Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

CVT - ваше впечатление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

klop

klop
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Подскажите пожалуйста!

Сегодня был в салоне забирать машину люкс с вариатором, среди прочих нюансов показалось что сама накладка в которой ходит ручка не закреплена и повторяет все движения при переключении. У всех так или это косяк?

Спасибо за ответ.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

svd70

svd70
  • Лебин

• 6 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Забрал машину из салона. Проехал километров 15 - стали плавать обороты вариатора...Друзья, какие есть мысли: из-за чего, почему, как избавиться и т. д.?

• 0

nom_%25C0273%25CE%25D1_123.png
1.gif

1.gif
m130.gif

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 363 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Не не. Весь пластиковый накладной квадрат. Такое впечатление, что он никак не закреплен.

Все нормально у меня.... закреплен, не двигается.. Надо смотреть что у тебя...

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Денис 0105

Денис 0105
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

Пробег 20000км полёт нормальный по вариатору вопросов нет. У знакомого пробег 47000км и так же с вариатором вопросов нет. Расход 12,5л город и 7,5-8л по трассе. Вообщем доволен.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

что за обороты вариатора могут плавать? может обороты двигателя все таки? если обороты двигателя, то не факт, что дело в вариаторе, причин может быть много включая кривую прошивку.  объясните получше что происходит и каким образом плавают и что за обороты плавают

• 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. Какие мысли тут могут быть, возвращайся к официалам и пусть смотрят.

• 0

1405843.jpg

klop

klop
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Подскажите как переключить в режим спорт. В мануале переведите из D в S а когда это делать на ходу или стоя?

• 0

Игорь Казимирасович

Игорь Казимирасович
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:АКПП

Можно и на ходу, можно и стоя на месте.

• 1

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 604 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вариатор на автомобиль Geely Emgrand EC7

2-300x200.jpgНа авто Эмгранд ЕС? установлен вариатор Punch VT2. Страна производитель — Бельгия. Большинство деталей автомобилей Emgrand произведены в Германии. Тюнинг Эмгранд ЕС7 поможет доработать автомобиль каждому владельцу индивидуально. Естественно, что вес и размеры самой коробки несколько больше, чем механической. Данный параметр на динамику разгона автомобиля сильно не влияет. Вариатор на джили эмгранд имеет как-бы псевдо ручное переключение передач. Почему «псевдо»? Да потому, что для переключения, а именно повышения передачи необходимо самостоятельно двинуть селектор вперед, а для понижения — наоборот.

Данный режим полезен как для спортивной езды, так и для прохождения различных трудных участков дороги с использованием пониженных передачах. В общем китайцы из патентов на использование европейских запчастей смогли создать очень комфортный, а что самое главное недорогой автомобиль класса D

Я выделил фразу. Но не называл бы это спортивной ездой. Такой ручной режим переключения есть даже в древних автоматах.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

wwzavod

wwzavod
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

Личный опыт. В нашем вариаторе при включении режима S (перевести ручку из положения D по направлению к себе) устанавливаются повышенные обороты двигателя, т.е. большее передаточное число вариатора. Это дает более быстрый отклик на нажатие педали газа. Как и у любого атмосферного мотора момент на коленвалу зависит от его оборотов и чем их больше тем момент тоже больше. Создается ощущение, что машина как бы "рвет из под себя" по сравнению с обычным режимом D где при равномерном движении вариатор стремится удержать минимальные обороты.

• 0

190829-8.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных