Перейти к содержанию

Geely MK Cross после Калины универсал


knmikhail
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1. Крышка капота немного не до конца закрывается, не сминает резинки над фарами, есть щель в 3-4мм, осмотрел замок, без снятия пластмаски его не потрогаешь/регулируешь, но до ТО-0 не хотелось бы в наглую лезть, ...

2. ...вдавил тапку в пол на 3 передаче скорость 60+, свист РЕЗКО!! усилился, а машина не ускорилась сразу, в салоне резко запахло жженным, это получается что сцепа не притерлась чтоли???

1. попробуй сначала ввинтить эти резинки (они с резьбой).

2. Может и не притёрлась, а может смазка выгорает. Я при осмотре тормозов вытирал смазку из барабанов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ни чего подобного, все регулируется, замок двигается по горизонтали и вертикале, то что ты открутишь эту пластмаску тебя с гарантии не снимут, это твоя машина, и ты можешь делать с ней что хочешь, хоть отбивать чечетку на двигателе))) (утрирую) Миша с гарантии машину целиком снять не могут, могут по отдельным агрегатам, таким как двигатель, электрика и т.д. кстати Демидч, если ты там тоже покупал мне так же не смогли отрегулировать капот, я принципиально при них ключи принес с отверткой и отрегулировал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и т.д. кстати Демидч, если ты там тоже покупал мне так же не смогли отрегулировать капот, я принципиально при них ключи принес с отверткой и отрегулировал!

Спасибо Наиль успокоил, на днях поставлю железяку по месту)))

 

Спасибо Сергей за надежду, что ничего толкового не сломалось))

 

Резинками регулировал добился чистого открытия с 1 раза, до этого крышка чуток вздрагивала, но не открывалась полностью, полез вглубь, а там то что написал, надо частично разбирать)))

По сцепе, жене утром дал послушать свист, она прислушалась и говорит: "мне кажется тише стало". вечером соло ехал слушал, реально свист стих, сделал поправку на привычку всё равно тише стало.

Топнул сегодня еще, с поворота случайно, привык так сказать))) набирает неохотно но свиста как такового не было, помасляла и поехала, думаю после ТО-0 исчезнет наконецто.

 

2 коллеги на работе, загорелись сменить машины, с фокуса бюджетного и с калины люкс универсал как у меня, посидели потрогали всего лишь.

недостатки я им описал, но это не изменило решения, видимо скоро еще Кроссоводов прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А калина была с 6-ю ведущими? Видимо ты сам больше боишься или бережёшь очень!
Я не боюсь, просто нет уверенности в машине. На калинке вообще не задумывался, залезал по самы уши и ничего. Зимой хотел сфотать, где я засел на кроссе. Меня ещё мужики со службы подкалывали, что на калине я бы проехал. Вот скоро дрова из лесу возить буду, тогда и поглядим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой хотел сфотать, где я засел на кроссе. Меня ещё мужики со службы подкалывали, что на калине я бы проехал

Я могу и не фоткать, а так найти фотки легкого снежка или мокрой травы где "стоял" на Калине, как будто в жутких е...нях)))

У тебя видимо проверенный 1,6 8кл стоял, он да норм по грязюкам едет, Приоровский 1,6 16кл я бы не сказал что дрова увезет, скорее зашлифует с избытком груза. А вот мой 1,4 16клна низах не хотел работать все время поднимал обороты даже с прошивкой от Паши, а это в сложных условиях беда, шлифуешь, закапываешься кузов пачкаешь, но ни назад ни вперед начинаешь рулем крутить на полный оборот, чтобы наконецто поехать, хотя бы зигзагами)))

Кросс я писал выше немного испытал, там конечно и на Калине бы проскочил, но не так легко. Таким образом мы сравниваем несравнимое и кучей неизвестных.

 

Для серьезного бездорожья надо было Шниву покупать, цена почти таже и пустая как барабан, а Кросс имхо для тех кто на тармаке 95%++ и лазит по бордюрам)))

Через месяц два дожди пойдут там посмотрим на что годится как раз и ТО пройду и обкатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, но не писал.

