Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

CVT - ваше впечатление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

serberg

serberg
  • Сяши

• 90 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
:)) Спасибо! Инфу в профиле сейчас поменяю.

Ну а сейчас продолжение про мой заезд на 1300 км. В общем ездил я с Москвы в Нижегородскую область к родителям. В машине был я, жена и сын 2-х месяцев в коляски, и весь багажник забит всяким хламом. Машинка дорогу держит неплохо (не говорю, что супер, так как очень лёгкий руль). Скорость была 120-140 км/ час. Вариатор работает очень плавно и без нареканий. Дороги в Нижегородской области оставляют желать лучшего (Павловский район) и по этому трясло просто безбожно. За то время, пока я ехал по кочкам, вылезли сверчки: один в панели часов- это легко устранимо, а вот второй где то в районе люка, и как туда залезть, не снимая обшивки, ума не приложу. В общем дорога назад была абсолютно такой же как и туда, но вот что я заметил!, Машина стала гораздо резвее! Когда обороты заходят за отметку 4000, то машина просто летит, доказано стартом со светофора против Honda Civic 5D. Вариатор стал ещё интереснее, ну а в пробках- это вообще чудо. В общем пробег у меня пока около 1500 км. машина радует, ну кроме конечно сверчков в районе люка.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Олег З.

Олег З.
  • Лебин

• 7 сообщений
До этого на Емике ездил только по городу, только что вернулся с Крыма, скажу сразу - еще больше Зауважал машину. Проехал, КИЕВ-КЕРЧЬ-ЮБК-СЕВАСТОПОЛЬ-КИЕВ. Дорогу держит, на обгоне вариатор работает без проблем, "взувал" более престижные машинки. В горах ЮБК пытался пробовать ручное переключение, не понравилось, перешел опять на автомат и вариатор успешно справился. Вышло так, что пришлось возвращаться ночью, опять машина не подвела, если бы не ее приемистность, то точно пришлось бы где-то заночевать, а так пролетел и успешно добрался под утро, естественно устал, но по сравнению со своими бывшими машинами это ерунда. Вывод - путешествовать можно и комфортно.
  • 0

serberg

serberg
  • Сяши

• 90 сообщений
Скажите, а для чего нужна маленькая кнопочка рядом с рычагом переключения передач?
  • 0
Изображение

kws

kws
  • Чжунши

• 244 сообщений
Ставить нейтралку без ключа либо на заглушенной машине.
  • 0
апичатано апичатью.

DeHucka

DeHucka
  • Сяши

• 161 сообщений
Мне только в машине с CVT фары передние понравились :)), прикольно смотрятся особенно если машина в черном цвете, хочу в будующем поменять нат своем эмике фары на эти.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

serberg

serberg
  • Сяши

• 90 сообщений

Сегодня был в "гостях" у дилера по поводу прохождения очередного ТО, пока сервисмены колдовали я решил ознакомиться с машинками на которых установлен вариатор. Таких в салоне оказалось две, обе комплектации Комфорт. Был приятно удивлен, что на комфорт стали ставить климат контроль и разочарован, что нет попогреек, вот фото

Изображение

Кстати, движка естественно был 1,8 так вот педалька газа у него была электронная, а не на тросике...

Хочу немного огорчить по поводу климата. Его ставили на комфорт лишь потому, что блоки кондиционера были задержаны на таможне. А сейчас опять кондиционеры ставят на комфорт и с мкпп и с CVT
  • 0
Изображение

ТаварищЪ

ТаварищЪ
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:АКПП

Мне только в машине с CVT фары передние понравились

а какое там отличие в фарах? что, внешне (внутренне) они отличаются от предыдущих версий? можно фотки отличий глянуть (у кого российский эмгранд)? ну или на словах хотя бы))

• 0

В своё время не дождался ЕС7, но интереса не теряю!))

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
С CVT темные фары, тут есть в нескольких темах. Например вот, но только фары, салон и ДХО прежние. Или тут можно посмотреть.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Я в начале года не стал ждать вариатор. Но очень хотел. Только ни кто точно не знал когда он появится.
В итоге взял люкс с механикой. Машиной доволен. Косяков минимум.
Но вариатор не дает мне покоя-))) Особенно когда последние годы ездил именно на автомате. Это кайф - кто не знает.
Нечего раздумывать: сломается не сломается. Берите вариатор и балдейте. Ничего с ним не случиться!!!
Сказки про то, что нельзя на тросу возить откидывайте в сторону.. Можно!
Но при условии, что скорость не более 40-60 км в час. И не далее чем 150 км. (в положении "N")
Если больше, то нужно отстегивать привод коробки от колес во избежании перегрева редуктора.
Заводить с толкача наверное нельзя. Это мог делать только мерседес со 102 и 103 мотором в кузове W201, W124.

• 0

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7