Перейти к содержанию

Неисправность двигателя


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Согласен, сейчас еще раз пересмотрел фотки разобранного двигателя 1ZZ-FE и понял, что действительно регулируется момент открытия впускных клапанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за разъяснение. Я подозревал, что эти чудеса происходят из-за этой системы. Жаль что ее нельзя перенастроить. еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите:

С недавнего времени у меня стала ощущаться работа двигателя на всей машине, т.е. на холодную на холостых все дрожит!! когда нагреется чуть меньше, но все равно чувствуется на руле. Что за фигня??? Кто знает?

Пробег 3500, масло Castrol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде говорят от свечей зависит

 

 

 

такого же мнения!!! или провода!!!! тоже может быть, но скорее свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите:

С недавнего времени у меня стала ощущаться работа двигателя на всей машине, т.е. на холодную на холостых все дрожит!! когда нагреется чуть меньше, но все равно чувствуется на руле. Что за фигня??? Кто знает?

Пробег 3500, масло Castrol

 

сменить топливо и проверить, как разгоняется авто при такой дрожи. Если нет реакции на резкое нажатие педали газа (или двигатель вообще глохнет) то проблема с форсунками, также стоит проверить состав выхлопных газов - при завышении СН выше 200 - проблема ещё и свечей (или проводов, или катушек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведет она себя нормально, ни один из симптомов не проявлялся. И разгон нормальный, и бензу я заправляю Лукойл 92 - провереная, обороты в норме.

 

Наверно все-таки свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите:

С недавнего времени у меня стала ощущаться работа двигателя на всей машине, т.е. на холодную на холостых все дрожит!! когда нагреется чуть меньше, но все равно чувствуется на руле. Что за фигня??? Кто знает?

Пробег 3500, масло Castrol

 

А дрожит(троит,двоит) только на холодную?Скорее всего это какая-то  из свечей врет. Если на прогреве ,то можно выкупить какая.Заводишь и начинает троить,когда достаточно прогреется то троить перестает и в этот момент (как можно скорее) глушишь двигатель.Выкручиваешь свечи и смотришь на какой нагар самый темный.Это и есть виновница этого "расколбаса".  Это из личного опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...