Перейти к содержанию

Неисправность двигателя


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите:

С недавнего времени у меня стала ощущаться работа двигателя на всей машине, т.е. на холодную на холостых все дрожит!! когда нагреется чуть меньше, но все равно чувствуется на руле. Что за фигня??? Кто знает?

Пробег 3500, масло Castrol

 

Меняй свечи немедленно. Их все равно менять надо. У меня такая же ерунда вылезла на 2700 км. Купил комплект DENSO K16R-U11 (Made in Japan). Все сразу прошло. Ну а если не поможет, то смотри дальше... Но свечи однозначно меняй.

 

 

Хочу отметить, что к дрожи двигателя самое непосредственное отношение могут иметь катушки зажигания. Я уже обе поменял практически одновременно. И вот эти катушки и есть самая настоящая напасть по причине их абсолютной уникальности. Хоть это и BOSCHевские катушки, но изготавливаются они только в Китае. Аналогов я пока не подобрал по причине полного отсутствия информации по ним. Тип катушки F 01R 00A 010. Народ, подключайтесь. Надо искать аналоги. Дилеры такие запчасти впрок не запасают (это все таки не "расходник"). А если она начинает просто барахлить, то езда превращается в сущее мучение. Не говоря про то, когда она совсем сдыхает. Доставка происходит не раньше чем через месяц, в лучшем случае. В общем пешком ходить очень не хочется... Для себя я решил заказать пару катушек через exist.ru. Хотя я и на гарантии. Не будем забывать, что мы живем в России и у нас действует железный принцип: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Народ подскажите:

С недавнего времени у меня стала ощущаться работа двигателя на всей машине, т.е. на холодную на холостых все дрожит!! когда нагреется чуть меньше, но все равно чувствуется на руле. Что за фигня??? Кто знает?

Пробег 3500, масло Castrol

 

Меняй свечи немедленно. Их все равно менять надо. У меня такая же ерунда вылезла на 2700 км. Купил комплект DENSO K16R-U11 (Made in Japan). Все сразу прошло. Ну а если не поможет, то смотри дальше... Но свечи однозначно меняй.

 

 

Хочу отметить, что к дрожи двигателя самое непосредственное отношение могут иметь катушки зажигания. Я уже обе поменял практически одновременно. И вот эти катушки и есть самая настоящая напасть по причине их абсолютной уникальности. Хоть это и BOSCHевские катушки, но изготавливаются они только в Китае. Аналогов я пока не подобрал по причине полного отсутствия информации по ним. Тип катушки F 01R 00A 010. Народ, подключайтесь. Надо искать аналоги. Дилеры такие запчасти впрок не запасают (это все таки не "расходник"). А если она начинает просто барахлить, то езда превращается в сущее мучение. Не говоря про то, когда она совсем сдыхает. Доставка происходит не раньше чем через месяц, в лучшем случае. В общем пешком ходить очень не хочется... Для себя я решил заказать пару катушек через exist.ru. Хотя я и на гарантии. Не будем забывать, что мы живем в России и у нас действует железный принцип: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

 

Если исключить дрожь, как определил кончину катушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бензин нормальный и свечи исправные, то скорее всего это - катушки. И далеко не всегда они сдыхают сразу. Дефектная катушка частенько начинает "пробивать" постепенно, по нарастающей (без какой либо закономерности), пока не наступит полный трындец. Характерный признак - провалы при разгоне. Первая катушка у меня именно так и начала сдыхать. Я отъездил неделю с мучениями и сразу в сервис. CHECK так и не загорелся. В сервисе посмотрели свечи, спросили где заправляюсь и дело дошло до катушек. Как только заменили одну из катушек, то проблема сразу исчезла. А вот вторая катушка так крякнула, что я сразу поехал на сервис. И доехал до него только за счет своего водительского опыта. CHECK загорелся уже на сервисе. На складе запчасти не оказалось и для меня сняли катушку с еще не проданной машины. В общем эта проблема уже освещалась в ветке "Ремонт". Зайдите, почитайте. Там и мой пост есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ч то за катушки? где они находятся вообще? как их определить? ато у меня такая же проблема... свечи менял, но пока машина холодная, вибрация просто трындец %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ч то за катушки? где они находятся вообще? как их определить? ато у меня такая же проблема... свечи менял, но пока машина холодная, вибрация просто трындец %)

 

Находятся они под декоративной пластмассовой крышкой двигателя. Одна катушка - на две свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находятся они под декоративной пластмассовой крышкой двигателя. Одна катушка - на две свечи.

 

так вот где собака порылась... попробую и до них добраться ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем! У меня проблема ошибка датчика скорости, в автосалоне уже заменили на новый ну всеравно после определенного момента она опять выскакивает. Было у кого такая проблема и как её исправить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем! У меня проблема ошибка датчика скорости, в автосалоне уже заменили на новый ну всеравно после определенного момента она опять выскакивает. Было у кого такая проблема и как её исправить :(

 

На моей машине просто перестала показывать скорость. Загорелась ошибка. Поменял датчик скорости, сбросил ошибку, и всё нормально стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...