Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

CVT - ваше впечатление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 718 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Первая секунда после переключения в "D" или "R" идёт на разблокировку шкивов и включения их в работу. Это нормально.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

а она сразу и не должна там же своего рода сцепление (фрикционные диски), и смыкаются они не мгновенно, иначе ты бы чувствовал удар после отпускания тормоза, это как на обычном сцеплени, диск прижимается постепенно (если плавно отпускать сцепление) и по мере прижатия исчезает проскальзывание между коробкой и двигателем от того и плавность трогания авто.

• 0

Orbiter

Orbiter
  • Лебин

• 8 сообщений
Все это понятно и логично! Но в моем случае (а может быть на мой взгляд!) это протекает уж очень медленно. На предыдущем чистом автомате я мог поехать, нажав газ сразу после опускания тормоза, тут я вынужден ждать и скатываться назад. Это первое.
Второе - движение накатом на скорости в 5-10 км/ч и "подача" газку приводит к взлету оборотов на 1-2 секунды и только потом, упав до 1.5 тысяч машина едет.
Повторю, я просто сравниваю свои ощущения от работы предыдущих коробок-автоматов с нынешним вариатором.
  • 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Все это понятно и логично! Но в моем случае (а может быть на мой взгляд!) это протекает уж очень медленно. На предыдущем чистом автомате я мог поехать, нажав газ сразу после опускания тормоза, тут я вынужден ждать и скатываться назад. Это первое.
Второе - движение накатом на скорости в 5-10 км/ч и "подача" газку приводит к взлету оборотов на 1-2 секунды и только потом, упав до 1.5 тысяч машина едет.
Повторю, я просто сравниваю свои ощущения от работы предыдущих коробок-автоматов с нынешним вариатором.

какой пробег? скатываться назад однозначно не должно если не крутой спуск, где тупо двигатель не справляется на холостом ходу! дорога к официалам.

• 0

Orbiter

Orbiter
  • Лебин

• 8 сообщений
Пробег 1000.
Я не понял про холостой ход... Именно на холостом ходу машина ползет и не скатывается. Но это наступает, когда коробка уже подхватит холостой крутящий момент движка. А это наступает как раз спустя 1-1.5 секунды после опускания тормоза и, как я понимаю, коробка выходит из "парковочного" режима в сцепление с ДВС. Или тут нет парковочного режима и коробка постоянно в сцеплении с ДВС?

Ну, а к официалам я обязательно обращусь во время ТО-0
  • 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 620 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

зачем ждать ТО-0? Сейчас надо к дилеру. Описанных проблем быть не должно.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

одна из возможных причин маленький уровень масла в коробке или же масло плохое

а так лучше обратиться сразу, отказать не имеют права, и на отмаз "так и должно быть" не ведись, пусть разбираются. А то так на светофоре в горку слетишь на машину сзади.

• 0

Orbiter

Orbiter
  • Лебин

• 8 сообщений
Побывал я сегодня у официалов.
Описал проблему, забрали авто. Прокатился на авто для тест-драйва, описанных проблем на ней я не выявил.
Через два часа пригласили прокатиться на моем уже авто. О, чудо! Трогается и в гору и на ровном месте идеально: только отпустил тормоз машина поехала, добавил газу, обороты возрастают плавно и строго пропорционально глубине нажатия газа. После движения накатом на скорости 5 км/ч и добавления газа, машина плавно добавляет обороты и скорость. Т.е. описанная мною проблема полностью ушла.
На мой вопрос, что было сделано, ответили: проверили уровень и чистоту масла, все ок. Подключились к мозгами - ошибок нет. Провели "обучение" коробки и отдали вам...
Как то так)))
  • 3

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

значит проблема в мозгах было :) возможно перепрошили, в чем они не сознаются ) они редко говорят все как есть )))

• 0

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 718 сообщений

Прошивку бы нам. С мануалом.

• 0

Поделиться темой с друзьями: