Перейти к содержанию

Не жалеете-ли Вы, что купили Geely?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Оксана, а как у Вас погиб глушитель? Неужто прогорел так рано?

 

Не это я букву пропустила поДгиб ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет не привычка,а Я вижу реальный комфорт и надёжность в сравнение.

 

Друг,

 

Я ни вкоем случае не хочу стобой спорить по надежности японских машин 90-х годов. То что ты написал - это действительно соответствует истине и я с тобой полностью согласен. Но тенденция современного автопрома, и японского в том числе, это - "одноразовость" ! То что сейчас разрабатывают и производят именитые "брэнды" имеет совершенно другой акцент - функциональность и технологичность в изготовлениии в ущерб надежности. Если ты возьмешь сейчас машину 2002 года, то боюсь, что будешь там менять все по кругу. Например, японские бренды (в отличие от именитых немецких) всегда славились тем, что закладывали в машину совершенно конкретный ресурс, по достижении которого машина начинала сыпаться вся и это относится в том числе и к машинам 90-х годов выпуска. Это не мои фантазии. А достоверная информация из интернета и др. средств массовой информации, которую ты также можешь найти. А если учесть, что на "япономарки" всегда шли в основном оригинальные запчасти, то у владельца очень быстро складывалось впечатление, что он ремонтирует не машину, а космический корабль! Приведу по этому поводу дополнительную информацию. Сами японцы практически принудительно меняют по системе трейд-ин машины через пять лет. Это - политика правительства. Машины старше 5 лет либо утилизируются, либо продаются в страны 3-го мира, в том числе и на наш Дальний Восток. Таким образом государство постоянно стимулирует своих автопроизводителей и позволяет им оставаться на острие технического прогресса. Япония - это вообще другая планета!!! Так зачем нам превращаться в страну-отстойник "автохлама". Надо же иметь свою гордость :-) !!! Неужели наш народ-победитель не достоин ездить на новых и надежных автомобилях?! Если все-таки хочешь взять б/у, то возьми хотя бы 3-х летку. Меньше денег за ремонт отдавать придется. Да и продашь потом не за гроши... Я тоже перед покупкой моей второй машины (Вижена) перелопатил кучу информации по б/у вариантам. И были варианты, которые мне очень нравились. Но в результате пришел к выводу, что брать надо все-таки новую. На мое решение повлияли три мотива: Страх конкретного "попадалова" по реальному состоянию машины при покупке на базаре (да и "комиссионки" тоже ничего не гарантируют) + Элементарная экономика по содержанию ТС + Нежелание платить лишние деньги за дополнительную "доводку" до нормального состояния, которое просто неизбежно при покупке б/у машины. В общем я посчитал, что кажущаяся "дешевизна" может вылезти боком. Не претендую на истину в последней инстанции. Каждый принимает решение только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, "попасть" можно и с совсем нестарой иномаркой: у меня друг купил витц 2005 года, прошло 3 месяца, ехал, начала мигать лампочка масла, потихоньку доехал до гаража.... короче закончилось глобальной чисткой движка, поддона, головки блока при помощи ножа, саляры..... срочная замена масла, фильтра. короче мрак. так что если и брать подержанную иномарку - то только у знакомых, которые уже её испытали. А на счет наших машинок - отличные аппараты - стоят своих денег!!!! 100% за эти деньги нового ничего лучше не возьмешь!!!!!

пришлось бы брать - взял бы снова.!!!! всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на подержанных машинах (особенно от 5 лет и больше)- это как носить нестиранный  секонд-хенд с раскладушек... вроде и вещи качественные, фирменные, но мерзко как то и противно...

извините - не мое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на подержанных машинах (особенно от 5 лет и больше)- это как носить нестиранный  секонд-хенд с раскладушек... вроде и вещи качественные, фирменные, но мерзко как то и противно...

