Перейти к содержанию

Geely MK Cross после Калины универсал


knmikhail
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во как жизнь закрутила 12 дней на форуме не был)))

 

Прошел ТО-0, 3,5 часа ждали. Поменяли все масла, нашли 2 незатянутых гайки, 1 на стабилизаторе какомто, другая на рулевой рейке вроде, уточнять не стал не так важно где устранили.

Отдал 8700р, 5,5к это масла/промывки, остальное работы.

Кто будет делать в Автодворе Уфа, что около автодрома, запасайтесь едой, там негде поесть, да и вообще скучно там, часок еще по салону побродить можно, а потом тоооооскааааа.

 

Машинка после ТО стала пободрее, и теперь есть мысли выкинуть либо 2 либо 3 передачу :)) третья тянет прекрасно 30-80+, вторая 10-60+, четвертая 50-110++. То есть с 1 на 3, со второй на 4 переключаться можно без проблем и не делать лишних нелепых телодвижений :ar:

 

95 попробовал, рычит а толкуто, на 3-4р дороже отличий от 92 не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТО-0, 3,5 часа ждали. ...Отдал 8700р, ...выкинуть либо 2 либо 3 передачу  ...и не делать лишних нелепых телодвижений

"ТО-0, 3,5 часа ждали. ...Отдал 8700р" - Вот настоящие "лишние и  нелепые телодвижения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: knmikhail от Вчера в 09:14:26

ТО-0, 3,5 часа ждали. ...Отдал 8700р, ...выкинуть либо 2 либо 3 передачу  ...и не делать лишних нелепых телодвижений

"ТО-0, 3,5 часа ждали. ...Отдал 8700р" - Вот настоящие "лишние и  нелепые телодвижения"

У меня капот неплотно закрывается с нуля, так они его и делали долго, через 2 часа сказали почти готово, через еще 1,5 отдали)))

 

А теперь цены, наряд с тачки принес, ужасайтесь и думайте, почему у них очереди нет :)) и стоит ли туда ехать, если денег впритык совсем, да и вообще стоит ли платить 3615р, не понятно кому, за работы которые во дворе с пивом за 1-2 часа сделать можно.

wd-40/100мл аж 140р, вместо 90-100р.

castrol syntrans multivehicle 75w-90/3л 2160р, при цене 560*3=1680р

Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4/4л 1600, вместо 1320р.

Цены брал первые из яндекса, может есть и дешевле.

 

Лень промывки  считать, но минимум 800р переплата ни за что :bm: зато пока гарантия еще на 7ккм распространяется, да и в машине уверен, что все закручено, раз сам 2 гайки не заметил :)

 

Мойка ЧИСТОЙ машины также обязательна 150р, мыл в субботу в деревне, в воскресенье был на ТО, блииииистела, только колеса в ручье на выезде немного запачкал да 150км до города проехал в жаркий солнечный день :))

 

Выводы делайте сами :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы делайте сами :az:

Я сделал вывод после первого и последнего ТО :))

ТО-1 сделал сам, обошлось менее 1500 рэ, ТО-2 почти также.

На машине за 26 т.км заменил стоки и втулки стаба, где то на 1500 рэ.

Если бы остался на гарантии, то отдал бы сервимэнам за ТО 15000рэ.

А так потратил меньше 5000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод после первого и последнего ТО

Дык автоваз я тоже хорошо знаю съездил на ТО-0, как в договоре кредитном указано было, а дальше сам возился.

Влетел на клин помпы, отдал за 2 капиталки подряд 40к, первую сделали в ТАЗовском официальном сервисе, вторую делал друг, почти всё заново, но денег отдал много. (бодался 2 дня, устал и забил, это к вопросу о гарантии, после первой до дома не доехал :ak:, движок заглох еле завел, оказалось натяжной не затянули, но это было уже поздно грм перепрыгнул  :am:).

 

Тут китаец с тойотовскими з/ч, камасутру еще не купил, боязно особо влезать пока, как бы новое трогать страшно, эйфория пока что ну и т.д.

 

Главное жена требует ТО-1 пройти прежде чем забить, типо новая пусть насладится сервисом, веду беседы о пиве во дворе и экономии семейного бюджета, пока бестолку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать было почти нечего, да и дел куча осень всеже, исправляюсь.

Купил зимние колесики на 15 диска Нокиан Нордман4, сегодня поставил, а то снег аж 4 раза за день шел, пока еще тает, но скоро не растает до весны.

Убил бы того придурка, который закрутил гайки, по 5мин каждую откручивал затянуты до хруста железа, несколько раз упал прыгая на ключе, еще и заглушки хрен выковыряешь, забыл ящик с инструментами дома, заносил зеркало повесить, в наличии были только рожковые ключи и отвертка (домкрат и балонник не в счет).

Вообщем вместо получаса обычного провозился 2 часа.

 

По резине, за 5 скатов отдал всего 19кр, по шуму она на малых скоростях немного поет, но от 40 уже не слышно.

 

Машина ездит, печка радует, с автозапуска за 2 мин нормально прогретый салон когда садишься, если дождь то перед движением включаю кондиционер, запотевание исчезает, потом печку на максимум жары  забор снаружи и на стекло, потеть перестает.

 

Напрягает отсутствие жопогрейки вот это главный минус, начал искать накидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с таким д... который оценивает людей по машине, заезжал во двор домой и не заметил выезжающую темную в грязи машину тойоту, уже в сумерках, еще фонари не зажглись, да и скорость с 60 на тормозах сбрасывал под углом на встречке, чтобы сзади едущим не сильно помешать. Вьезд такой что от дороги 4-6метров вдвоем можно разъехаться только при обоюдном желании, дальше 4 машины пролетят, а то и 5 в ряд, по кочкам и грязи. Так этот д... меня запер в этом закутке и даже на "пожалуйста отьедте 5 см, зеркало не влазит же", ответил посыланием далеко и оскорблениями, что я очкарик слепошарый))) и машина у меня г...))) вообщем пободались минут 5, я звонить пацанам со двора не стал, хотя даже телефон достал, решил что домой быстрее доеду если уступлю, выехал на проезжую часть с аварийками задним ходом. Машины видя что творится, реально остановились и пропустили того д... думаю его много народа сегодня проклянуло. И как говорится такому му... мудрому и гвоздь и жезл, изза пяти сантиметров, себе карму в -100500 загнал, во дворе запарковавшись рассказал, спросили кто это, но я его не знаю видно в гости приезжал(((

 

Писал взбешенный, только домой зашел, извините если что выплеснуть очень хочется. :az:

 

Upd: Кулаками махать не собирался, УК чту))) пацанов хотел вызвонить, просто испугать, потом передумал, ну его н...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с таким д...

Бараны, они и в Африке бараны. На таких внимания обращать, себя не увадать. Как говорят "Уступи дорогу дураку"

еще и заглушки хрен выковыряешь

А что за заглушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гайках стоят пластмассовые заглушки под 32 размер, наверно, сковырнуть их большая проблема(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...