Перейти к содержанию

Есть Владельцы без претензий???


Гость dmitriy4278
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Я попробую написать по существу темы, хотя по сути боюсь сглазить... Я именно такой владелец - "пока" без претензий. За 2000 км пробега никаких поломок, был стук глушителя, но он исчез после посещения ТО2000 (слесаря устранили пока разговаривал с мастером, что сделали, хрен его знает), пока не стучит. Закрывается неважно только одна дверь (я не считаю это большим недостатком, буду химичить сам, благо есть адекватные люди на форуме, разложили все по полкам). На все остальные мелочи (типа слабая задняя подвеска) просто закрываю глаза, так как я это не ощущаю после ВАЗа. Вчера помыл машину, ночью заморозки до -5, машина покрыта льдом, двери примерзли. Ничего, оторвал (надо резинки смазать веретенкой), сел за руль, поворот ключа, первый оборот стартера заставил понервничать ( думал, пипец все приехал, аккумулятор сдох), второй оборот, завелась. Пока курил на улице, 5 минут двигатель поработал, печку включил, обдув стекол и через пару минут лед на лобовом стал таять, думаю если все будет таким макаром, зимой будет все хорошо.

Короче машина хорошая, за 300 тысяч, лучше не найти.

 

 

 

 

 

МК и ВИЖН чуточку разные машины!!! :))

 

Что меняется между ВАЗ 2110 и 2111, только что чуточку, хрен редьки не слаще.

 

вот уж не надо, абсалютно разные авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я попробую написать по существу темы, хотя по сути боюсь сглазить... Я именно такой владелец - "пока" без претензий. За 2000 км пробега никаких поломок, был стук глушителя, но он исчез после посещения ТО2000 (слесаря устранили пока разговаривал с мастером, что сделали, хрен его знает), пока не стучит. Закрывается неважно только одна дверь (я не считаю это большим недостатком, буду химичить сам, благо есть адекватные люди на форуме, разложили все по полкам). На все остальные мелочи (типа слабая задняя подвеска) просто закрываю глаза, так как я это не ощущаю после ВАЗа. Вчера помыл машину, ночью заморозки до -5, машина покрыта льдом, двери примерзли. Ничего, оторвал (надо резинки смазать веретенкой), сел за руль, поворот ключа, первый оборот стартера заставил понервничать ( думал, пипец все приехал, аккумулятор сдох), второй оборот, завелась. Пока курил на улице, 5 минут двигатель поработал, печку включил, обдув стекол и через пару минут лед на лобовом стал таять, думаю если все будет таким макаром, зимой будет все хорошо.

Короче машина хорошая, за 300 тысяч, лучше не найти.

 

 

 

 

 

МК и ВИЖН чуточку разные машины!!! :))

 

Что меняется между ВАЗ 2110 и 2111, только что чуточку, хрен редьки не слаще.

 

 

 

 

 

читаем внимательно, про "чуточку" и было написано!!!

 

 

 

 

Я попробую написать по существу темы, хотя по сути боюсь сглазить... Я именно такой владелец - "пока" без претензий. За 2000 км пробега никаких поломок, был стук глушителя, но он исчез после посещения ТО2000 (слесаря устранили пока разговаривал с мастером, что сделали, хрен его знает), пока не стучит. Закрывается неважно только одна дверь (я не считаю это большим недостатком, буду химичить сам, благо есть адекватные люди на форуме, разложили все по полкам). На все остальные мелочи (типа слабая задняя подвеска) просто закрываю глаза, так как я это не ощущаю после ВАЗа. Вчера помыл машину, ночью заморозки до -5, машина покрыта льдом, двери примерзли. Ничего, оторвал (надо резинки смазать веретенкой), сел за руль, поворот ключа, первый оборот стартера заставил понервничать ( думал, пипец все приехал, аккумулятор сдох), второй оборот, завелась. Пока курил на улице, 5 минут двигатель поработал, печку включил, обдув стекол и через пару минут лед на лобовом стал таять, думаю если все будет таким макаром, зимой будет все хорошо.

Короче машина хорошая, за 300 тысяч, лучше не найти.

 

 

 

 

 

МК и ВИЖН чуточку разные машины!!! :))

 

Что меняется между ВАЗ 2110 и 2111, только что чуточку, хрен редьки не слаще.

 

вот уж не надо, абсалютно разные авто!

 

 

 

 

 

+1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег чуть больше 800 км.

С самого начала климат-контроль включал в режиме автомата, т.к. что почем ещё не знал. В результате даже тряпочку пришлось завести, запотевало всё по страшному. Почему-то в автоматическом режиме климат-контроль работает всегда в режиме рециркуляции. Лишь почитав данный форум приноровился, стал сам настройки регулировать, хотя бы стал без тряпки обходиться, но всё равно не идеально, боковые стекла всё равно запотевают частично, т.к. в режиме обдува лобового стекла на боковые почти не дует.

