Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely MK Cross после Калины универсал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

1. Крышка капота немного не до конца закрывается, не сминает резинки над фарами, есть щель в 3-4мм, осмотрел замок, без снятия пластмаски его не потрогаешь/регулируешь, но до ТО-0 не хотелось бы в наглую лезть, ...
2. ...вдавил тапку в пол на 3 передаче скорость 60+, свист РЕЗКО!! усилился, а машина не ускорилась сразу, в салоне резко запахло жженным, это получается что сцепа не притерлась чтоли???

1. попробуй сначала ввинтить эти резинки (они с резьбой).
2. Может и не притёрлась, а может смазка выгорает. Я при осмотре тормозов вытирал смазку из барабанов.

• 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Ни чего подобного, все регулируется, замок двигается по горизонтали и вертикале, то что ты открутишь эту пластмаску тебя с гарантии не снимут, это твоя машина, и ты можешь делать с ней что хочешь, хоть отбивать чечетку на двигателе))) (утрирую) Миша с гарантии машину целиком снять не могут, могут по отдельным агрегатам, таким как двигатель, электрика и т.д. кстати Демидч, если ты там тоже покупал мне так же не смогли отрегулировать капот, я принципиально при них ключи принес с отверткой и отрегулировал!
  • 0
Изображение

knmikhail

knmikhail

Участник

• Участники
  • 53 сообщений

и т.д. кстати Демидч, если ты там тоже покупал мне так же не смогли отрегулировать капот, я принципиально при них ключи принес с отверткой и отрегулировал!

Спасибо Наиль успокоил, на днях поставлю железяку по месту)))

Спасибо Сергей за надежду, что ничего толкового не сломалось))

Резинками регулировал добился чистого открытия с 1 раза, до этого крышка чуток вздрагивала, но не открывалась полностью, полез вглубь, а там то что написал, надо частично разбирать)))
По сцепе, жене утром дал послушать свист, она прислушалась и говорит: "мне кажется тише стало". вечером соло ехал слушал, реально свист стих, сделал поправку на привычку всё равно тише стало.
Топнул сегодня еще, с поворота случайно, привык так сказать))) набирает неохотно но свиста как такового не было, помасляла и поехала, думаю после ТО-0 исчезнет наконецто.

2 коллеги на работе, загорелись сменить машины, с фокуса бюджетного и с калины люкс универсал как у меня, посидели потрогали всего лишь.
недостатки я им описал, но это не изменило решения, видимо скоро еще Кроссоводов прибавится.
  • 0
Изображение

romrom

romrom

Посвященный

• Участники
  • 143 сообщений
  • Мой авто:Нету

А калина была с 6-ю ведущими? Видимо ты сам больше боишься или бережёшь очень!

Я не боюсь, просто нет уверенности в машине. На калинке вообще не задумывался, залезал по самы уши и ничего. Зимой хотел сфотать, где я засел на кроссе. Меня ещё мужики со службы подкалывали, что на калине я бы проехал. Вот скоро дрова из лесу возить буду, тогда и поглядим.

• 0

knmikhail

knmikhail

Участник

• Участники
  • 53 сообщений

Зимой хотел сфотать, где я засел на кроссе. Меня ещё мужики со службы подкалывали, что на калине я бы проехал

Я могу и не фоткать, а так найти фотки легкого снежка или мокрой травы где "стоял" на Калине, как будто в жутких е...нях)))
У тебя видимо проверенный 1,6 8кл стоял, он да норм по грязюкам едет, Приоровский 1,6 16кл я бы не сказал что дрова увезет, скорее зашлифует с избытком груза. А вот мой 1,4 16клна низах не хотел работать все время поднимал обороты даже с прошивкой от Паши, а это в сложных условиях беда, шлифуешь, закапываешься кузов пачкаешь, но ни назад ни вперед начинаешь рулем крутить на полный оборот, чтобы наконецто поехать, хотя бы зигзагами)))
Кросс я писал выше немного испытал, там конечно и на Калине бы проскочил, но не так легко. Таким образом мы сравниваем несравнимое и кучей неизвестных.

