Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

опыт эксплуатаций пневмоподушек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Серега,Серега..... Дай Паше отдохнуть  А то пошлёт далеко и надолго.. 

Ну вот, меня уже отчихвостили :))

ну я думаю все же pavel43rus мне почти земляк сосед по областям, не сильно расстроится.

Я от Паши в 40 км живу)))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

aalliikkk

aalliikkk

Посвященный

• Участники
  • 131 сообщений

Серега,Серега..... Дай Паше отдохнуть  А то пошлёт далеко и надолго.. 

Ну вот, меня уже отчихвостили :))

ну я думаю все же pavel43rus мне почти земляк сосед по областям, не сильно расстроится.

Я от Паши в 40 км живу)))

да тоже земляк почти , я в печоре всего то порядка 700 км

• 0

aalliikkk

aalliikkk

Посвященный

• Участники
  • 131 сообщений
все таки я думаю что же поставить, у нас в основном грунтовка отсыпаная щебнем, колдобины,гребенка,асфальт так себе немного,волнами,езжу обычно втроем,колограмм 80-100 в багажнике, как лучше и на что поменять,что бы было комфортно ездить перед и зад подвески, или вдвоем по грунтовке без зуботряски и стуков .???
  • 0

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
Вперед, как уже советовали ставь стойки тойотовские, а вот назад только пневмобалоны - не прогадаешь. Лучшего по неровным дорогам ты не придумаешь. Подушки как раз недают раскачиваться машине на неровной (как волны) дороге. Машина при любой загруженности идет очень мягко. Я пока спереди ничего не менял. Меня вполне устраивают и родные стойки. Просто нужно ямы с вертикальными стенками проезжать осторожней, а стиральную доску и гравий и наши родные стойки преодолевают отлично, хотя может на президентской машине специальные стойки стоят, которые вообще все отлично преодолевают, но я на такой не ездил и сравнивать конечно немогу, в отличие от некоторых джиливодов.
  • 0
Изображение

А-Олег

А-Олег

Участник

• Участники
  • 58 сообщений
  • Год выпуска:2011

Купил Аирспринг. 

Скажите, а резинки вверх надо ставить? (В смысле надо ли вообще их ставить?)

Поставил

Резинки сверху. 

По первым ощущениям теперь задняя подвеска глотает все неровности лучше передней. 

• 0

Vadik2010

Vadik2010

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Доброго времени суток! Есть у кого возможность с Украины переслать данные пневмобаллоны? 

• 0

Vadik2010

Vadik2010

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Всем доброго времени суток! Вот решил выложить не большой фотоотчет об установке пневмобаллонов Аирспринг. Покупал себе комплект за 3500 руб. + 800 руб комплект для подкачки из багажника (а то, что-то не вдохновляет меня каждый раз под колесо лазить)IMG_20140718_131909.jpg . Ну и пошел процесс. 

1. поддомкрачиваем машину и снимаем колесоIMG_20140718_132649.jpg

2. протер пружину

3. выпустил воздух из баллонов, опрыскал их силиконовой смазкой и вставил

4. ах да, резиновые проставки ставим снизу, а не сверху

5. устанавливаем баллоныIMG_20140718_133736.jpg и так с двух сторон

6. после установки баллонов одеваем колеса и приступаем к установке комплекта для подкачки из багажника(выкручиваем ниппеля из баллонов прикручиваем штуцера к ним шланги, фиксируем все хомутами, днище авто сверлить не надо там есть отверстия по бокам, снимаем из них заглушку и шланг продеваем)IMG_20140718_144145.jpg IMG_20140718_144153.jpg

7. вот такой вид в багажникеIMG_20140718_151547.jpg

Устанавливайте не пожалеете. мне очень понравилась пневмоподвеска, а особенно как она себя проявляет.

Надеюсь кому нибудь пригодиться. Всем удачи!

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А это что за пружина?

А за чем выкручивать золотники, в поворотах воздух будет перекатываться из одного в другой и ещё больший будет крен.

Прикрепленные изображения

• пружинка.jpg

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

На мой взгляд, лучше было бы сделать отдельный шланг на каждую подушку. Не было бы гулянья воздуха из одной в другую.

Паша , опередил))

А это что за пружина?

На колдун похожа.... Правда у меня такой нет. Скорее всего это комплектация без ABS, так сказать база китайская. Поэтому он тут и стоит. Возможно я ошибаюсь, то поправьте.

• 0

Vadik2010

Vadik2010

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

А это что за пружина?
А за чем выкручивать золотники, в поворотах воздух будет перекатываться из одного в другой и ещё больший будет крен.

золотники выкручивать для того чтобы была возможность стравливания воздуха с багажника.

На мой взгляд, лучше было бы сделать отдельный шланг на каждую подушку. Не было бы гулянья воздуха из одной в другую.

Паша , опередил))

А это что за пружина?

На колдун похожа.... Правда у меня такой нет. Скорее всего это комплектация без ABS, так сказать база китайская. Поэтому он тут и стоит. Возможно я ошибаюсь, то поправьте.

Возможно и лучше было бы сделать отдельный шланг на каждый баллон. Об этом я не подумал при установке. С этой точки зрения у них тогда не продуман комплект подкачки с багажника. за это им "-"
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных