Перейти к содержанию

CVT - ваше впечатление


lomalka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня уже пробег 6500 км. Авто напомню с CVT. Так вот я недавно заметил, что при езде в пробках, когда машина едет сама, нажимаю на газ тихонько и машина дергается 1 раз, а когда больше нажимаешь на газ, дерганий нет. Получается, что в промежуток между движением без использования газа и когда нажимаешь на газ происходит толчёк. Что кто может сказать по этому поводу.

У меня абсолютно тоже самое и это вполне объяснимо нормальной работой вариатора и задержкой от электронной педали газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а когда ногу на газ ставите то происходит переключение на вторую передачу, отсюда небольшой толчек. Во всяком случае так на автомате.

Именно. Так на автомате.

Но вариатор - не классический автомат, в вариаторе, по сути, нет передач вовсе. Там 1 передача. Или 100. Или 1000. Сколько бы не назвать - все будет верно.

Поэтому толчок может даже с коробкой не связан, скорее это проиходит из-за разницы зазоров между передающими крутящий момент частями. Либо просто не приработавшийся соленоид туго открывает путь маслу. В любом случае внимания на это особо обращать не надо. Если конечно толчок в разумных пределах, а не с лязгом/хрустом и такой, что аж тело вперед-назад бросает ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё в пределах нормы, только я написал потому, что когда только купил машину, таких толчков вообще не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если есть время и желание - доедь к дилеру, пожалуйся.

Только обязательно запроси у них какую нить бумагу или отметку в книжке, что ты жаловался, а они сказали, что это нормально.

Если потом вдруг вылетит что-то - будет доказательство, что ты на ранней стадии обращался.

С другой стороны, запись в книжке не особо нужна, т.к. ты когда нить будешь продавать машину и покупатель может на это заморочиться.

Но в любом случае решать тебе, машина твоя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, запись в книжке не особо нужна, т.к. ты когда нить будешь продавать машину и покупатель может на это заморочиться.

а с другой стороны

они сказали, что это нормально.

так что лучше пусть будет отметка, чем покупатели будут говорить что варику хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня сегодня отец заметил, что при движении задним ходом автомобиль посвистывает. При движении вперед такого нет. У кого какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам тоже не замечал, так как из салона не слышно, а отец на улице стоял и сказал мне. Я тогда в окно вылез и трогался и действительно свистит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это согласен перебор.

Запросил своего манагера, как ответит - сообщу, что у них там ))

Кстати в моем акке предлагается коробка за 410 732,84р.

В наличии у поставщика 2 штуки, срок доставки 13 дней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросил своего манагера, как ответит - сообщу, что у них там ))

Нда, реально прикол )))

.

http://i065.radikal.ru/1310/3f/d9ab7ad475e4.jpg

.

Скока там гарантия на коробку? 2 года? Знач через год и 9 мес машину нада продавать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что купить аналогичный вариатор с доставкой из Европы будет в разы дешевле!!!

Ради интереса спрошу у ребят кто этим занимается, во сколько примерно может выйти, сравним потом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...