Сегодня пришло понимание, да такое, что "Писать о Калине не хочется" реальная усталость тем автомобилем пришла, Пробег Кросса 1700+км.

Есть чуйство, что Кросс был всегда, он помогает управлять собой, с места "рвет", хотя сравнивая с Фориком брата, он ваще не едет, но Калину вспоминаю уже без любви, была машина и вдруг перестала быть.

Едешь в потоке не нажимая газа и плевать что обогнали, кондей работает, в салоне красота, рваться быстрее лень)))

К посадке привык, поднял перед сиденья на 1 гайку найденные у тестя в деревне, стало удобнее. На газ всё лучше реагирует, скоро почти ТО-0, посмотрим что дальше будет, машина обалденная, только минус один бухает передком, больше не нашел.

Как говорит Эдуард Лимонов, это была пьяная отповедь 23/07/2013, сорри если что не так писать вдруг захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет выше 10ки пробег так еще больше полюбишь  :)) Своего родного не на что неохото  менять . Порой прикольно бывает смотреть на лица людей которых либо обгоняешь , либо смело объезжаешь по луже в которую они боятся залезть ( при этом желательно видеть место лужи когда сухо ) .. Ну и просто как машина он отличный вариант..свои минусы и плюсы есть у всех.. но  :av: :av: :av: Мы его все равно любим  :ay: :ay: :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Позвольте включиться в обсуждение.Пересел на Кросс после Калины 1,6.На Кроссе пробег 23т.км,движок откровенно тупит до сих пор.Когда обкатывал тоже приходилось следить за скоростью,но потом(после обкатки) особенно при обгонах уже смотришь на спидометр с надеждой...,а его показания почти не меняются.Обороты вроде бы быстро набирает до 4000 но как раз в этот момент набор скорости прекращается(((( Короче на трассе обгонять очень страшно!На перекрёстках тоже,отпускаешь сцепление,трогаешься,нажимаешь газ и....всё секунды 2 машина не едет.Максимальная скорость 160 из последних сил.У друга тоже Кросс пробег чуть меньше,175км/ч -легко и ещё немножко можно.На калине за 55000 пробега 3 раза менял передние стойки.На кочках приходилось чуть ли не останавливаться,чтобы передок не пробило,на Кроссе же вообще их не замечаю.По грязи Кросс не едет конечно же из-за резины,тут без вариантов,сам вставал на ровном месте на траве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек по работе двигателе решается прошивкой, после нее, я могу сказать не узнаешь машину, по поводу скорости согласен, у меня тоже 160 максимум набирал, хотя тут читал что кто то и 170 брал, но мой крос не возьмет, не знаю почему так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Позвольте включиться в обсуждение.Пересел на Кросс после Калины 1,6.На Кроссе пробег 23т.км,движок откровенно тупит до сих пор.Когда обкатывал тоже приходилось следить за скоростью,но потом(после обкатки) особенно при обгонах уже смотришь на спидометр с надеждой...,а его показания почти не меняются.Обороты вроде бы быстро набирает до 4000 но как раз в этот момент набор скорости прекращается(((( Короче на трассе обгонять очень страшно!На перекрёстках тоже,отпускаешь сцепление,трогаешься,нажимаешь газ и....всё секунды 2 машина не едет.Максимальная скорость 160 из последних сил.У друга тоже Кросс пробег чуть меньше,175км/ч -легко и ещё немножко можно.На калине за 55000 пробега 3 раза менял передние стойки.На кочках приходилось чуть ли не останавливаться,чтобы передок не пробило,на Кроссе же вообще их не замечаю.По грязи Кросс не едет конечно же из-за резины,тут без вариантов,сам вставал на ровном месте на траве.

Все правильно пишешь у всех так,обгоняй на третей крути до предела,легко до 130 пойдет,а потом пятую и вперед.Я привык

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...