Перейти к содержанию

опыт эксплуатаций пневмоподушек


aalliikkk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так что же все же лучше проставки или пневмобаллоны

Проставки стоят копейки, а баллоны денег + их устанавливать, накачивать, обслуживать. А проставки - поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проставки плохо влияют на пружины. При нагрузке на них при полной загруженной машине, если попасть в яму или проехать кочку пружина может лопнуть, а с пневмоподушками пружина наоборот разгружается. Единственное что нужно дополнительно сделать, как выше написано было одеть эти подушки в камеру. Так они дольше прослужат. У меня бех этих камер (я об этом не додумался) через два с половиной года их эксплуатации подушки покрылись мелкими поверхностными трещинками. Но пока свою работу выполняют на отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал пневмоподушки посылка уже в пути,с пересылкой и наложенным платежом должно быть где то 3 200 руб.Аирспринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 года стоят и ни каких проблем , раз в год вытаскиваю и смазываю

касторовым маслом (в аптеке можно купить). накачиваю до 0,6

Сколько в итоге они отработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллоны стоят уже 3 года, даже ни чем не смазывал и давление уже не проверяю. Ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день баллоны все стоят все пучком. Не проверял даже. Если даже лопнет. Или протрется. Не задумываясь закажу новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и вот решил себе поставить баллоны. Решил после поездки на юг в прошлом году. Машина была пригружена и я посчитал все ямки, кочки и трещинки по всему маршруту. Ну это лирика, а по существу..... Сказать, что я доволен - это ни чего не сказать.... Я не ожидал такого результата!

Установил баллоны, качнул 0.9 - много, на лежачих полицейских задок подбрасывает (пустой). А при давлении 0.6 - само то! Комфортно и с пассажирами и без.

Перестало бросать зад в колее! Вообщем рекомендую тем, кто ещё сомневается!

Цена вопроса 3000 руб. с доставкой. Ещё купил шланг для подкачки - 900 р. :bo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 апреля 21г при замене задних колес на летние осмотрел свои пневмоподушки не видно ни потертостей не трещин Хотя живу на севере согласитесь это уже срок эксплуатация большой даже если лопнет Хоть одна не задумываясь закажу новые подушки при езде преимущества налицо нет раскачки при полной загрузке не трет машина более управляемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмобаллоны в отличном состоянии отличная вещь сегодня сегодня смотрел всё как обычно давление в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в итоге они отработали?

   11 лет уже , раз в год смазываю и меняю местами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...