Перейти к содержанию

CVT - ваше впечатление


lomalka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

serberg, с покупкой поздравляю!  :az:

 

А профиль свой все таки стоит изменить

 

Мой авто: Ваз 2115

 

а то я то же сначала подумал что на тазиковые пятнахи ставят вариаторы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый, коллеги!!!  :)

С 16 июля езжу на вариаторе, доволен как удав  :))

С механикой не сравнивал, но динамика разгона нормальная, особенно в спорт режиме.

Ничего плохого сказать не могу, мой отзыв только положительный!!!

Не только от трансмиссии а от машины в целом.

А насчет надежности (или ненадежности) вариатора - тут играет роль синдром "Верки Сердючки": "Сама придумала, сама поверила"!!!!!

Каждый решает для себя на чем ездить, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. А + и - можно найти у любой трансмиссии и любого производителя.

Помню как на оффроаде стоит в колее крузак 200-й и беспомощно лапками пытается зацепится за землю, а мимо с гордо поднятым шноркелем проползает Нива, зачерпывая грязь из колеи аж на крышу  :))

И о чем тут спорить? О проходимости? О комфорте? О качестве? - бесполезно!!!!! Повторяю, везде есть и + и -.

В своей машине я минусов не нашел, т.к. очень долго выбирал и знал что мне надо.

Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с ценным приобретением! Пишите побольше про Ваши машинки и фоток побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем!) Долго стоял перед выбором перед CVT или механикой. В итоге решился на CVT !!! Вот уже как неделю меня не покидает восторг от работы коробки и динамики авто в целом! Манера езды у меня не сказать что спокойная люблю прокрутить до отсечки ) Расход бензина приятно удивил при этом 11 литров! Пройду обкаточку в дальнейшем посмотрим как будет! Так что ставлю положительную оценку вариатору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил сегодня Emgrand с CVT, впечатления положительные. Педаль газа не привычно очень лёгкая, дело привычки. Гидроусилитель тоже показался очень лёгким. Подвеска пожёсче чем на Vision. Не очень понравилась шумоизоляция, реально двигателя слышно меньше чем звук от коробки передач, возможно это косяк данного авто. Больше 2,5 тысяч оборотов не давал, машина совсем новая, на обкатке ещё. Едет очень плавно, при сбросе газа ни каких дёрганий, тормозит великолепно. Вобщем буду брать такую осенью, не хочу из первой партии машину, пусть ещё потренируются на дервейсе ребята))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, коллеги!!!  :)

С 16 июля езжу на вариаторе, доволен как удав  :))

С механикой не сравнивал, но динамика разгона нормальная, особенно в спорт режиме.

Ничего плохого сказать не могу, мой отзыв только положительный!!!

Не только от трансмиссии а от машины в целом.

А насчет надежности (или ненадежности) вариатора - тут играет роль синдром "Верки Сердючки": "Сама придумала, сама поверила"!!!!!

Каждый решает для себя на чем ездить, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. А + и - можно найти у любой трансмиссии и любого производителя.

Помню как на оффроаде стоит в колее крузак 200-й и беспомощно лапками пытается зацепится за землю, а мимо с гордо поднятым шноркелем проползает Нива, зачерпывая грязь из колеи аж на крышу  :))

И о чем тут спорить? О проходимости? О комфорте? О качестве? - бесполезно!!!!! Повторяю, везде есть и + и -.

В своей машине я минусов не нашел, т.к. очень долго выбирал и знал что мне надо.

Удачи всем!!!

Классно сказано!

Поздравляю с приобретением! Пусть машинка только радует!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем буду брать такую осенью, не хочу из первой партии машину, пусть ещё потренируются на дервейсе ребята))

Вот тут как бы наоборот не случилось... Погонят поток, качество сборки еще упадет. Для сравнения первые партии прошлого года и сегодняшние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие косяки у нынешних машинок? просто моей скоро год, а вот косяков именно сборки было достаточно за этот период )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем буду брать такую осенью, не хочу из первой партии машину, пусть ещё потренируются на дервейсе ребята))

 

Согласен с Yagran полностью. С увеличением темпов производства, качество пострадает. Сейчас они более тщательно собирают машины с вариком. Поскольку не все изучено. 

 

P.S. Ни сколько не пожалел о покупке машины в светлом салоне. Тогда машины только начали делать, контроль качества был хоть какой-то. А потом что стали собирать? Тут криво, тут косо, тут забыли деталь поставить?!? Аааа, и так сойдет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в "гостях" у дилера по поводу прохождения очередного ТО, пока сервисмены колдовали я решил ознакомиться с машинками на которых установлен вариатор. Таких в салоне оказалось две, обе комплектации Комфорт. Был приятно удивлен, что на комфорт стали ставить климат контроль и разочарован, что нет попогреек, вот фото

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130726/gW2SzVaN.jpg

 

Кстати, движка естественно был 1,8 так вот педалька газа у него была электронная, а не на тросике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...