Перейти к содержанию

CVT - ваше впечатление


lomalka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:)) Спасибо! Инфу в профиле сейчас поменяю.

 

Ну а сейчас продолжение про мой заезд на 1300 км. В общем ездил я с Москвы в Нижегородскую область к родителям. В машине был я, жена и сын 2-х месяцев в коляски, и весь багажник забит всяким хламом. Машинка дорогу держит неплохо (не говорю, что супер, так как очень лёгкий руль). Скорость была 120-140 км/ час. Вариатор работает очень плавно и без нареканий. Дороги в Нижегородской области оставляют желать лучшего (Павловский район) и по этому трясло просто безбожно. За то время, пока я ехал по кочкам, вылезли сверчки: один в панели часов- это легко устранимо, а вот второй где то в районе люка, и как туда залезть, не снимая обшивки, ума не приложу. В общем дорога назад была абсолютно такой же как и туда, но вот что я заметил!, Машина стала гораздо резвее! Когда обороты заходят за отметку 4000, то машина просто летит, доказано стартом со светофора против Honda Civic 5D. Вариатор стал ещё интереснее, ну а в пробках- это вообще чудо. В общем пробег у меня пока около 1500 км. машина радует, ну кроме конечно сверчков в районе люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

До этого на Емике ездил только по городу, только что вернулся с Крыма, скажу сразу - еще больше Зауважал машину. Проехал, КИЕВ-КЕРЧЬ-ЮБК-СЕВАСТОПОЛЬ-КИЕВ. Дорогу держит, на обгоне вариатор работает без проблем, "взувал" более престижные машинки. В горах ЮБК пытался пробовать ручное переключение, не понравилось, перешел опять на автомат и вариатор успешно справился. Вышло так, что пришлось возвращаться ночью, опять машина не подвела, если бы не ее приемистность, то точно пришлось бы где-то заночевать, а так пролетел и успешно добрался под утро, естественно устал, но по сравнению со своими бывшими машинами это ерунда. Вывод - путешествовать можно и комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а для чего нужна маленькая кнопочка рядом с рычагом переключения передач?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить нейтралку без ключа либо на заглушенной машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только в машине с CVT фары передние понравились :)), прикольно смотрятся особенно если машина в черном цвете, хочу в будующем поменять нат своем эмике фары на эти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в "гостях" у дилера по поводу прохождения очередного ТО, пока сервисмены колдовали я решил ознакомиться с машинками на которых установлен вариатор. Таких в салоне оказалось две, обе комплектации Комфорт. Был приятно удивлен, что на комфорт стали ставить климат контроль и разочарован, что нет попогреек, вот фото

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130726/gW2SzVaN.jpg

 

Кстати, движка естественно был 1,8 так вот педалька газа у него была электронная, а не на тросике...

 

Хочу немного огорчить по поводу климата. Его ставили на комфорт лишь потому, что блоки кондиционера были задержаны на таможне. А сейчас опять кондиционеры ставят на комфорт и с мкпп и с CVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только в машине с CVT фары передние понравились

а какое там отличие в фарах? что, внешне (внутренне) они отличаются от предыдущих версий? можно фотки отличий глянуть (у кого российский эмгранд)? ну или на словах хотя бы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С CVT темные фары, тут есть в нескольких темах. Например вот, но только фары, салон и ДХО прежние. Или тут можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале года не стал ждать вариатор. Но очень хотел. Только ни кто точно не знал когда он появится.

В итоге взял люкс с механикой. Машиной доволен. Косяков минимум.

Но вариатор не дает мне покоя-))) Особенно когда последние годы ездил именно на автомате. Это кайф - кто не знает.

Нечего раздумывать: сломается не сломается. Берите вариатор и балдейте. Ничего с ним не случиться!!!

Сказки про то, что нельзя на тросу возить откидывайте в сторону.. Можно!

Но при условии, что скорость не более 40-60 км в час. И не далее чем 150 км. (в положении "N")

Если больше, то нужно отстегивать привод коробки от колес во избежании перегрева редуктора.

Заводить с толкача наверное нельзя. Это мог делать только мерседес со 102 и 103 мотором в кузове W201, W124.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а часто кто у нас заводил с толкача механику эмгранд? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...