Перейти к содержанию

Мутные стекла передних фар


Lesnik07
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

конечно может мой способ и будет долгий и муторный, но все равно дешевле и быстрея будет сделать так, чем заказать фару с китая

1. Сними сначала одну фару

2. Сходи в магазин и купи наждачку 1500 и 2000 (мокрая нужна наждачка, так и скажи тебя продавцы поймут, нужно по одному листу), я бы в твоем случае еще бы и 1000 взял (ну уж очень желтые они у тебя!, так же купи полироль (лучше фирмы 3М) а именно 73 и 75(или 76) (чем удобно эти полироли продаются в развес, на две фары тебе понадобится примерно 60 гр и той и той

3. Возьми тарру с водой

4. отрежь от наждачки кусок (так что бы удобно было тереть) и начанай по возрастающей, сначало 1500 (только без фанатизма) потом 2000 что бы затереть риски от 1500 (не забывай мочить наждачку в воде)

5. Потом так же полирую, сначала 73 отполиру, потом 75

 

Хочу заметить что 1500 наждачной бумагой ты должен снять всю желтизну. Если это не поможет, то нужно разбирать фару и с внутренней стороны делать также!

Удачи тебе, если сделаешь фото параллельно и выложишь, будим благодарны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как их через китай заказать? подскажи

Я не умею покупать через интернет, но на форуме полно, кто это умеет.

Нужна на китайских сайтах искать, стекла стоят не дорого.

1360 ре за пару, когда фара стоит 7 слишним т.рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно может мой способ и будет долгий и муторный, но все равно дешевле и быстрея будет сделать так, чем заказать фару с китая
1. Сними сначала одну фару
2. Сходи в магазин и купи наждачку 1500 и 2000 (мокрая нужна наждачка, так и скажи тебя продавцы поймут, нужно по одному листу), я бы в твоем случае еще бы и 1000 взял (ну уж очень желтые они у тебя!, так же купи полироль (лучше фирмы 3М) а именно 73 и 75(или 76) (чем удобно эти полироли продаются в развес, на две фары тебе понадобится примерно 60 гр и той и той
3. Возьми тарру с водой
4. отрежь от наждачки кусок (так что бы удобно было тереть) и начанай по возрастающей, сначало 1500 (только без фанатизма) потом 2000 что бы затереть риски от 1500 (не забывай мочить наждачку в воде)
5. Потом так же полирую, сначала 73 отполиру, потом 75

Хочу заметить что 1500 наждачной бумагой ты должен снять всю желтизну. Если это не поможет, то нужно разбирать фару и с внутренней стороны делать также!
Удачи тебе, если сделаешь фото параллельно и выложишь, будим благодарны!

[/qu
Все сделал как ты написал вот смотрите результат))
до
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/e2e1cac59c7c1891747ccd69c27a25e1.jpg
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/7bd3e3465f202c7395ce40e3b421e6be.jpg
После
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/5a2beea74f0c912ed4b88d9041cb7292.jpg
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/154f14447b9794440f64139870def323.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит клуб не зря существует! очень ра что помогли тебе, если ты даволен результатом, то и нам хорошо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки кто знает как найти отдельно стёкла фар,подскажите.Спасибо заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит клуб не зря существует! очень ра что помогли тебе, если ты даволен результатом, то и нам хорошо)))

Вся основная желтизна была на внутренней стороне фары

значит фары разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотри

http://www.ttnaru.com/product/9427630219/geely-king-kong-----------------

 

только там вес посылки примерный стоит 2200, а так на самом деле я думаю они не очень тяжелые и в один килограмм должны вписаться, а за один килограмм там около 15 баксов кажется доставка. так, что комплект с доставкой выйдет где-то около 1200 рублей. Сам хочу себе заказать если не поможет полировка фар(очень глубокие трещины на левом стекле, мастер сказал, что нет смысла замарачиваться. но хуже уже не сделаю, так, что сначала полирну, а потом если, что куплю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотри

http://www.ttnaru.com/product/9427630219/geely-king-kong-----------------

 

только там вес посылки примерный стоит 2200, а так на самом деле я думаю они не очень тяжелые и в один килограмм должны вписаться, а за один килограмм там около 15 баксов кажется доставка. так, что комплект с доставкой выйдет где-то около 1200 рублей. Сам хочу себе заказать если не поможет полировка фар(очень глубокие трещины на левом стекле, мастер сказал, что нет смысла замарачиваться. но хуже уже не сделаю, так, что сначала полирну, а потом если, что куплю

вот тут посмотри

http://www.ttnaru.com/product/9427630219/geely-king-kong-----------------

 

только там вес посылки примерный стоит 2200, а так на самом деле я думаю они не очень тяжелые и в один килограмм должны вписаться, а за один килограмм там около 15 баксов кажется доставка. так, что комплект с доставкой выйдет где-то около 1200 рублей. Сам хочу себе заказать если не поможет полировка фар(очень глубокие трещины на левом стекле, мастер сказал, что нет смысла замарачиваться. но хуже уже не сделаю, так, что сначала полирну, а потом если, что куплю :)))

а как старые снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный факт по заказу из китая:

Ведь можно заказать либо стекла (10у.е=310руб), либо фары (30у.е.=930руб). Разница по цене за единицу товара всего 600руб, но в одном случае- это всего лишь стекло, а во втором - полноценная фара нетребующая переборки (правда не известно что там с корректором)! Кстати, в наших фарах не только стекла мозг выносят, но и осыпающаяся амальгамма отражателя..

По доставке еще интереснее:

заявленная масса фары - 2200г, стекло якобы весит 2000г. Видимо это такая тяжелая упаковка стекла, все-таки бъющийся предмет.... НО тогда стоимость доставки получается почти одинаковая!!

Сейчас почитал тему, сначала загорелся заказать стекла, но потом прикинул что лучше уж тогда целые фары взять. Правда смущает мысль о до ставке по России, ведь она наверняка учитывается отдельно??? кто в курсе - отзовитесь пожалуйста!

А поповоду корректора как-то особо не заморачиваюсь - за 4 года пользовался им пару раз, да ито для проверки. Если только при продаже машинки понадобится данная опция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...