Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Рывки при движении на 1.5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

l.rudenko73

l.rudenko73

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
В начале движения рывки, лечиться добавлением газа. На месте при нажатии на электронную педаль газа на 1-2 миллиметра, обороты поднимаются до 1000 и начинают гулять +- 200 оборотов. Причем звук двигателя такой как будто троит. На 4 передаче на скорости 60 км/ч (обороты в районе 1000-1200) ощущаются легкие рывки.  По ощущениям запаздывает с открытием дроссельная заслонка. В чем причина. Как лечить.
П.С. Учит водить не надо, стаж вождения с 1973 года.  Что такое инжектор, чип тюнинг, компьютер - знаю.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GOGIC

GOGIC

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
похоже на одну из катушек зажигания...
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

l.rudenko73

l.rudenko73

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
Нет это не катушка зажигания. Чек не горит, пропусков зажигания нет, проверял с помощью ELM 327 + Torque  (Планшет на Android 4.2.2). Более того на холостых все нормально и на оборотах более 1200 тоже.
  • 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 639 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
попробуй тут вычитать что нибудь http://forums.drom.r...1151726774.html внизу рассказик про тойотовский двигатель,может что и пригодится
  • 0

377.png

GOGIC

GOGIC

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
была такая ерунда, правда на приоре, чек тоже не горел, пропуски на диагностике не показывало, методом тыка просто начал менять катушки на заведомо исправную, на третьем цилиндре угадал...там правда четыре катушки, проще
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

l.rudenko73

l.rudenko73

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
Замена катушки не вариант, т.к. менять не на что. Друзей с такими же машинами пока нет. Какие ещё мысли по поводу рывков? В среду в 14:00 к дилеру на гарантику, посмотрим, что они скажут по этому поводу.
  • 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
А что на 1.5 электронный акселератор?
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений
  • Год выпуска:2012

Причем звук двигателя такой как будто троит. На 4 передаче на скорости 60 км/ч (обороты в районе 1000-1200) ощущаются легкие рывки.

Не для этого мотора такая езда! На 4 передаче почти на холостых...Еще бы она не дергалась!
Попробуй держать обороты около 2000-2500 и никаких рывков не будет, еще проверь подключение ДК.
ПС Вождению не учу, просто подсказываю. :)

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

l.rudenko73

l.rudenko73

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений

На 4 передаче почти на холостых...

60 км на 4 передаче думаю это нормально. На Opel Astra 2004 г.в.(101 л.с.) с 50 км. на 5-й норма и никаких рывков.

• 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 639 сообщений

А что на 1.5 электронный акселератор?

да