Для серьезного бездорожья надо было Шниву покупать, цена почти таже и пустая как барабан, а Кросс имхо для тех кто на тармаке 95%++ и лазит по бордюрам)))
Через месяц два дожди пойдут там посмотрим на что годится как раз и ТО пройду и обкатается.
  • 0
Изображение

knmikhail

knmikhail

Участник

• Участники
  • 53 сообщений
Читал, но не писал.
Сегодня пришло понимание, да такое, что "Писать о Калине не хочется" реальная усталость тем автомобилем пришла, Пробег Кросса 1700+км.
Есть чуйство, что Кросс был всегда, он помогает управлять собой, с места "рвет", хотя сравнивая с Фориком брата, он ваще не едет, но Калину вспоминаю уже без любви, была машина и вдруг перестала быть.
Едешь в потоке не нажимая газа и плевать что обогнали, кондей работает, в салоне красота, рваться быстрее лень)))
К посадке привык, поднял перед сиденья на 1 гайку найденные у тестя в деревне, стало удобнее. На газ всё лучше реагирует, скоро почти ТО-0, посмотрим что дальше будет, машина обалденная, только минус один бухает передком, больше не нашел.
Как говорит Эдуард Лимонов, это была пьяная отповедь 23/07/2013, сорри если что не так писать вдруг захотелось.
  • 0
Изображение

Son

Son

Житель

• Участники
  • 255 сообщений
  • Год выпуска:2012
Как будет выше 10ки пробег так еще больше полюбишь  :)) Своего родного не на что неохото  менять . Порой прикольно бывает смотреть на лица людей которых либо обгоняешь , либо смело объезжаешь по луже в которую они боятся залезть ( при этом желательно видеть место лужи когда сухо ) .. Ну и просто как машина он отличный вариант..свои минусы и плюсы есть у всех.. но  :av: :av: :av: Мы его все равно любим  :ay: :ay: :ay:
  • 0

1760.png

sanson

sanson

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Привет!Позвольте включиться в обсуждение.Пересел на Кросс после Калины 1,6.На Кроссе пробег 23т.км,движок откровенно тупит до сих пор.Когда обкатывал тоже приходилось следить за скоростью,но потом(после обкатки) особенно при обгонах уже смотришь на спидометр с надеждой...,а его показания почти не меняются.Обороты вроде бы быстро набирает до 4000 но как раз в этот момент набор скорости прекращается(((( Короче на трассе обгонять очень страшно!На перекрёстках тоже,отпускаешь сцепление,трогаешься,нажимаешь газ и....всё секунды 2 машина не едет.Максимальная скорость 160 из последних сил.У друга тоже Кросс пробег чуть меньше,175км/ч -легко и ещё немножко можно.На калине за 55000 пробега 3 раза менял передние стойки.На кочках приходилось чуть ли не останавливаться,чтобы передок не пробило,на Кроссе же вообще их не замечаю.По грязи Кросс не едет конечно же из-за резины,тут без вариантов,сам вставал на ровном месте на траве.
  • 0

2693.png

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Санек по работе двигателе решается прошивкой, после нее, я могу сказать не узнаешь машину, по поводу скорости согласен, у меня тоже 160 максимум набирал, хотя тут читал что кто то и 170 брал, но мой крос не возьмет, не знаю почему так!
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

Привет!Позвольте включиться в обсуждение.Пересел на Кросс после Калины 1,6.На Кроссе пробег 23т.км,движок откровенно тупит до сих пор.Когда обкатывал тоже приходилось следить за скоростью,но потом(после обкатки) особенно при обгонах уже смотришь на спидометр с надеждой...,а его показания почти не меняются.Обороты вроде бы быстро набирает до 4000 но как раз в этот момент набор скорости прекращается(((( Короче на трассе обгонять очень страшно!На перекрёстках тоже,отпускаешь сцепление,трогаешься,нажимаешь газ и....всё секунды 2 машина не едет.Максимальная скорость 160 из последних сил.У друга тоже Кросс пробег чуть меньше,175км/ч -легко и ещё немножко можно.На калине за 55000 пробега 3 раза менял передние стойки.На кочках приходилось чуть ли не останавливаться,чтобы передок не пробило,на Кроссе же вообще их не замечаю.По грязи Кросс не едет конечно же из-за резины,тут без вариантов,сам вставал на ровном месте на траве.

Все правильно пишешь у всех так,обгоняй на третей крути до предела,легко до 130 пойдет,а потом пятую и вперед.Я привык

• 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных