Перейти к содержанию

CVT - ваше впечатление


lomalka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Моя с вариатором приходит после 10 июля

как машинка? чего не делишся впечатлениями, а то я тоже предоплату внес за автомат, хотелось бы узнать как она себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Моя с вариатором приходит после 10 июля

как машинка? чего не делишся впечатлениями, а то я тоже предоплату внес за автомат, хотелось бы узнать как она себя ведет

С вариатором китайской сборки 1.8 ведет себя Супер (тем более у меня ГАЗ), расход по городу 11-12 л. газа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Он с Украины. У них китайская сборка идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Он с Украины. У них китайская сборка идёт.

Мне повезло, успел отхватить "китайца", сейчас у нас тоже Эмки пойдут нашей сборки (завод КрАЗ-г.Кременчуг), так что тоже ребята ждут "сюрпризов".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает сколько ресурс (понятно при нормальной эксплуатации) у вариатора, а то в нете посмотрел говорят о 100-150 тыс для японцев, а менеджер в салоне начал рассказывать, что (он так думает) тыщ 300, а то и 400 протянет, чет верится с трудом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого хонда фит с вариатором, пробег 160 000. Пока все работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в салоне говорили, что немецкий. Не особо верится.

писали где-то, что китайский с бельгийскими корнями (фирма ZF поглощенная китайцами).

Лучше вариатора ничего не работает, вариатор это практически идеальная трансмиссия, как для двигателя так и для движения-управления в целом. Вся проблема в обилии датчиков для ее работы и недолговечности (конструктивной) самого узла передачи вращения вариатора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали где-то, что китайский с бельгийскими корнями (фирма ZF поглощенная китайцами).

Лучше вариатора ничего не работает, вариатор это практически идеальная трансмиссия, как для двигателя так и для движения-управления в целом. Вся проблема в обилии датчиков для ее работы и недолговечности (конструктивной) самого узла передачи вращения вариатора.

Да точно. Я ошибся про немецкий. Говорили, что Бельгия.  Вариатор имеет меньший ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну, что, машину я забрал, правда проехал пока 30 км, но в выходные будет сразу тест драйв в 1350 км. Что могу сказать про вариатор.... это лишь то, что я пока не могу понять его работу. Например еду я 70 км в час и захотел ускорится, жму по максимуму на педаль, обороты растут до 5000, а машинка не разгоняется, потом скорость начинает увеличиваться, но вот резкого ускорения я не заметил, хотя опять же говорю, что проехал 30 км. После выходных напишу подробно, что да как! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...