Перейти к содержанию

Неисправность двигателя


sssh54
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Средний расход точно считается не за все время, а по некоторому расстоянию, я это уже давно заметил. На мысль, что у тебя некорректно работает компьютер натолкнуло то, что ты написал

Где-то на прошлой или позапрошлой неделе доходило до того, что датчик среднего, расхода топлива вообще показывал прочерки

 

Так вот это признак того, что компьютер сбросил данные о среднем расходе без твоего участия. Такое у меня было пару раз, когда заводил машину на севшем аккумуляторе и все потребители в этот момент вырубало, в том числе и бортовой компьютер обнулял показания. После этого первое время он показывал как обычно повышенный расход, но со временем все приходило в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, возможно действительно бортовой компьютер сбросил данные без моего участия, хотя и не понятно почему.

Но потом цифры долгое время были большие 39 и потом чуть ниже, причем пару дней подряд такое было, что поутру опять прочерки. Я думал, что расход действительно в эти моменты так сильно увеличивался, но это никак не вписывалась в то, что в эти дни было не очень холодно, автозапуском по температуре не пользовался и расход соответственно должен был наоборот уменьшаться.

 

Переварив вашу мысль, надумал свои мысли.

 

Т.к. автозапуск по температуре я уже не использовал несколько дней, т.к. было не очень морозно, но в то-же время и не жара, а прогревал в среднем всего по 5 минут перед поездкой, а поездки были частыми, но короткими, то аккумулятор в таком режиме немного подсел.

Можно предположить, что в какие-то моменты при запуске машины автозапуском по утру аккумулятор работал на пределе и вырубалась панель и сбрасывала показатели. Но т.к. я в это время сам был дома, то не видел, что панель гасла.

Думаю да, это всё таки больше похоже на истину, чем 40 литров на 100 км.

Реально по чекам 31 литра у меня сейчас хватает на 135-150 км, т.е. грубо 22 литра на 100 км.

 

Ну хорошо, что хоть с прочерками ситуация разъяснилась, спасибо за подсказку.

Придётся по утрам чуть пораньше автозапуском машину заводить, чтобы подольше аккумулятор заряжался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троил только на холостом ходу, или под нагрузкой тоже рывки были при движении? Просто пытаюсь определить причины небольшой вибрации у себя при работе двигателя на холостом ходу + очень вырос расход, до 13 литров по городу, раньше укладывался в 10-11.

 

на холостом и при разгоне дергалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще и следующая фишка. Как то был сильный снегопад и весь город встал. И дорога домой у меня заняла не 20-25 минут, а целых 4 часа. То есть, я больше стоял чем ехал. Постоянно посматривал на средний расход. Но все равно не уловил момент, когда счетчик сам сбросился. Это случилось где-то после 30 литров на 100 км. То есть в программе есть ограничитель. Иначе, при дальнейшей езде "усреднение" до реального значения очень долго будет длиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что у меня лишь показания среднего расхода сбивались, а показания дополнительных одомеров не сбились, получается, всё таки, что панель не гасла. Значит бортовой компьютер сам сбрасывал показания по непонятной причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи попробуй поменять

 

Свечи я тоже поменял. Не помогло. Так и проявляется легкая вибрация на холостых оборотах. На двигатель монетку ребром ставил - не стоит. Зажигалка тоже дольше 3-5 секунд не держится. А вот у китайцев есть видео, где они на мотор монетку ребром ставят, и она держится. Хочу добиться такой же ровной работы двигателя. Повторюсь, у меня периодически вибрация сама собой куда-то пропадает и двигатель работает идеально, в основном после долговременной езды по трассе. Еще что ли раз свечи поменять? Если б катушку пробивало или ВВ провода, то тогда бы, наверно, постоянно вибрация проявлялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Да, неприятная ситуация складывается. Также ни с того ни счего начались провалы при разгоне. Поехал к дилеру в Автофорум Богородск,где три часа определяли,что наверное вв провод первого цилиндра или может катушка,поставили штамп, что эксплуатация запрещена из-за возможного прогара катализатора.А когда вв провод и катушка будут развели руками, а я дома посмотрел от правой толстой пробки, что у катушки кусок оторван до самого металла и валяется там же. Как "Птиц" писал в этой теме безрукие они и я с ним полностью согласен.


Сообщения склеены: [time]1268555851[/time]

Продолжу тему.Я ведь не первый приехал с такой поломкой, чего же было три часа мурыжить безтолку.Ичто это за сервис,что даже проводов у электриков нет,а берутся машины ремонтировать.А туда же ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ!!! Cпасибо родному автопрому - "выручает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные дилеры на то и официальные, чтобы применять только родные оригинальные запасные части Geely. ВВ провода можно самостоятельно поменять, как уже писали в этой теме, на ВВ провода от ВАЗовской классики с небольшой переделкой. Что касается катушек, то у кого ситуацию критическая и ездить совсем невозможно из-за пробоя катушки, я бы предложил заказать вот эту катушечку http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027580&pid=39803004. В крайнем случае придется чуток поменять крепление и, возможно, поменять местами провода в разъеме. Если дружим с головой и руками - это сделать не проблема. Сам я пока ее не проверял, потому что у меня проблема только с вибрацией, причем она настолько небольшая, что я пока не вижу смысла деньги тратить на катушку, тем более, не уверен, что проблема на 100% в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...