Перейти к содержанию

CVT - ваше впечатление


lomalka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

предлагаю обсудить вариатор...

Всем Привет у меня машинка 1,8 2014г. на вариаторе пробег 80 000.Проблема вот в чем.после езды 100-120км/ч сбрасываю скорость коробка начинает гудеть,хочу поменять масло,как думаете поможет? Может у кого такое было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А на 60 тысячах менял масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появлялся скрежет при торможении после 100км в час . , он появлялся при скорости 40 км . и до нуля. Началось на 8 000 пробега . У диллера был 4 раза. Разводили руками. не знали что делать . Когда инженер по гарантии произнес свою фразу типо ; ЕЗДИЙ ПОКА НЕ СЛОМАЕТСЯ . ПОТОМ СРАЗУ СДЕЛАЮТ ИЛИ ПОМЕНЯЮТ , ( правда он сам же потом и  по желел о том то произнес это) мое терпение лопнуло. ПОзвонил в службу поддержки клиентов . обрисовал всю ситуацию.   Машина на тот момент была у ОФ,  Через час мне перезвонила женщина с той службы поддержки . сказала что все силы кинуты на мой авто. что дошло все до москвы . и инженера по гарантии лишат премии. И если не найдут в чем косяк вернут деньги , или обменяют авто на новое.  С салона мне перезвонили вечером этого же дня . просили приехать утром. И они при мне начали говорить то будут делать с авто. Что была проверена вся электроника . в плоть до блога управления трансмиссией . Но там все было в порядке .  и из москвы им прислали инструкцию как проверить уровень мала в коробке. Не буду описывать как проверять там масло. Уж очень много писать .кому интересно пишите.  Сам прочитал инструкцию по шагам .И   в итоге я аж сам обалдел......

в коробке было на целый литр масла больше чем положено!!!!!!!!. Когда все процедуры провели поехали на тест драйв. Инженер по гарантии сходу как только сел в машину начал жаловаться на то что его премии лишили. А я ему не долго думая о том что если меня в двери выгнать я в окно залезу . 

Короче после заезда машина вела себя изумительно . Динамика стала лучше. ни какого шума. скрипа. 

Получается скрежет в коробе при сбросе  скорости на трассе . был из за лишнего литра масла в коробке .!!!! Потом в Крым гонял . Полный ништяк!!! Сам с Самары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис27, Профиль заполни, ты про какую машину писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джили Мгрнад 1.8 на вариаторе , был .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис27, срочно отпишись в личном сообщении. У меня такие же симптомы болезни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис 27 опиши проверку уровня масла.А то оф.один говорит одно другой другое где правда . заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь интернет. Вот что удалось узнать. У нас стоит vt2 Бельгия. Точно такая же коробка стоит на хайме 3.

www.em-grand.ru/post-zamena_masla_variator.html

Там есть описание всей процедуры. Обязательное условие , прогретая коробка и машина заведёная.

Если верить фото , то пробка уровня у нас слева от шлангов идущих на радиатор охлаждения.

post-7905-0-58950100-1435853798_thumb.jpg

post-7905-0-50835200-1435853867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде эта контрольная, могу ошибатся. Хотя в переводе надпись " не удалять"

post-7905-0-49785300-1435859887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не та пробка, нужная пробка ещё левее и снизу её так не видно нужно снимать защиту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...