извините - не мое :)

 

   

 

 

 

 

ну это ты загнул!!!! Станислав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну согласитесь ведь наши( в смысле джильки) не плохие машинки.Ведь чем-то они нас подкупили:кого ценой,кого внешним видом и т д .мы же их купили, и то,что у кого то что то ломается-так ведь это железка и ей свойственно ломаться.У кого раньше у кого позже.Ведь мы же русские, привыкли,что всё надо доделывать своими руками.Я когда взял свою из салона всю протянул и теперь ежжу и наслаждаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Skeptik!,Я бы не против взять 3х летку,но где на неё 700-800шт. взять ;),предложи хоть один нормальный вариант,что бы машина была не старше 3х лет за 400т.р. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на подержанных машинах (особенно от 5 лет и больше)- это как носить нестиранный  секонд-хенд с раскладушек... вроде и вещи качественные, фирменные, но мерзко как то и противно...

извините - не мое :)

 

а вот с этим я соглашусь!)) у меня тоже такие чувства возникают!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Skeptik!,Я бы не против взять 3х летку,но где на неё 700-800шт. взять ;),предложи хоть один нормальный вариант,что бы машина была не старше 3х лет за 400т.р. :)

 

Если нравятся хэтчбеки, то может KIA Ceed в не самой богатой комплектации? Машинка хорошая. Очень собранная подвеска. Отлично рулится. Hyundai Elantra XD - тоже неплохой вариант. А может ФОРД Фокус 1 или может уже и 2-ю версию? Надо смотреть по комплектациям. Их у Фокуса - как "грязи". Ну это так, на вскидку. Я довольно давно не оценивал вторичный рынок. Думаю, можно найти варианты, если не загоняться. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Skeptik!,Я бы не против взять 3х летку,но где на неё 700-800шт. взять ;),предложи хоть один нормальный вариант,что бы машина была не старше 3х лет за 400т.р. :)

 

Если нравятся хэтчбеки, то может KIA Ceed в не самой богатой комплектации? Машинка хорошая. Очень собранная подвеска. Отлично рулится. Hyundai Elantra XD - тоже неплохой вариант. А может ФОРД Фокус 1 или может уже и 2-ю версию? Надо смотреть по комплектациям. Их у Фокуса - как "грязи". Ну это так, на вскидку. Я довольно давно не оценивал вторичный рынок. Думаю, можно найти варианты, если не загоняться. :-)

 

К Хетчбеку я нормально отношусь и соглашусь,что Киа-Сид,неплохая машинка,подвеска действительно в ней удолась,да внутренея отделка неплоха,но внешне кузовок скучноват,а для меня дизайн прежде всего,потом всё остальное,да и сама марка как КИА,не очень впечетляет,проблемы с коленвалами(их ломает и это не единичные слкчаи),а про метал кузова я просто промолчу,так как эта 3х летка возможно уже будит иметь признаки корозии,Hyundai Elantra XD,не как не отношусь,стрёмный полукласический вид кузова,да и отделка не навысоте,Фокус их так много комплектаций,что если брать так во втором кузове и не нашей сборки с мотором 1.8 и конечно не пустой,то по деньгам есть лучшие варианты настоящих Европеек.Мне нравится Нисан-Примера в 12кузове,желательно Хечбек 1,8л.2003-2005г.в.,вполне реально за 400т.р.,машина укомплектована полностью включая камеру заднего вида,к томуже в ней как и в МК,панель приборов расположенна посередине,а это очень комфортно и дешивизны в отделки нету,всё на высоте от ходовых качеств до метала кузова.Всё больше и больше его хочу. ;)

Вот пожалуйста 6 летка,за 380т.р. можно забрать.,я думаю,что здесь без комментариев.

http://s48.radikal.ru/i120/1001/90/c05f01f08d73.jpg

width=300 height=225http://i064.radikal.ru/1001/50/cad9c7e52a13.jpg[/img]

width=300 height=225http://s58.radikal.ru/i162/1001/b8/521441a2b536.jpg[/img]

http://s005.radikal.ru/i212/1001/1f/82bfdc1cd218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...