 

С самого начала так-же возникли проблемы с задней передачей. Включаешь её, парктроник пищит, свет задних фар загорается, жмёшь на газ, а она не едет. Приходиться снова выключать и включать заднюю скорость, обычно включается со второго или третьего раза. Самое тупое, что пока не нажмёшь на газ, не понятно, включилась она или нет, т.к. по всем признакам она вроде как включена, сам рычаг коробки тоже зафиксирован в нужном положении. По прошествию почти двух месяцев задний ход стал включаться чуть получше, если не с первого, то со второго, хотя конечно хотелось бы, чтобы всегда с первого.

 

Изредка возникала проблема с невозможностью включения первой передачи при движении на второй со снижением скорости и полной остановки перед съездом с бортика.

 

С некоторых пор неделю или полторы появилась проблема при переключении с первой передачи на вторую, при переключении передач стал иногда слышен скрежет и отдает в рукоятку, как будто сцепление не до конца отключается. При переключении со второй на третью и далее на четвертую, пятую такой проблемы нет. Сначала думал, что может из-за морозов, но сегодня например плюсовая температура +2, а всё равно в рукоятку отдает, приходиться со всей силы давить педаль сцепления, чтобы не сильно стукало по рукам.

 

При езде не срабатывает автоматическая блокировка дверей и соответственно разблокировка при остановке (правда я не совсем уверен, должна ли она срабатывать).

 

Дворники плохо очищают. В одну сторону двигаются, окно становиться чистым, а при обратном ходе появляются полоски воды.

В итоге окно постоянно в полосках. Как-то ехал во время снегопада, так вобще в какой-то момент, по прошествии менее 5 минут с момента выезда пришлось выйти и убирать снег щеткой и потом дальше ехать (сама дорога занимала чуть больше 10 минут, а то наверно ещё бы пару раз пришлось выходить), дворники не справлялись. Видимо надо зимние ставить.

 

Так-же ещё жрёт бензина 15 литров на 100 км, на 800 км ушло около 130 литров бензина.

 

Сегодня записался на первичное ТО , будет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замки должны срабатывать!!!! НА ТО необходимо указать!!! дворники- просто сами щетки заменить!!! коробка придет в норму после замены масла на ТО!!! 

по поводу бензина странно все это так как Вижн достаточно экономичная машина, у меня такой показатель, только после 2 часовой пробки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники- просто сами щетки заменить!!!

хочу поставить зимние щетки, но пока руки до этого не дошли, сначала замеры надо сделать, чтобы знать что купить.

 

по поводу бензина странно все это так как Вижн достаточно экономичная машина, у меня такой показатель, только после 2 часовой пробки!!!!

По поводу расхода, по совету этого форума стал ездить на более высоких оборотах, надеюсь это поможет.

Первичное ТО у меня уже в эту субботу, а пробег пока чуть больше 900 км. Вот и думаю, может удастся пока отказаться от ПТО, а просто пока разобраться с некоторыми проблемами. Такими как отсутствие автоматической блокировки дверей, закрытие заслонки в режиме Auto. Задавал вопрос на эту тему на сайте Ред Драгона, но ответ от них так и не пришёл.

 

P.S. Кстати у себя во дворе ещё ниразу под капот не залазил, чёто какой-то комплекс, что кто-то может подумать, что вот купил китайскую машину, теперь в капоте копается  ;D

Правда за 2 месяца такой необходимости и не было, разве что проверить уровень масла и прочих жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

дворники- просто сами щетки заменить!!!

хочу поставить зимние щетки, но пока руки до этого не дошли, сначала замеры надо сделать, чтобы знать что купить.

 

 

Привет!По поводу дворников купи Чампион и проблем не будет.Длина большой щётки 600-630,короткой 410.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!По поводу дворников купи Чампион и проблем не будет.Длина большой щётки 600-630,короткой 410.

 

Спасибо, я тоже думаю купить Чемпион. Когда-то по совету знакомого ставил дворники Champion X36E на шестёрку, был доволен.

Посмотрел по инету, вроде такому типоразмеру соответствуют Champion WX60 и WX41.

Есть ещё сомнения, что может лучше Champion X60 и X41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех.

проблем за 15 000 существенных нет, (уезжал в командировку на 2 недели свечи начали тупить пока стояла- поменял на обычные советские проблема ушла, с ГУРа жидкость подтекала устранили) как бы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет притензий-это скорее кто как воспринимает естество! лично я доволен машиной, почти 23000 прошла. от Анапы до Нарвы и обратно, все путем :)

тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...