Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Мутные стекла передних фар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
конечно может мой способ и будет долгий и муторный, но все равно дешевле и быстрея будет сделать так, чем заказать фару с китая
1. Сними сначала одну фару
2. Сходи в магазин и купи наждачку 1500 и 2000 (мокрая нужна наждачка, так и скажи тебя продавцы поймут, нужно по одному листу), я бы в твоем случае еще бы и 1000 взял (ну уж очень желтые они у тебя!, так же купи полироль (лучше фирмы 3М) а именно 73 и 75(или 76) (чем удобно эти полироли продаются в развес, на две фары тебе понадобится примерно 60 гр и той и той
3. Возьми тарру с водой
4. отрежь от наждачки кусок (так что бы удобно было тереть) и начанай по возрастающей, сначало 1500 (только без фанатизма) потом 2000 что бы затереть риски от 1500 (не забывай мочить наждачку в воде)
5. Потом так же полирую, сначала 73 отполиру, потом 75

Хочу заметить что 1500 наждачной бумагой ты должен снять всю желтизну. Если это не поможет, то нужно разбирать фару и с внутренней стороны делать также!
Удачи тебе, если сделаешь фото параллельно и выложишь, будим благодарны!

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А как их через китай заказать? подскажи

Я не умею покупать через интернет, но на форуме полно, кто это умеет.
Нужна на китайских сайтах искать, стекла стоят не дорого.
1360 ре за пару, когда фара стоит 7 слишним т.рэ.
  • 0

Lesnik07

Lesnik07

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

[quote author=nailgir link=topic=13892.msg182483#msg182483 date=1373881306]
конечно может мой способ и будет долгий и муторный, но все равно дешевле и быстрея будет сделать так, чем заказать фару с китая
1. Сними сначала одну фару
2. Сходи в магазин и купи наждачку 1500 и 2000 (мокрая нужна наждачка, так и скажи тебя продавцы поймут, нужно по одному листу), я бы в твоем случае еще бы и 1000 взял (ну уж очень желтые они у тебя!, так же купи полироль (лучше фирмы 3М) а именно 73 и 75(или 76) (чем удобно эти полироли продаются в развес, на две фары тебе понадобится примерно 60 гр и той и той
3. Возьми тарру с водой
4. отрежь от наждачки кусок (так что бы удобно было тереть) и начанай по возрастающей, сначало 1500 (только без фанатизма) потом 2000 что бы затереть риски от 1500 (не забывай мочить наждачку в воде)
5. Потом так же полирую, сначала 73 отполиру, потом 75

Хочу заметить что 1500 наждачной бумагой ты должен снять всю желтизну. Если это не поможет, то нужно разбирать фару и с внутренней стороны делать также!
Удачи тебе, если сделаешь фото параллельно и выложишь, будим благодарны!

[/qu
Все сделал как ты написал вот смотрите результат))
до
e2e1cac59c7c1891747ccd69c27a25e1.jpg
7bd3e3465f202c7395ce40e3b421e6be.jpg
После
5a2beea74f0c912ed4b88d9041cb7292.jpg
154f14447b9794440f64139870def323.jpg

• 0

Lesnik07

Lesnik07

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Вся основная желтизна была на внутренней стороне фары
  • 0

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Ну значит клуб не зря существует! очень ра что помогли тебе, если ты даволен результатом, то и нам хорошо)))
  • 0
Изображение

kолек

kолек

Посвященный

• Участники
  • 102 сообщений
  • Год выпуска:2008
и всё таки кто знает как найти отдельно стёкла фар,подскажите.Спасибо заранее
  • 0

александр215

александр215

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Ну значит клуб не зря существует! очень ра что помогли тебе, если ты даволен результатом, то и нам хорошо)))

Вся основная желтизна была на внутренней стороне фары

значит фары разбирал
  • 0

Vadik2010

Vadik2010

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Год выпуска:2008
вот тут посмотри
http://www.ttnaru.co...---------------

только там вес посылки примерный стоит 2200, а так на самом деле я думаю они не очень тяжелые и в один килограмм должны вписаться, а за один килограмм там около 15 баксов кажется доставка. так, что комплект с доставкой выйдет где-то около 1200 рублей. Сам хочу себе заказать если не поможет полировка фар(очень глубокие трещины на левом стекле, мастер сказал, что нет смысла замарачиваться. но хуже уже не сделаю, так, что сначала полирну, а потом если, что куплю :)))
  • 0

александр215

александр215

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
[quote name="Vadik2010" post="186947" timestamp="1377158540"]
вот тут посмотри

только там вес посылки примерный стоит 2200, а так на самом деле я думаю они не очень тяжелые и в один килограмм должны вписаться, а за один килограмм там около 15 баксов кажется доставка. так, что комплект с доставкой выйдет где-то около 1200 рублей. Сам хочу себе заказать если не поможет полировка фар(очень глубокие трещины на левом стекле, мастер сказал, что нет смысла замарачиваться. но хуже уже не сделаю, так, что сначала полирну, а потом если, что куплю [quote author=Vadik2010 link=topic=13892.msg186947#msg186947 date=1377158540]
вот тут посмотри

только там вес посылки примерный стоит 2200, а так на самом деле я думаю они не очень тяжелые и в один килограмм должны вписаться, а за один килограмм там около 15 баксов кажется доставка. так, что комплект с доставкой выйдет где-то около 1200 рублей. Сам хочу себе заказать если не поможет полировка фар(очень глубокие трещины на левом стекле, мастер сказал, что нет смысла замарачиваться. но хуже уже не сделаю, так, что сначала полирну, а потом если, что куплю :)))
[/quote]
а как старые снять
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
интересный факт по заказу из китая:
Ведь можно заказать либо стекла (10у.е=310руб), либо фары (30у.е.=930руб). Разница по цене за единицу товара всего 600руб, но в одном случае- это всего лишь стекло, а во втором - полноценная фара нетребующая переборки (правда не известно что там с корректором)! Кстати, в наших фарах не только стекла мозг выносят, но и осыпающаяся амальгамма отражателя..
По доставке еще интереснее:
заявленная масса фары - 2200г, стекло якобы весит 2000г. Видимо это такая тяжелая упаковка стекла, все-таки бъющийся предмет.... НО тогда стоимость доставки получается почти одинаковая!!
Сейчас почитал тему, сначала загорелся заказать стекла, но потом прикинул что лучше уж тогда целые фары взять. Правда смущает мысль о до ставке по России, ведь она наверняка учитывается отдельно??? кто в курсе - отзовитесь пожалуйста!
А поповоду корректора как-то особо не заморачиваюсь - за 4 года пользовался им пару раз, да ито для проверки. Если только при продаже машинки понадобится данная опция..
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных