Перейти к содержанию

Машина держит обороты, при переключении скорости, как с этим бороться.


Alexandr92
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Интересно, почему именно в этом пределе от 3 до 4 тыс. об/мин.?? И не влияет ли это худшим образом на сцепление? а то мне один умник сказал что я палю сцепление... типа газ не отпускаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по началу то же подумал, что нога с газа не уходит, и друзья говорили об этом,  потом подстроился к оборотам...при переключении ногу с газа просто поднимаю, т.о. примерно 1 сек. тратится на это, и звука перегазовки нет, для гонок это не вариант, но для быстрой езды нормально, хотя в общем не удобно это, приходится подстраиваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах 2012 года и моложе так и должно быть.

Следует понимать диапазон как от 2012 года и до нынешнего времени?

На MK каких годов нет "глюка" описанного в первом сообщении темы? Здесь есть такие владельцы?

Занимаюсь этой проблемой наскоками, не хватает информации, может и победим если поможете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько уточняющих вопросов обладателям глюка:

- Подвис начинает проявляться только когда двигатель полностью прогрет, или на не прогретом тоже?

- Уже сказали что подвис проявляется если переключаемся при оборотах от 3000-3500, а от того какая в этот момент была включена передача зависит? Например, проявляется ли при переходе с первую на вторую, или только на высоких передачах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при переключении на любую передачу (по возрастанию), особенно когда быстро переключаешь заметно, если ногу на доли секунды убираешь с педали, то нормально, на холостых обороты держаться, на не прогретую не пробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделанно для плавности хода нетолько на Geely, возьмите любого европейца или японца на механике, там тожесамое... И работает это вместе с датчиком скорости, когда он у меня накрылся эта фишка с поддержанием оборотов тоже пропала и появились рывки при переключении передач...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и для плавности, так как у них раньше была с этим проблема, но переключение с перегазовкой(такой звук) - это не нормально!
что-то на японцах и корейцах подобного нет. при этом расход же увеличивается. в сервисе сказали - это у них болезь, которая не лечится. и не только на 3500 оборотах, вплоть до отсечки. джили 13 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что влезаю  такой же дефект и у меня плохо сбрасывается  газ но говорят что раньше ставили эбу бош и этого недостатка не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но всеж отпишусь мож кому пригодится. Была проблема сначала обороты не сбрасывались , потом и вовсе начали жить своей жизнью(могла заглохнуть на холостых, могла набрать до 4000тыс) Решилась проблема благодаря списку аналогов запчастей на этом сайте: в магазине Все для ГАЗ купил датчик положения дросселя для ЗМЗ 406 (на место родного встает болт в болт) поставил и все стало нормально.цена 150р)) После замены пробег около 5 тык, полет нормальный. Кстати в том же магазине купил пыльники направляющих  тормозного суппорта (волга газель), по диаметру нашей направляющей подходят, правда резина более хлипкая, но на временное пользование пойдет(например пока родные ищеш) цена вопроса 5р штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...