Перейти к содержанию

CVT - ваше впечатление


lomalka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что там конкретно вставляется, поскольку дырка сквозная, и к температуре масла никакого отношения не имеет, я так думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Датчик температуры масла в коробке втыкается..... на 3-ем фото дырка справа и там рядом крепежный болт?
Там ставится Датчик Коленвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ставится Датчик Коленвала.

Ответьте мне кто может.... Где втыкается датчик температуры в коробке!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем он тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем он тебе?

Перестал отдавать информацию о температуре масла в коробке, до этого все показывал через ELM. Просто может шлейф передернуть.... и он заработает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. А может проблема в самом ЕЛМ или ПО ? А ты сразу в машину, да ещё такой серьёзный узел. Я бы сначала это проверил через другие агрегаты/сканеры, вплоть до ОД. А потом уже думал о датчике на коробке. (всё-таки стоимость одного и другого совершенно несопоставима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. А может проблема в самом ЕЛМ или ПО ? А ты сразу в машину, да ещё такой серьёзный узел. Я бы сначала это проверил через другие агрегаты/сканеры, вплоть до ОД. А потом уже думал о датчике на коробке. (всё-таки стоимость одного и другого совершенно несопоставима.

ELM - это просто сканер... и я его использовал в других машинах, где помогал находить ошибки..... Тут просто я его включил через год в свою машину и в стандартных окошках не увидел отображение температуры коробки .... Что меня озадачило... и возник вопрос о влиянии на работу машину, ну и соответственно возможной замены. Сейчас меня это не напрягает, тк через 1700 км ТО-20000 (подожду).

Но не в тему.... Заметил по кубикам на спиде, да и так.... че-то бензиво начало поджирать, хотя это субъективно..... спирта для подчистки в бак долил недавно.....)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  http://www.zr.ru/content/articles/677143-chem-boleyut-variatory/?part=1

жуть , вот реально дорого ремонтировать , МКПП новая в 30ку выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы заводите машину, в положении P или N?

А то стал замечать, что с утра при заводе из положения P такой звук типа "вгук!", я уж думаю, нормально ли это? При повторном заводе звука кстати нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как вы заводите машину, в положении P или N?

Вообще без разницы в каком положении рычаг. Но по привычке люди заводят в положении "Р". т.к. уходя из машины оставляют в этом положении коробку.

По простому это блокировка случайного уезда авто с места-) Считай вместо ручника.

А что касается звука "вгук" - хрен знает, что это. Наверное что то включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...