Перейти к содержанию

Рывки при движении на 1.5


l.rudenko73
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как его искать , подсос? Диллеру я конечно  притензию предъявлю , но не факт что сделают. Обтянул хомуты, коллектор  хз что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дымогенератором.

Павел ))) ты инфу по капле выдаёшь )) Опиши свой случай если был, и как устранил. Пожалуйста!

 

Забил проблему в поиск, а там... дёргаются и фольци, и киа, и т. д. И все с 1 на 2ю....Одни пишут что надо приспособиться, другие что нужно неисправность искать.

Люди, у кого 1,5 л,  рывки есть при переключении с 1-на 2ю?  Это норма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты инфу по капле выдаёшь

Это 100% не доказана проблема, у земляка на ЕС7(1.5) при переключении на вторую были два рывка, мы долго искали проблемы http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7271-reshenie-problemy-obschimi-usiliiami/

 

Потом он сам узнал о подсосе датчика на впускном коллекторе(желательно вдвоём, тяжело подлезть и руки обратно достать).

У него сборка Черкесская, у тебя наверно китаец и проблема скорее всего другая, может подсос у впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты инфу по капле выдаёшь

Это 100% не доказана проблема, у земляка на ЕС7(1.5) при переключении на вторую были два рывка, мы долго искали проблемы http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7271-reshenie-problemy-obschimi-usiliiami/

 

Потом он сам узнал о подсосе датчика на впускном коллекторе(желательно вдвоём, тяжело подлезть и руки обратно достать).

У него сборка Черкесская, у тебя наверно китаец и проблема скорее всего другая, может подсос у впускного коллектора.

 

К сожалению сборка не китайская( .

Датчик вижу, но залезть туда без снятия генератора невозможно. Наверно подожду Т0 потом если они ничего не найдут буду сам искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою проблему решил прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди, у кого 1,5 л,  рывки есть при переключении с 1-на 2ю?  Это норма или нет?

 

Наверно подожду Т0 потом если они ничего не найдут буду сам искать.

Причину установили? Тоже появились аналогичные рывки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема и на 1,5 и 1,8 , мне частично помогла замена свечей, если тронулся и не трогаешь газ то едет плавно, на газ нажал чуть чуть и отпустил, то двигателем начинает тормозит и двигается рывками чуть чуть (до замены свечей были сильные рывки).

Скорее всего это связано с VVT и торможением двигателя, когда притормаживает двигатель то плавно не получается возможно из-за VVT, оттуда и рывки, а если держать газ и чуть чуть подгазовывать никаких рывков нет, так же когда чуть чуть играешь сцеплением тоже нет рывков. Вывод: конструктивная особенность

 

ЗЫ это предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с рывками, докопались и выявили разрушение опор двигателя, передней и задней

 пробег 67тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...