Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

как менять масло в системе ГУР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

jkovlev777

jkovlev777

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
кто имеет опыт по смене масла в системе ГУР, поделитесь пожалуйста нюансами
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vlad500

Vlad500

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
Как мне меняли : сняли воздухан, потом с бачка гур выкачали масло шприцем,затем отсоединили от бачка обратку -т короче шланг который подходит к бачку спереди по ходу движения. на его место поставили кусок шланга с заглушкой. с катушки зажигания или как ее там откуда расходятся высоковольтные провода скинули фишку. тот шланг который обратка сунули в полторашку обрезанную чтоб масло не плескало, и один  сидит в машине , другой наливает полный бачок масла , и тот который за рулем крутит стартером и в это же время вращает руль из крайнего до крайнего положения пока в бачке не уйдет масло. потом повторяешь процедуру пару раз . Короче одним литром промываешь, потом собираешь все также крутишь стартером чтобы гур заполнился  свежим маслом и потом уже ставишь фишку на место и заводишь двигатель. Некоторое время будет гореть чек пока с катализатора весь бенз не выгорит. Вроде всё )))
  • 0
Изображение

Vlad500

Vlad500

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
кстати ты где брал машину? в автодворе мне все сделали на ТО 2000 но с гуром они схалявили
  • 0
Изображение

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Некоторое время будет гореть чек пока с катализатора весь бенз не выгорит.

А если отключить форсунки? То и бензин можно сэкономить. А то как бы не получилось, как в Волгах старых. Заводишь, а оно как бабахнет и глушак весь потрохами наружу.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Vlad500

Vlad500

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

А если отключить форсунки? То и бензин можно сэкономить. А то как бы не получилось, как в Волгах старых. Заводишь, а оно как бабахнет и глушак весь потрохами наружу.

Да нет не бабахнуло просто с третьей попытки завелась. не знаю как там форсунки отключаются мне сказали главное чтоб она не завелась а то гур сгореть может на заведенном движке без масла
  • 0
Изображение

jkovlev777

jkovlev777

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
замена после обкатки это необходимо, или навязка услуги ?
  • 0

Vlad500

Vlad500

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
не знаю. но лучше сам поменяй для спокойствия
  • 0
Изображение

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

то гур сгореть может на заведенном движке без масла

Почему без масла? Ведь постоянно подливаешь в бачок свежее ( вернее сказать не масло, а жидкость для ГУР) Движок на холостых, прогретый. Руль влево-право до упора на 1-2 сек. Ну а если всё-таки воздуха "хапнешь" Просто  прокачать ГУР: На заведённой машине 2-3 раза руль туда-сюда до упора, глушим, ждём пока пена в бачке осядет. при необходимости доливаем жидкость. Так раза 2 (обычно хватает)
  • 0

ARTUR 190

ARTUR 190

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
у меня мк 2008 года(китай),пробег 55000.Масло в гуре ни разу не менял.Масло чистое,зимой в -37 не замерзало.Система гидроусилителя в отличном состоянии,ни каких посторонних шумов нет.
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Система гидроусилителя в отличном состоянии

И даже не подтекает? У меня сопливит вовсю. Периодически подливаю масло. Из "плюсов" - оно всегда свежее :) :(
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных