съехать/заехать на асфальт никаких проблем, никаких диагональных раскорячиваний.

 

Шум по образивному асфальту сильный, но мафон выше 5 не включал, разговаривать можно не крича, по гладкому только аэродинамический свист снаружи.

 

Раньше на трассе были кочки, теперь либо дороги залатали либо подвеска их съедает, когда как.

 

По машине за 850км ничего не делалось, вроде все протянуто затянуто, есть пара сверчком, типа лязга руля и пассажирского сиденья, но туда лезть кучу времени надо, его пока нет.

Надо полазить поглядеть, что там вообще с подвеской, единственное что еще не смотрел, но тут яма нужна, её тоже нет.

 

Машина радует, хотел сравнивать с Калиной чтото не получается,тут плюсы а там не минусы, просто сранить тяжело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на трассе были кочки, теперь либо дороги залатали либо подвеска их съедает, когда как.

В основном съедает подвеска, она в меру жесткая, в меру мягкая

ехать быстрее невозможно, просто начинаешь щадить подвеску и пузо

Пузо не достанет, если в огромную колею не врюхираться, оно у нас абсолютно ровное по сравнению с нивой или 5-кой, да и многими другими и отсутствует вероятность цапонуть картером или коробкой даже без защиты. Скорее на бампере проскользишь, что я уже делал на огромной выбоине. Правое колесо провалилось, а машина на бампере выскользнула, только небольшая потертость краски снизу. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать быстрее невозможно, просто начинаешь щадить подвеску и пузо

Пузо не достанет, если в огромную колею не врюхираться, оно у нас абсолютно ровное по сравнению с нивой или 5-кой, да и многими другими и отсутствует вероятность цапонуть картером или коробкой даже без защиты. Скорее на бампере проскользишь, что я уже делал на огромной выбоине. Правое колесо провалилось, а машина на бампере выскользнула, только небольшая потертость краски снизу.

Возможно, но на всяк случай есть защита картера)))

просто не умеет кросс гонять по кочкам его подвеска не приспособлена((( На шниве едешь хоть как, грязь не грязь овраг не овраг, летишь, здесь такого нет, но на Шниве по трассе тоска та еще, а тут даже на обкатке приятно.

Опять же Шнива создана для грязи, а не города, а Калина универсал просто так получилась, что легкое бездорожье ей нипочем, доехать до дачи получится даже с 380кг в багажнике, проверено в летнее время.

Кросс имхо городская машина, проедет там где пузотерки сядут, имея 16 колеса игнорирует трещины, зимой видно и снежные заносы проскочит, а в лес на нем запилить, только если ничего другого под рукой, хотя я его не проверял на бездорожье еще, когда не разгонишься грязища вокруг... но это не раньше осени пока тепличные условия изза жаркого лета)))

 

Но в ВАЗ я уже садиться не хочу, както там не удобно после Кросса, если менять то на постоянный полный привод, но опять не Шнива (это не ВАЗ))) ), при моей езде 97% асфальт, она не нужна, думаю Кросс справится там где Калина пасовала, значит любовь надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сам в этом убедишься без посторонних подсказок! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс имхо городская машина, проедет там где пузотерки сядут, имея 16 колеса игнорирует трещины, зимой видно и снежные заносы проскочит, а в лес на нем запилить, только если ничего другого под рукой, хотя я его не проверял на бездорожье еще,
Полностью согласен. Был в аху......е, когда забуксовал  на даче просто в песке. Второй косяк проявился вчера, когда въехал в малюююююююююсенькую лужицу с грязью. Сразу кросс проявил свою беспомощьность и замослал. До сих пор с добром вспоминаю свою калинку. Что такое -Кросс? Обычный легковик, с чуть завышенным клиренсом. Я пока  ничего выдающегося незаметил.

Вот нынче нужно опять сосны таскать из лесу на баню. На калинке я вообще не задумывался. Приехал на место, на удавку - и попёр. Тут же, думаю знакомого попросить на уазе, так как нет уверенности, что кросс проедет, куда нужно, да к тому же и сможет вытащить, то, что нужно. Уж больно у него проушена сзади не внушает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...