Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Постоянно перегорают лампы ближнего света.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
"посмотри зарядку, релюшки и поменяй лампы"

Лампы меняю с переодичностью 2-4 недели (горят). Что смотреть в релюшках и зарядке?
Реально достало. Спасибо!

Сан Юрич! Извини, что лезу в эту тему, но по указанной ссылке ничего нету. Про зарядку и релюшки я нашёл в ветке "электрооборудование", но, что делать не могу понять. Просветите, без обид. С уважением, и прочая.... :ah:
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Лампы меняю с переодичностью 2-4 недели (горят)

Скажи какие лампы(производитель) и где брал? Менял сразу по две или по одной? Горят только в ближнем?
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений

Скажи какие лампы(производитель) и где брал? Менял сразу по две или по одной? Горят только в ближнем?

Горит ближний. Меняю парами, т.к. первой горит левая, через2-3 дня правая. Ставил Бош, Китай, Нарву. Полгода отходили родные с завода. Бош простоял 3 месяца. Вот такая хрень.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Горит ближний. Меняю парами, т.к. первой горит левая, через2-3 дня правая. Ставил Бош, Китай, Нарву. Полгода отходили родные с завода. Бош простоял 3 месяца. Вот такая чепуха.

Родные(Осрам)?
Ты когда лампу ставишь за колбу стеклянную пальцами не берешься?
Бош примерно весь сейчас производство Индия идет,качество так себе.
Нарву делают в Голландии,там у них лампы делать не умеют,там кое что другое у них хорошо получается :))
Китай типа Маяка? Из Китая фирма Диалуч не плохо делает.
Попробуй Филипсы поставь,только не из серии Премиум,они +30% яркости(быстрее сгорят). Если уж и они сгорят,то дело не в лампах,будем дальше думать. Может просто по стечению обстоятельств тебе на лампочки не прёт.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
1. Измерь напряжение. Д.б. менее 14,4в.
2. Когда вставляешь лампу, одень чистые перчатки (на колбе не должно быть "пото-жировых". Если трогал пальцАми, протри С2Н5ОН.
ИМХО, м.б. только 2 причины твоей беды.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
Пальцами не трогаю. Какие были родные, не скажу, не обращал внимания. Напряжение посмотрю. Спасибо.
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Проверьте сами контакты в разъеме (жесткость прижатия цоколя ламп). И конечно мощъность ламп не должна быть выше указанной...
  • 0

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений

мощъность ламп не должна быть выше указанной...

Это само-собой. Остальное буду смотреть. Спасибо.
  • 0

Korsar

Korsar

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

Лампы меняю с переодичностью 2-4 недели (горят).

У меня точно также, только лампы перегорают в ПТФ.
  • 0
Изображение
Изображение

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
Всем привет! Попытался измерить напряжение. Скинул контакт с перегоревшей лампочки, встал на него тестером, вторым концом на минус АКБ. (полярность соблюл). Тестер показал "ноль" вольт. Встал на рабочую лампу, тоже ноль. Затем рука дрогнула, кончик тестера скользнул и лампочка погасла (сгорел предохранитель), но после этого загорелся дальний свет в половину накала.  :ai:.  Включаю переключателем дальний - всё включается. Выключаю - дальний горит в половину. После замены предохр. всё вернулось на свои места. То, что я коротнул, это руки кривые. Но почему на откинутом контакте ноль, я не знаю.  По дороге домой заехал в "Балтик-Авто" (официалы). Объяснил ситуацию, ответ убил:" А это болезнь всех китайцев нашей сборки. Не лечится. Разница только во времени сгорания и у кого-то по обеим сторонам горят, у кого-то по одной". Думаю, что здесь какая-то ерунда, возни много, а денег мало, вот и придумывают.       
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных