Перейти к содержанию

Новости никто не смотрит? ;-)


kolyn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Китайцы. Иногда они возвращаются.

 

Вышибленные с рынка кризисом китайские компании активно возвращаются и не только на российский, а и на европейский рынок. Geely теперь даёт гарантию на свои автомобили на 5 лет, Great Wall и Brilliance рвутся на европейские рынки. В России вновь стартуют продажи одной за другой моделей различных китайских брендов (Lifan Solano, Geely МК, BYD, Chery А3)

 

Даймлер и BYD совместно создают электрокар, причём Mercedes предоставляет «носитель», а китайцы разрабатывают и производят всю хайтек-начинку, самое интересное в автомобильном мире сегодня — это китайский автопром?

 

Cвежеприобретенной компанией Volvo теперь рулит китаец, а китайский BAW, купивший платформы SAAB 9.3 и 9.5, представил собственные варианты китайских машин на этих платформах. Причем это будут электромобили.

 

Китайская Geely вполне шоколадно чувствует себя на росийском рынке, предполагая собирать на Дервейсе три модели. Предварительно, китайцы проделали финт, обычный для многих транснациональных производителей: сначала позволили раскрутить рынок на деньги местной компании, создавшей систему дистрибуции («Ред Драгон» Рольфа), а потом кинули эту компанию, заявив, что теперь и сами, пожалуй, займутся дистрибуцией на этом рынке. Рольфу ничего не осталось делать, как проглотить, постаравшись сделать хорошее выражение лица.

http://tlt.ru/articles.php?n=1931978

 

 

 

На мой взгляд китайцы "кинули" РОЛЬФ закономерно. Уж больно "никакая" у него была маркетинговая активность на данном направлении. Слишком РОЛЬФ высокомерен. Мне до сих пор непонятно каким образом РОЛЬФ взялся за продвижение китайских автомобилей, когда их президент открытым текстом заявлял, что это для них - неосновная деятельность и они позиционируют себя исключительно в "дорогом" ценовом сегменте. Естественно, китайцам это надоело. Так что аналитик, который писал эту статью, либо "схалтурил" и не стал вдаваться в "историю вопроса", либо осознанно скрыл всю "подноготную" от широкой общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну судя по скорости официального представительства Geely в России, Рольф очень даже неплохо работал. Дилеров было много, станций гарантийного ремонта тоже. А сейчас ситуация пока плачевная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по скорости официального представительства Geely в России, Рольф очень даже неплохо работал. Дилеров было много, станций гарантийного ремонта тоже. А сейчас ситуация пока плачевная.

 

Ну насколько я помню, такая же лажа была и до 2011 года, когда джили-моторс появилась.

Сравнивая с Украиной, на ум приходит только мысль "автоваз". В смысле, кто у нас в рф лоббирует свои машины через власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона, столкновение двух машин произошло на Боровском шоссе у деревни Рассказовка в 06.25, после чего в аварийные автомобили врезались еще 11 машин.

 

«Выяснилось, что московские дорожные службы незадолго до аварии полили шоссе новым составом, который должен к зимнему периоду укрепить асфальт, в том числе скрепить микротрещины. По предварительным данным, это привело к тому, что коэффициент сцепления на дороге недостаточен», – рассказал представитель полиции.

 

По его словам, «эксперты провели замеры сцепления, которое в настоящее время составляет 1,5 коэффициента, что также пока не достаточно для обеспечения безопасности проезда по данному участку дороги».

http://expert.ru/2011/10/27/eksperiment-provalilsya/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители снегоуборочных машин объявили забастовку

Некоторые московские предприятия месяцами не платят рабочим зарплату

 

Во время обильных снегопадов, обрушившихся на Москву в последние два дня, водители снегоуборочных грейдеров некоторых автотранспортных предприятий столицы не вышли на работу. Рабочим несколько месяцев не платят зарплату.

 

Грузовики стоят на автобазах фирм-подрядчиков. К машинам прицеплены ковши для уборки снега, но на улицы столицы эти автомобили не выезжают.

 

Репортеры побывали в одной из фирм-подрядчиков, убирающих север столицы, и убедились своими глазами, как работают те самые единицы техники.

 

По информации Life News, в 4-м Лихачевском переулке на базе «Союздорстроя» десятки машин стояли под шапками снега. В 7 утра, когда на основных трассах уже образовались пробки, ни одна из них так и не сдвинулась с места, так как водителям три месяца не платят зарплату.

 

Они собрались в одном из ангаров на территории предприятия и выдвинули свои требования начальству.

 

Руководство фирмы пообещало до вечера 22 декабря решить проблему.

 

В результате север Москвы 22 декабря начали очищать от снега только в 9 утра.

http://www.izvestia.ru/news/510466

 

Я так понимаю - СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ????    :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Час Земли. Кто-нибудь выключил свет? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на кольцевой автодороге

19 декабря 2012 года, 17:55

 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на кольцевой автодороге.

 

По предварительным данным, 17 декабря 2012 года около 15 часов на участке КАД в Красносельском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. После ДТП один из водителей 1975 года рождения вышел из автомобиля, достал нож и нанес себе 5 ударов в грудь, от которых скончался.

 

В настоящий момент проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

http://sledcom.ru/news/272180.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на кольцевой автодороге

19 декабря 2012 года, 17:55

 

По предварительным данным, 17 декабря 2012 года около 15 часов на участке КАД в Красносельском районе произошло дорожно-транспортное...

 

Опечатка, или он там двое суток умирал на дороге?

 

После ДТП один из водителей 1975 года рождения вышел из автомобиля, достал нож и нанес себе 5 ударов в грудь, от которых скончался.

 

 

А второй участник ДТП случаем не высокопоставленный чиновник или олигарх какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...