Перейти к содержанию

Geely Emgrand 1,8 Standart. Свердловская область.


emonter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Купил авто достаточно давно ( сентябрь 2012 ).

Решил поделиться проблемкой, которой по ходу ни у кого еще не было.

Ну для начала короткий рассказ про авто.

Приехал в салон в Екатеринбурге (Автолайн), увидел машину, прокатился и купил сразу за 455 000руб. Косяков по приемке не обнаружил. Проехал 2000км, поехал на ТО.

Далее проехал 10000 км и снова на ТО.

Машиной очень доволен. Но вот на 11000 км появилась проблема с приборной панелью.

Суть такая: на запущенном двигателе падает стрелка тахометра, выключаются ДХО и горит индикация подушки безопасности. И так длится некоторое время. Далее либо стрелка приходит в норму, включаются ДХО и пропадает индикация подушки; либо все продолжается и вдобавок загорается индикация температуры. Потом пропадает. Происходит это что на холостом, что на скорости. Время и интервалы тоже хаотичны.

Короче поехал в салон.

1 визит. Приехал, рассказал, сказали сделаем. Поехали на машине ( в моем присутствии ) в цех. Вышел электрик, сказал мол будем кататься пока не проявится. Катались 30 минут и НИЧЕГО. Как будто чудо совершилось. Сказали приежай как появится. Уехал домой. По приезду домой снова стрелка упала и т.д.

2 визит. Приехал, заехали в цех. Стрелка упала. Электрик сказал что все понятно, мол плохой контакт с кузовом. Разобрал центральный тонель и снял часть панели у руля. Все протянул и сказал СДЕЛАНО. Я с радостью поехал домой и спустя минут 40 все повторилось.

3 визит. Приехал, заехали в цех. Уже другой электрик сказал что дело не в контакте. Подключил ноут и возился часа два. В итоге сказал что все в порядке и проблемы нет. Поехал домой, по дороге опять тоже самое.

4 визит. Перед поездкой снял все на видео ( стрелку тахометра и тд ). Приехал, ко мне подошел инженер по гарантии и сказал мол будем заказывать новую приборную панель. Скинул у меня видео, снял копии документов. В итоге через 2 дня согласовали и сделали заказ. Теперь жду.

Сейчас пробег 15000км. Машиной доволен.

Весь в ожидании.

PS: уже менял по страховке задний бампер и красил передний ( соседи корявые ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, не прошло и двух недель как панель пришла. Поеду в четверг или пятницу на замену, надеюсь все пройдет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно было сюда написать и панель пришла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Вас! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и правда чудеса.

Надеюсь после замены проблема уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в старой панели масса плохая?

было у меня чтото подобное на хонде. Стрелка тахометра что работала то нет. Протянул болты немного зачистив и все ожило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пришла новая панель, установили и во время поездки домой опять ошибка.

Позвонил инженеру по гарантии, сказал приезжай и не уедешь пока точно проблему не найдем.

Короче проведя в сервисе 4 часа ошибка проявилась на их глазах, подключили вольтметр и оказалось что дело в генераторе.

В нормальном режиме он выдает 14в. А бывает он ловит глюк и отдает 15в, в этот то момент и пропадают ДХО и тд.

Короче заказали новый генератор. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,если окажется проблема в генераторе,а то я уже слышал про подобные истории поиска проблемы,меняя по цепочке то одно,то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хоть меняют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончились мои проблемы с ошибками и тд.

Поменяли генератор и все супер, кстати меняется он за 5 минут ( 2 болта и натяжитель).

Сейчас пробег 17000, на следующее ТО не поеду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...