Перейти к содержанию

Проблемы с Электрикой на новом кроссе помогите плиз!!!!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые обвладельцы МК Кросса!!! Три недели назад стал обладателем мк кросса белого цвета комплектации комфорт!!! Брал в Башкирии в г. Туймазы в салоне Парус. Из допов впарили мультимедию мистери хотязаказывал без допов!!! Суть проблемы такова!!! ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ФАР ИЛИ ПТФ ГАСНЕТ ПАНЕЛЬ!!! т.е спидометр одометр хотя индикаторы стояночного тормоза итп горят!!!! Кнопка регулятора подсветки ни кк не реагирует полностью темный дисплей!!! Это бывает не постоянно то светится то нет!!! Сегодня ездил в салон как назло дисплей стал гореть. Изложил суть проблемы Электрик полазил и сослался на плохой контакт питания дисплея так как разъем был не плотно включен!!! Ну так вот после этого все светилось и работало я обрадовался что проблемка устранена за 10 минут но не тут до было!!! Доехал до своего города Белебей нормально дисплей работал все функционировало. Машину поставил во дворе, вечером хотел съездить  покататься включаю зажигание , включаю фары и на тебе таже шляпа дисплей не горит кнопка подсветки не дает результатов!!! Может кто знает в чем косяк и как его лечить?!!!! Заранее спасибо за советы и извиняюсь за длинную предысторию надеюсь на вашу помошь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствуем в клубе! Удачи на дорогах!

 

Темку переименуйте или она будет перенесена в соответствующий раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть провода питания панели и на релюшках фар. возможно где то перетерлась изоляция или просто порезана....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть провода питания панели и на релюшках фар. возможно где то перетерлась изоляция или просто порезана....

За три недели? Нет! Или разъемы, или накрылась панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня такаяже ерунда я не парюсь включаю габариты и потом два тыка на увеличения подсветки и вуаля панель снова яркая.не парся на этот счёт.это у них фишка наверное такая :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые обвладельцы МК Кросса!!! Три недели назад стал обладателем мк кросса белого цвета комплектации комфорт!!! Брал в Башкирии в г. Туймазы в салоне Парус. Из допов впарили мультимедию мистери хотязаказывал без допов!!! Суть проблемы такова!!! ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ФАР ИЛИ ПТФ ГАСНЕТ ПАНЕЛЬ!!! т.е спидометр одометр хотя индикаторы стояночного тормоза итп горят!!!! Кнопка регулятора подсветки ни кк не реагирует полностью темный дисплей!!! Это бывает не постоянно то светится то нет!!! Сегодня ездил в салон как назло дисплей стал гореть. Изложил суть проблемы Электрик полазил и сослался на плохой контакт питания дисплея так как разъем был не плотно включен!!! Ну так вот после этого все светилось и работало я обрадовался что проблемка устранена за 10 минут но не тут до было!!! Доехал до своего города Белебей нормально дисплей работал все функционировало. Машину поставил во дворе, вечером хотел съездить  покататься включаю зажигание , включаю фары и на тебе таже шляпа дисплей не горит кнопка подсветки не дает результатов!!! Может кто знает в чем косяк и как его лечить?!!!! Заранее спасибо за советы и извиняюсь за длинную предысторию надеюсь на вашу помошь!!!!

В 9 случаях из 10-плохая масса,или под торпедой ,да их несколько прикручено-ищи все что к корпусу крепиться и протягивай,а еще лучше -открутить и чуть зачистить от краски и литольчиком.Это как вариант-потом и по другим советам посмотришь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ерунда - включаю габариты и потом два тыка для увеличения подсветки и ...панель снова яркая....это у них фишка такая

Я тоже к этому пришёл опытным путём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а кнопка то вообще работает, которая регулирует яркость?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!!! про фишку регулировки подсветки я в курсе дело в другом при вкл фар ,габаритов или птф  панель вообще темная как при выключенном зажигании!!! сама кнопка работает вроде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...