Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена бензонасоса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

felix26rus

felix26rus

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет! подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... Иногда (не часто, но становится чаще) не могу завести машину не выжав педаль газа. Проворачиваю ключ - не схватывается, выключаю зажигание - повторяю опять - результат тот же. Выжимаю педаль газа - заводится...! В чем может быть причина???

• 0

3259.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Регулятор Холостого Хода проверь. Стоит на Дроссельном узле. Снять и заодно промыть сам узел

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 003 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
При выжатой педали газа при заводке прекращается подача топлива. Походу форсунки льют переливая движку. проверь форсунки
  • 0

felix26rus

felix26rus

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений

Промывал недавно - там по идее не должно быть проблем. А вот как форсунки проверить?

• 0

3259.png

felix26rus

felix26rus

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений

Регулятор Холостого Хода проверь. Стоит на Дроссельном узле. Снять и заодно промыть сам узел

Кстати, а как он проверяется?

• 0

3259.png

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Кстати, а как он проверяется?

Живой или нет - можно проверить в руках: снимаешь, подключаешь разъем, кто-то из помошников включает зажигание - шток должен "туда-сюда" сработать. Только ОООООчень аккуратно надо делать, пальцем придерживать шток (с достаточно большим усилием), когда выдвигается, иначе может полностью вылезти, потом затрахаешься собирать обратно.

Но факт движения штока - не гарантирует правильную работу. РХХ - это шаговый двигатель, и правильность его работы определяется по количеству сделаных шагов, а это проверяется на диагностике.

Форсунки так же проверяются на диагностике. Для полноценной оценки их работы - снимаются с двигателя и проверяются на специальном стенде на предмет правильного распыла и производительность. Если тут все в порядке - ставятся на двиг и диагностикой проверяют время открытия на разных режимах, проверяется давление в топливной рампе (манометром), параметры смесеобразования, параметры выхлопа.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Сырым

Сырым

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений

Доброго времени суток! у меня кросс 14 года, пробег 40000, на днях стал захлебываться на скорости, когда газуешь. подскажите Что мне в первую очередь проверить?

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Топливный фильтр и сетку на насосе.

А вообще-то, очень тяжело что-то советовать, не видя машины и не зная что с ней происходит!)))) "Захлебываться" она может по-разному, а отсюда и разные причины...

На какой скорости примерно она захлебывается? Если до 80-90 км/ч она нормально едет, то почти наверняка фильтра топливные...

Возможно, не хватает производительности топливного насоса...

Возможно, подклинил (или замерз, заржавел, закис) регулятор давления топлива...

А возможно заправился ослиной мочой плохим топливом...

И еще полмиллиона причин!)))

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Сырым

Сырым

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений

Топливный фильтр и сетку на насосе.

А вообще-то, очень тяжело что-то советовать, не видя машины и не зная что с ней происходит!)))) "Захлебываться" она может по-разному, а отсюда и разные причины...

На какой скорости примерно она захлебывается? Если до 80-90 км/ч она нормально едет, то почти наверняка фильтра топливные...

Возможно, не хватает производительности топливного насоса...

Возможно, подклинил (или замерз, заржавел, закис) регулятор давления топлива...

А возможно заправился ослиной мочой плохим топливом...

И еще полмиллиона причин!)))

начиная со второй на всех скоростях, начинаешь давать обороты и дергает машину, а топливо уже 2 года на одной и той же заправке запраляюсь

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Ну, то, что на одной заправке заправляешься, еще не гарантия хорошего топлива...))) Но это лирика!)))

Похоже на пробой свечи-провода-катушки зажигания... На холостых не троит двигатель? Дроссельную заслонку чистил?

Началось резко, в один день, или дерганья нарастали постепенно?

И фильтр топливный стоит (менялся)?

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных