Перейти к содержанию

Тормозные шланги


Sergey050481
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Протерся задний тормозной шланг на Эмгранд (каким образом, даже не скажу :bn:), поиск по каталожному номеру успехов не принес, в итоге подобрали аналог, им послужил "Шланг тормозной Malo 8946", подошел как влитой... Админы внесите в ФАК по аналогам для Эмки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Номер каталожный какой?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма Malo

каталожный номер 8946

длинна 500 мм

резьба М10х1

от Рено Master

в экзисте бьется+аналоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перетерся задний правый тормозной шланг, чем перетерся не могу понять, но потертость сильная, как будто вдоль ножом отрезали. Перетерся с внутренней стороны, теракт отвергаю, если бы хотели подпортить, то с наружи бы резали. Шланг крепится к балке жестко, так и не понял, обо что протерся.

В наличии на рынке не было, пришлось заказать , говорят оригинал за 500 с копейками руб.

Когда снимали шланг, увидел два сгиба шланга под углом 90 град. , реально можно было на задних тормозах его сделать на 5-7 см. короче , чтоб не было перегибов, кстати на перегибе и протерся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!Вопрос с тормозными шлангами на эмках,похоже актуален.Когда я сдавал свой автомобиль на замену хром. накладки на решетке,спросил инженера по гарантии-есть-ли по моей машине сервисные мероприятия.Он ответил,что нужно смотреть тормозные шланги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы? По крайней мере на форуме крайнее сообщение было в июле 2013 года и вот сегодня. Почти 2 года и ни одного нарекания у форумчан. А про сервисные мероприятия подскажите Там где работали ранее всегда клиенту про все сервисные говорили или всё-таки утаивали по распоряжению начальства?

Просто чел. приезжает сделать что-то, а ему сразу и говорят, а вот мы ещё вам тут бесплатно сделаем это и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перетерся задний правый тормозной шланг, чем перетерся не могу понять, но потертость сильная, как будто вдоль ножом отрезали. Перетерся с внутренней стороны, теракт отвергаю, если бы хотели подпортить, то с наружи бы резали. Шланг крепится к балке жестко, так и не понял, обо что протерся.

В наличии на рынке не было, пришлось заказать , говорят оригинал за 500 с копейками руб.

Когда снимали шланг, увидел два сгиба шланга под углом 90 град. , реально можно было на задних тормозах его сделать на 5-7 см. короче , чтоб не было перегибов, кстати на перегибе и протерся

Очень полезная инфа, тем более связана она с безопасностью, буду внимательно смотреть в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы? По крайней мере на форуме крайнее сообщение было в июле 2013 года и вот сегодня. Почти 2 года и ни одного нарекания у форумчан. А про сервисные мероприятия подскажите Там где работали ранее всегда клиенту про все сервисные говорили или всё-таки утаивали по распоряжению начальства?

Просто чел. приезжает сделать что-то, а ему сразу и говорят, а вот мы ещё вам тут бесплатно сделаем это и это.

Работал на авторизованных центрах Мерседес.Там к этому относятся серьёзно.Сервисных мероприятий-море.Но они разные.Есть простенькие(заменить болты крепления защиты,датсик,жгутик проводов,и т.д.)Есть более серьёзные,влияющие на безопасность.По мелким клиенту ничего не говорили.Просто каждая машина,при поступлению в ремзону,пробивалась на сервисные мероприятия,и гарантийщик открывал свой ремзаказ.Эти работы в основной заказ не вносились,и клиент не знал о проведении этих работ.Если серьёзные замены,вызывали клиентов в центр.Тут такого нет,но просто когда сдавал машину,рассказал где я работал,поинтересовался,есть-ли такие вещи на эмках.Он мне и сказал,что посмотрят тормозные шланги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно, всем, проверте задние тормозные шланги. У меня пробег 13 т. перетерлись оба шланга об балку. Там изгиб шланга, со стороны, ближней к переду авто, изгиб идет вниз и трется об балку. Так вот этот изгиб надо проверить и если надо переверныть кверху. У меня один протерся на сквозь, другой на подходе, визуально большая потертость.

Не пожалейте пол часа, заедте на яму, там все видно!!!

Надо поддомкратить колесо, тогдавидно нижний изгиб, а когда опустишь колесо видно как изгиб достает до балки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, где шланг трется о балку?

post-8807-0-53794400-1429269777_thumb.jpg

В том месте, где скобой скреплен?

Или у меня просто изгиб правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...