Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормозные шланги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений
Протерся задний тормозной шланг на Эмгранд (каким образом, даже не скажу :bn:), поиск по каталожному номеру успехов не принес, в итоге подобрали аналог, им послужил "Шланг тормозной Malo 8946", подошел как влитой... Админы внесите в ФАК по аналогам для Эмки...
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Номер каталожный какой?!
  • 0

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений
Фирма Malo
каталожный номер 8946
длинна 500 мм
резьба М10х1
от Рено Master
в экзисте бьется+аналоги...
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

taximan

taximan

Посвященный

• Участники
  • 132 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014

сегодня перетерся задний правый тормозной шланг, чем перетерся не могу понять, но потертость сильная, как будто вдоль ножом отрезали. Перетерся с внутренней стороны, теракт отвергаю, если бы хотели подпортить, то с наружи бы резали. Шланг крепится к балке жестко, так и не понял, обо что протерся.

В наличии на рынке не было, пришлось заказать , говорят оригинал за 500 с копейками руб.

Когда снимали шланг, увидел два сгиба шланга под углом 90 град. , реально можно было на задних тормозах его сделать на 5-7 см. короче , чтоб не было перегибов, кстати на перегибе и протерся

• 1

497.png

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 576 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Кстати!Вопрос с тормозными шлангами на эмках,похоже актуален.Когда я сдавал свой автомобиль на замену хром. накладки на решетке,спросил инженера по гарантии-есть-ли по моей машине сервисные мероприятия.Он ответил,что нужно смотреть тормозные шланги!

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 870 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

С чего бы? По крайней мере на форуме крайнее сообщение было в июле 2013 года и вот сегодня. Почти 2 года и ни одного нарекания у форумчан. А про сервисные мероприятия подскажите Там где работали ранее всегда клиенту про все сервисные говорили или всё-таки утаивали по распоряжению начальства?

Просто чел. приезжает сделать что-то, а ему сразу и говорят, а вот мы ещё вам тут бесплатно сделаем это и это.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Год выпуска:2012

сегодня перетерся задний правый тормозной шланг, чем перетерся не могу понять, но потертость сильная, как будто вдоль ножом отрезали. Перетерся с внутренней стороны, теракт отвергаю, если бы хотели подпортить, то с наружи бы резали. Шланг крепится к балке жестко, так и не понял, обо что протерся.

В наличии на рынке не было, пришлось заказать , говорят оригинал за 500 с копейками руб.

Когда снимали шланг, увидел два сгиба шланга под углом 90 град. , реально можно было на задних тормозах его сделать на 5-7 см. короче , чтоб не было перегибов, кстати на перегибе и протерся

Очень полезная инфа, тем более связана она с безопасностью, буду внимательно смотреть в этом месте.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 576 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

С чего бы? По крайней мере на форуме крайнее сообщение было в июле 2013 года и вот сегодня. Почти 2 года и ни одного нарекания у форумчан. А про сервисные мероприятия подскажите Там где работали ранее всегда клиенту про все сервисные говорили или всё-таки утаивали по распоряжению начальства?

Просто чел. приезжает сделать что-то, а ему сразу и говорят, а вот мы ещё вам тут бесплатно сделаем это и это.

Работал на авторизованных центрах Мерседес.Там к этому относятся серьёзно.Сервисных мероприятий-море.Но они разные.Есть простенькие(заменить болты крепления защиты,датсик,жгутик проводов,и т.д.)Есть более серьёзные,влияющие на безопасность.По мелким клиенту ничего не говорили.Просто каждая машина,при поступлению в ремзону,пробивалась на сервисные мероприятия,и гарантийщик открывал свой ремзаказ.Эти работы в основной заказ не вносились,и клиент не знал о проведении этих работ.Если серьёзные замены,вызывали клиентов в центр.Тут такого нет,но просто когда сдавал машину,рассказал где я работал,поинтересовался,есть-ли такие вещи на эмках.Он мне и сказал,что посмотрят тормозные шланги. 

• 2

taximan

taximan

Посвященный

• Участники
  • 132 сообщений
  • Год выпуска:2014
Срочно, всем, проверте задние тормозные шланги. У меня пробег 13 т. перетерлись оба шланга об балку. Там изгиб шланга, со стороны, ближней к переду авто, изгиб идет вниз и трется об балку. Так вот этот изгиб надо проверить и если надо переверныть кверху. У меня один протерся на сквозь, другой на подходе, визуально большая потертость.
Не пожалейте пол часа, заедте на яму, там все видно!!!
Надо поддомкратить колесо, тогдавидно нижний изгиб, а когда опустишь колесо видно как изгиб достает до балки
  • 0

497.png

_bill

_bill

Посвященный

• Участники
  • 142 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Не совсем понятно, где шланг трется о балку?

DSC02195.jpg

В том месте, где скобой скреплен?

Или у меня просто изгиб правильный?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных