Перейти к содержанию

CVT - ваше впечатление


lomalka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первая секунда после переключения в "D" или "R" идёт на разблокировку шкивов и включения их в работу. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а она сразу и не должна там же своего рода сцепление (фрикционные диски), и смыкаются они не мгновенно, иначе ты бы чувствовал удар после отпускания тормоза, это как на обычном сцеплени, диск прижимается постепенно (если плавно отпускать сцепление) и по мере прижатия исчезает проскальзывание между коробкой и двигателем от того и плавность трогания авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно и логично! Но в моем случае (а может быть на мой взгляд!) это протекает уж очень медленно. На предыдущем чистом автомате я мог поехать, нажав газ сразу после опускания тормоза, тут я вынужден ждать и скатываться назад. Это первое.

Второе - движение накатом на скорости в 5-10 км/ч и "подача" газку приводит к взлету оборотов на 1-2 секунды и только потом, упав до 1.5 тысяч машина едет.

Повторю, я просто сравниваю свои ощущения от работы предыдущих коробок-автоматов с нынешним вариатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно и логично! Но в моем случае (а может быть на мой взгляд!) это протекает уж очень медленно. На предыдущем чистом автомате я мог поехать, нажав газ сразу после опускания тормоза, тут я вынужден ждать и скатываться назад. Это первое.

Второе - движение накатом на скорости в 5-10 км/ч и "подача" газку приводит к взлету оборотов на 1-2 секунды и только потом, упав до 1.5 тысяч машина едет.

Повторю, я просто сравниваю свои ощущения от работы предыдущих коробок-автоматов с нынешним вариатором.

какой пробег? скатываться назад однозначно не должно если не крутой спуск, где тупо двигатель не справляется на холостом ходу! дорога к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1000.

Я не понял про холостой ход... Именно на холостом ходу машина ползет и не скатывается. Но это наступает, когда коробка уже подхватит холостой крутящий момент движка. А это наступает как раз спустя 1-1.5 секунды после опускания тормоза и, как я понимаю, коробка выходит из "парковочного" режима в сцепление с ДВС. Или тут нет парковочного режима и коробка постоянно в сцеплении с ДВС?

 

Ну, а к официалам я обязательно обращусь во время ТО-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ждать ТО-0? Сейчас надо к дилеру. Описанных проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из возможных причин маленький уровень масла в коробке или же масло плохое

а так лучше обратиться сразу, отказать не имеют права, и на отмаз "так и должно быть" не ведись, пусть разбираются. А то так на светофоре в горку слетишь на машину сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал я сегодня у официалов.

Описал проблему, забрали авто. Прокатился на авто для тест-драйва, описанных проблем на ней я не выявил.

Через два часа пригласили прокатиться на моем уже авто. О, чудо! Трогается и в гору и на ровном месте идеально: только отпустил тормоз машина поехала, добавил газу, обороты возрастают плавно и строго пропорционально глубине нажатия газа. После движения накатом на скорости 5 км/ч и добавления газа, машина плавно добавляет обороты и скорость. Т.е. описанная мною проблема полностью ушла.

На мой вопрос, что было сделано, ответили: проверили уровень и чистоту масла, все ок. Подключились к мозгами - ошибок нет. Провели "обучение" коробки и отдали вам...

Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит проблема в мозгах было :) возможно перепрошили, в чем они не сознаются ) они редко говорят все как есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку бы нам. С мануалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...