Перейти к содержанию

Тормозные шланги


Sergey050481
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Проблема актуальна! Эмгранд EC7-RV 1,5, выпуск декабрь 2013-го, сборка "Дервейс" (соответственно VIN начинается символами указаными выше), пробег 17 300 км.

Случайно нарвался на сообщение о сервисных мероприятиях на сайте одного автожурнала и полез смотреть шланги у себя, оказалось не зря...

post-10416-0-74629600-1441226684_thumb.jpg

Тут видно потертость в зеркале и место, об которое трется, это справа

post-10416-0-46528200-1441226698_thumb.jpg

там же трет провод АБС

post-10416-0-20929000-1441226714_thumb.jpg

левый изогнут правильно, но трется проводом АБС

Прозвонил по дилерам, один отказал- инженер по гарантии в отпуске, второй сказал приезжать.

post-10416-0-83422900-1441226728_thumb.jpgpost-10416-0-76848700-1441226738_thumb.jpg

Поменяли оба, бесплатно, без лишних вопросов, но в ремзону не пустили.

Так что смотрите в оба, если что не так- официалы обязаны менять (т.к. это косяк сборки "Дервейс").

Всем удачи на дорогах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Поменяли оба, бесплатно, без лишних вопросов, но в ремзону не пустили. Так что смотрите в оба, если что не так- официалы обязаны менять (т.к. это косяк сборки "Дервейс"). Всем удачи на дорогах!

Так и должно быть. Кроме того, что "в ремзону не пустили"  Обязаны пустить после неких процедур. Техника безопасности и все такое, но пустить.

Тем более проблема на лицо а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуду некропостером, но ребята будьте внимательны с тормозными шлангами.

Вчера менял левый задний, оказалось, что он протёрся в двух местах: тупо на сгибе шланга и под металлическим держателем. На новых в этом держателе резиновая прокладка, на старых её не было.

post-12709-0-24112700-1477460384_thumb.jpg

post-12709-0-85419400-1477460385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сегодня позвонили с Модуса и попросили записаться на осмотр шлангов по гарантии.... (что-то много времени прошло, как тут эта информация появилась). Время свободное только с 10 декабря...... Хотя год назад (ТО-20000) при прокачке тормозов не было нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях позвонили официалы и попросили приехать шланги посмотреть,сегодня съездил,посмотрели,сзади с лева лёгкое касание на шланге но не потёртость,всё равно предложили исправить,согласился.

Остальные шланги без проблем,включая АБС_ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверили мои задние тормозные шланги. Все нормально. Потертостей нет. Отрегулировали расстояние от колеса, замеряли рулеткой. И все фоткали они для отчета, потом вин, госномер машины и пробег. Все по гарантии.... Наблюдал рядом лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потек задний правый шланг,еще не разбирал не смотрел потерся он или порвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потек задний правый шланг,еще не разбирал не смотрел потерся он или порвался

А по акции проверку проходил?Если нет-все претензии к джили.Эта акция для ВСЕХ машин,не важно,гарантийная,или нет.Как я понимаю,эта проверка для авто.купленных у официалов,и не важно, где она обслуживается.К примеру у меня-я купил машину в Долавто,а обслуживаюсь в Еврокоме.Так меня вызвали на проверку шлангов из Долавто!То-есть у них база проданных авто,и они разыскивают их везде.Я проходил это на мерсах.Приходила инфа,что при появлении на СТО(если раньше не была),на этой машине треб.провести сервисное мероприятие.Это положение действительно для ВСЕХ машин и марок.И не надо говорить,что Джили ЭТО КИТАЙЦЫ,И У НИХ ВСЁ ПО ДРУГОМУ..Сообщения в нашем форуме показывает,что эти машины вызывают на проведение сервисной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.А. Уже были дискуссии на эту тему.

Мой хэтчик не вызывался для проверки. В это время проходил ТО у ОД Модус, но куплен был у ОД Т-авто, которое к этому времени благополучно закрылось. И всё. Единая база должно быть есть, но её ведением и отслеживанием выполнения отзывных программ никто не занимается. Вот это и есть  "кЕтай" и толку от этих заявленных отзывных кампаний? И это при том, что информацию об этой отзывной кампании по проверке тормозных шлангов озвучило не ООО "Джили моторс" не дилер, а форумчане. И это тоже показатель заинтересованности дистрибьютора в нормальном сервисе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта акция для ВСЕХ машин,не важно,гарантийная,или нет.

А толку, мне проверяли шланги при каждом заезде к дилеру, в итоге шланг порвался через неделю, после очередного осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...