Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена бензонасоса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Khan

Khan
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
Здравствуйте! Помогите с проблемой: купил кросс осенью 12 года, машина изначально плохо набирала скорость. В инструкциях написано было, что это возможно пока обкатывается двигатель. Наездил 8 тыс.км и проблема не ушла. С начала съездил в ближайший автосервис к ребятам (чтобы не мотать нервы в автосервисе у дилера по гарантии) - там выяснилось что давление на рампе 3,2-3,5 вместо 4 нужных. При чем давление при нажатии на педаль газа падало. Пришлось всё-таки ехать к дилеру, где как ожидалось меня подняли все насмех вместе с главным инженером (типа что ж ты хотел за 400 килорублей? как она может не ехать? и прочее). Пока не дошли до рампы и сами не убедились что, что-то не так. Было предложено заменить топливный фильтр (типа заправился где-то неудачно и фильтр забитый). Заменили фильтр- проблема не исчезла. Заказал у них бензонасос. Теперь вот сижу и жду. Хочу отказаться от гарантии, очень много нервов тратится, буду делать всё сам. Причем ТО стоит у них 7 т.р.

А вот теперь сам вопрос - подойдет ли бензонасос от Geely MK к Geely MK Cross?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 303 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

на рампе 3,2-3,5

Нормальное давление, не вздумай менять бензонасос.
Для начало бы сравнил свою с такой же, может разгоняется также.
Хотя бы сделал замер 0-100 км/час за сколько секунд.
94 кобылы это не 600 у мерина.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 303 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Andres63 писал

Чутка поправка. У авто со сливной рампой, с регулятором на рампе топливной (а это наши марки с объемом 1500 ну и МК Кросс - у МК наверняка так же) давление рабочее 2,8. При наборе 3,0. Минимальное рабочее 2,6. Давление в стенку (с пережатой обраткой) в пределах 6.0, минимум при изношенном насосе или засоренном фильтре 4,0. Обратка у Кросса с регулятора внизу идет в сторону правого колеса и под кузов. Регулятор посередине рампы.
У авто с без сливной рампой регулятор в насосе, тройник после фильтра, давление стабильное 4.0. Плюс минус 0,1
Вот у двигла 5А-ФЕ от Тойоты давление 2,7 - 3,1. Т.е. как и написал выше с поправкой 0,1.
Да, забыл написать. Вот у Кросса на рампе нету специальной дырочки для измерения. Нужно мутить тройник. Ну и хомутик стоит одноразовый.

• 0

Khan

Khan
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
Спасибо за ответы. Замену бензонасоса (после изучения веток форума) отложу пока. Обратку пережимали при замерах - давление так и остается 3,0-3,2. Непонятно всё-равно в чем дело. Разгон авто до 100 км/ч попробую на днях (надо прямой участок дороги и жену с секундомером посадить :)). Но как и писал ранее - при трогании со светофора машина набирает скорость очень медленно.
  • 0
Изображение

Khan

Khan
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
Всем привет! Вчера замерил время на разгон с 0 до 100 км/ч. Получилось 50 секунд.
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 303 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Оптимально 12-18 секунд.
Значит начать с диагностики мотора, чистки форсунок,проверку свечей.
Съездить к инжекторщику, чтобы подключил комп и принял решение.
  • 0

Khan

Khan
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
где бы его найти то... в Челябинске и то не могу найти комп с базой на мою машину.
Начну наверное с замены свечей. Отпишусь, когда найду причину.
  • 0
Изображение

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

где бы его найти то... в Челябинске и то не могу найти комп с базой на мою машину.
Начну наверное с замены свечей. Отпишусь, когда найду причину.

А не проще написать претензию продавцу и потребовать замены машины, так как она не удовлетворяет характеристикам, представленным на их оффициальном сайте, а значит неисправна и подлежит замене, как и любой другой товар. Машина как я понял куплена недавно?
  • 0
Изображение

Khan

Khan
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
ну не знаю проще ли... это же мутотень такая... я к тому же живу не там где машину покупал, да и сама машина устраивает, вот резвости ей не хватает. Был бы знакомый грамотный юрист, который занимался претензией, а так просто ни времени, ни нервов не хватит.
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 303 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Начну наверное с замены свечей.

Сделай фото свечей ( по ним легче понять ).
Наш мотор, один в один с Тойотой 5A-FE,пусть диагност от этого пляшет.
Надеюсь Сан Юрич узнает у своих чиповщиков, где в Челябинске коллеги есть :ah:
Которые знают Джили.
Да, какой расход, если маленький, то может не до конца открывается заслонка в дросселе.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных